Владелец новосибирского мусоросортировочного комплекса выставил его на продажу
10 октября 2022, 07:00
Гость
23 марта 2023, 08:57
Ужасно! В Центральном районе тоже убрали все контейнеры. МУП САХ, давайте, возите пластик себе или в Арктику!
Гость
12 октября 2022, 12:22
Много чего в городе и области вообще не делается! Что то обленились губернатор и мэр! Город грязный, дороги в ямах и колеях!
Гость
12 октября 2022, 04:44
Вся суть статьи в нескольких строках:
— Всё, что сейчас происходит в городе с раздельно собираемыми отходами, — исключительно инициатива городских компаний, которые делают это за свой счет. Хотя региональный оператор собирает деньги с населения за эту услугу.
Гость
11 октября 2022, 23:40
Очень жаль. Надеюсь все таки возобновится работа. Городу это просто необходимо. Мир завален мусором.
А зачем мусоропереработка нам, когда у нас есть искандеры и путин?
Гость
11 октября 2022, 16:21
Ключевая фраза - "В Новосибирске до 2019 года был неплохой уровень раздельного сбора мусора. После прихода «Экологии-Новосибирск» ситуация кардинально изменилась. Компания собирает с жителей тариф на услугу, но фактически не способствует развитию направления, отправляя деньги в Москву". В ней вся суть. Уберите закон о региональных операторах, это бессмысленная прокладка
Гость
11 октября 2022, 08:28
Браво Травников, который отдал концессию Экологии Новосибирск, цены выросли на вывоз ТБО, Новосибирску были обещано заводы по переработке ТБО, а толку ноль! Экология пытается обанкротить себя, не платит за доставку, но при этом "доит" новосибирцев, плюс увеличили тариф за сортировку мусора, а сортировка где? В кармане владельцев? Деньги сортируют? Итог от такой деятельности правительства Новосибирска очевиден, когда читаешь, кто конечный выгодоприобретатель: Основной акционер группы ВИС — ее генеральный директор Игорь Снегуров, миноритарные доли принадлежат Дмитрию Рябову и Евгению Скрябину. Дмитрий Рябов — генеральный директор инжиниринговой компании «Тэк Мосэнерго» (владелец — Игорь Ротенберг)
И тут украли походу, мусор уже воруют. Воздух уже украли?
Гость
10 октября 2022, 18:16
Заработал тот кто открывал, заработал тот кто закрывал... и заработает то кто будет открывать новый! :-D
Вот такой круговорот!
Гость
10 октября 2022, 18:11
Давление в мусорном котле по-прежнему высокое и продолжает повышаться. Когда рванёт?!
Гость
10 октября 2022, 16:44
А все началось с ликвидации конкурентной системы вывоза отходов, что была раньше. Назначили из Москвы монополиста "Экологию-НСК" - получите отрицательный результат. А получателям барышей в Москве как то фиолетово какая экология в НСО. Впрочем то же самое можно сказать и про СГК с бурым угольком
Тут и так понятно что виноваты во всём Экология Новосибирск и Ротенберги, больше некому, только они могут так нагло грабить народ!!!
Гость
10 октября 2022, 14:57
Плановая экономика
Гость
10 октября 2022, 14:48
Занимающихся вторсырьем, нужно субсидировать. Как во всем мире, где хотят экологию.
Все остальное балтовня
Гость
12 октября 2022, 00:28
Так население и "субсидирует" чз мусорный налог
Гость
10 октября 2022, 14:38
Экология-Новосибирск - это вредитель, которого надо гнать взашей!!!
Гость
10 октября 2022, 14:31
То есть Экология-Новосибирск ради личной выгоды саботировала возможности раздельного сбора мусора и работу Арктики, а сейчас делает вид, что они не при чем? Люди что, меньше сортировать стали?Ничего подобного, таких людей стало больше.
Гость
10 октября 2022, 14:08
Его просто не вывозили с площадок! У нас по месяцу стоял переполненный контейнер! Как только решили сделать платным сбор, так сразу стало меньше желание его за деньги вывозить. Если бы как раньше его собирали бесплатно, уменьшая тем самым плату за остальной, тогда это выгодно населению.
Гость
10 октября 2022, 14:34
Так Эко-Транс и Ко вывозили как попало. Ещё и деньги получали
н-да, вот и началось все разваливаться благодаря эффективному управлению, в том числе из москвы. Какая тут экология? В городе постоянные проблемы с воздухом, летом пыль, зимой серость и грязь. Теперь еще и отходы перестают перерабатывать. На своем примере - сдавал на переработку 70% отходов на переработку с домохозяйства, агитировал других людей, а теперь даже собирать мусор в лесу нет желания. Властям кроме своего теплого места плевать на все остальное.
Гость
10 октября 2022, 16:41
Так а зачем властям - марионеткам застройщиков - решать проблемы с воздухом, пылью и прочим ?
Сначало изуродовали город точечной застройкой, усугубив все эти проблемы. Потом стали уродовать набережную Оби под лозунгом - "прочь от городской пыли и суеты" (И кто же это человейников-то в городе навтыкал ?! ).
И постоянно проталкивают через мэрию отгрызание участков общегородских лесов под частную жилую застройку. И мэрия дает разрешения на вырубку естественных лесов.
А как красиво и долго товарищ из Вологды обещал нам решить проблему с мусором!!!!!Но так и не решил.За пять лет с обычным мусором не смог справиться!!!!!
О каком развитии вообще может идти речь??????
Ни одного результата и ни одного свершения.
Одна говорильня,торжественные собрания,вручение медалец и грамот ит.п. "успехи"
.
Гость
10 октября 2022, 16:33
Вы не понимаете. Развитие в ИХ понимании - это как можно большая плотность сданных квадратных метров. Товарищ на новенького много чего обещал, а потом ему объяснили, и он свои слова начал назад забирать под предлогом необходимости "развития".
Тут не то что мусорная сортировка, реликтовые сосновые боры опять под угрозой исчезновения.
Может лучше на пенсию сразу? Зачем над человеком издеваться... ?
Гость
10 октября 2022, 11:27
Я видела весной, как мусоровоз скидывал мусор из обычного мусорного уличного контейнера и раздельного к себе в машину, никак не разделив. Хотела сфотать, но не успела
Гость
11 октября 2022, 16:20
Арктика так точно не делала, скорее всего, это были САХ, он все подряд скидывают
Навели бардак в Новосибирске!!!эта ситуация еще раз показывает, что хозяина у нас в городе нет от слова совсем. Мусорная реформа в принципе очень классная штука, если ей соответственно заниматься, и понимание того, что мусор нужно сортировать и перерабатывать у всех жителей есть. НО тех кто эту реформу реализовывает не интересует экология от слова совсем, их интересует только прибыль! И каждый на своём предприятии гребёт только под себя и всё. Результат соответствующий. Заводы по переработке мусора уже дааааавно должны быть построены (нам ведь так говорили, когда поднимали тариф на вывоз мусора) и везде уже должны стоять контейнеры для разных отходов. Я иногда вижу контейнер для пластика и всё. Ни для бумаги, ни для стекла, ни для других отходов, которые можно рассортировать ни разу не видела во дворах.
Я как то ночью стал свидетелем того, как контейнер с честно отсортированным жителями дома пластиком тупо выгрузили в машину, перевозящую несортированный мусор
Гость
10 октября 2022, 12:26
В одном из соседних дворов есть контейнер, на котором нарисовано, что можно и бумагу. Я обрадовалась, когда нашло. Но есть сомнения - хоть отверстие для закладки мусора и небольшое, но ведь всё равно дождём заливает - вся бумага может размокнуть. Отверстие не сбоку. а сверху.
Гость
12 октября 2022, 04:37
Да не предприятия гребут под себя, а губернатор-заводила, только и знает, что под себя гребет. Хоть бы 1% для города хорошего сделал. Пока не дождались.
мы во всем откатываемся лет на 20 если не больше назад.
Гость
10 октября 2022, 09:54
Вот она, стабильность!
Гость
10 октября 2022, 09:37
Я правильно понял, что Экология-Нск не платила Арктике, потом перестала туда возить мусор, вывела их на убытки и теперь хочет по дешёвке купить? А чо за сложности, а не просто цап-царап?
Гость
10 октября 2022, 09:36
Все язвы начали вылазить. Не было никакого завода. Дома по 75 миллионов рублей были. А заводов нет.
Гость
10 октября 2022, 09:34
То ли ещё будет ;)
Гость
10 октября 2022, 09:31
игры в экологию!
такое может себе позволить страна с определенными условиями жизни, сознанием населения и власти.
наверное это не плохо, в конце концов беречь природу это крайне важно. Но за чей счет праздник!!!? Реально хотят внедрить инструментарий западных стран (скажем прямо богатых стран) в стране, где население подвергается социально-экономическому геноциду, где чиновник работает по принципу, а что он получит лично от этого...
Гость
10 октября 2022, 12:01
Почему игры? Любой дачник у себя этот мусор сортирует- что-то на компост, что-то сжечь. Баночки - для консервирования. Даже пластиковые бутылки очень даже навострились использовать.
Так и надо делать в масштабах страны, только ещё добавив способы переработки, которые в своём дому сделать не получится.
Первое что приходит в голову, почему я платить стал больше - появилась отдельная строчка в платёжке за услуги, но при этом качество самих услуг стало хуже, даже техника которая приезжает для уборки контейнеров, вся скрепит, визжит и умирает будя весь район, все это от того что не обслуживают узлы техники наверное или как это назвать? Поразительное расхищение средств
Выручка почти два лярда- прибыль 38 лямов, выручка почти лярд- в убыток работают- а что, так можно было?
ПыСы. А бодание с экологией отдельная тема.....стоит лишь почитать отзывы об их "работе с клиентами"
Гость
10 октября 2022, 12:49
концессионеров в нашем регионе курирует специально назначенный человек
Гость
10 октября 2022, 08:54
А интересно чем государство заинтересовало народ чтоб он сортировал свои отходы? Ничем по-моему вот и результат.
Гость
10 октября 2022, 09:37
А разве мусороперерабатывающий государству принадлежит ?
Гость
10 октября 2022, 16:54
Да, для сознательного, а не потребительского отношения к окружающей среде, нужен опредленный уровень развития. Почему-то государству не выгодно поднимать общий уровень развития всего населения. Видать считают, что технологические прорывы можно сделать узким кругом людей в отдельно взятых образцово-показательных поселениях.
Гость
10 октября 2022, 08:47
Во всем мире те кто занимается переработкой мусора процветают только не у нас.
Гость
12 октября 2022, 09:35
Во сем мире процветают те, кто занимается вывозом и сваливанием мусора в океан и на полигоны в Африке и ЮВА.
Как пример, один из крупнейших портов, через которые работают такие "операторы по мусору", это Гётеборг. И Швеция именно так избавляется от основной массы мусора. Но пропаганда работает и в головах населения утверждается представление, что "мусор перерабатывают".
От мусорного пакета дома до мусороперерабатывающего завода сколько фирм-прокладок? И каждой хочется кусок пирога. Нормальная компания (та же Арктика) не могла организовать работу так, чтобы самостоятельно вывозить мусор на своем транспорте, минуя все эти "присоски"? Вывоз мусора и его переработка это прерогатива государства.
Гость
11 октября 2022, 15:23
компания не "не смогла", ей запретили это делать, приняв федеральный закон о регоператорах. регоператор арендовал технику у этой же компании, но не платил за это. все планомерно развалилось.
в Академгородке контейнеров для раздельного собирания нет.
Хотя люди тут ответственные и все бы с радостью делили мусор.
А так - все идет в один бак, и пластик, и пищевые отходы и все остальное. К сожалению.
Интересно, что должно произойти, чтобы интересная компания "Экология Новосибирск" прекратила свое существование, так как исполнять свои обещания о заводе по переработке, там явно никогда в реальных планах и не было
Гость
10 октября 2022, 09:41
Почему это нет? Вчера гуляла по вз-своими глазами видела
уточняю : увидела сегодня один контейнер для перерабатываемых отходов - возле Горностая. Все, больше не увидела. Предположить что люди будут приносить в него отходы со всей округи маловероятно
Гость
10 октября 2022, 08:34
Да, председателем была, по себе знаю, как не дают ставить контейнер для раздельного сбора мусора.
Гость
10 октября 2022, 08:24
Да собирают пластик ответственно люди, контейнеры полные, пластик чистый, это точно. Что опять не так пошло.
Гость
11 октября 2022, 16:19
Написано же, что пошло не так - идиотский закон о регоператорах
Гость
10 октября 2022, 08:12
При упоминании ВИС где-нибудь меня передёргивает, потряхивает и подбрасывает!
Если мусор все равно сортируют, то лучше это делать на двух полигонах, а не в каждом дворе.
Гость
10 октября 2022, 10:41
То есть? Вам надо, чтобы было сложнее и грязнее вытаскивать бутылки, картон и прочее из груда объедков?
Лично мне совсем не трудно пойти и выбросить то, что перерабатывается, отдельно. Не труднее, чем просто вынести мусор.
То есть? Вам надо, чтобы было сложнее и грязнее вытаскивать бутылки, картон и прочее из груда объедков?
Лично мне совсем не трудно пойти и выбросить то, что перерабатывается, отдельно. Не труднее, чем просто вынести мусор.
Наоборот. Гораздо сложнее, когда мусор сортируют сотни тысяч непрофессионалов, вместо нескольких десятков рабочих, получающих за это зарплату. К тому же рабочие все равно нужны, чтобы досортировывать ваш мусор. Дополнительные контейнеры, дополнительная площадь, занятая ими в сотнях дворов, дополнительные мусоровозы, дополнительные управляющие...
Если эта Арктика или другая компания, хочет сортировать мусор, пусть сортирует его на свалке, места там всем хватит.
То есть? Вам надо, чтобы было сложнее и грязнее вытаскивать бутылки, картон и прочее из груда объедков?
Лично мне совсем не трудно пойти и выбросить то, что перерабатывается, отдельно. Не труднее, чем просто вынести мусор.
Разделение труда. Слышали таком?
Гость
10 октября 2022, 07:53
мда. владимир владимирович, губернатор ваш человек? я понимаю вам некогда, но ваши люди не помогают вам!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев