NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирск вернули Ленина — его памятник покроют бронзой

В Новосибирск вернули Ленина — его памятник покроют бронзой

Показываем, как он выглядел до реставрации

На фотографиях заметно, что памятник начали красить в бронзовый цвет

В сквере «Гвардейский» в Пашино почти завершили благоустройство, памятник имени Ленина вернули на место после реставрации, об этом в своем телеграм-канале сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. Закончить все работы планируют 20 октября.

На данный момент обновленный сквер готов на 85%, здесь установили новые системы освещения и высадили крупномерные деревья: березы, вяз. На площадке перед зеленой зоной уложили бордюрный камень и выполнили работы по фрезерованию асфальта.

— Установлен отреставрированный памятник Ленину, ведутся работы по ремонту постамента и планировке территории, завершается укладка брусчатки, — отметила в своем телеграм-канале Анна Терешкова.

Так памятник выглядел в середине августа

Напомним, что благоустройство сквера начали в июле этого года. Площадь проектируемой территории составляет 0,7 га. По новому проекту сквера асфальтированные дорожки заменят на брусчатку, установят скамейки, урны и дополнительное уличное освещение. Центральные цветники озеленят при помощи газона и многолетников: ирис видовой и лох серебристый. Ирисы будут высажены по передней линии растительного бордюра, а из лоха серебристого сформируют шарики, которые расположат в центре двух клумб.

Для скверов в мэрии Новосибирска разработали пилотный образец типового городского туалета мышино-серого цвета, именно такое название указано в документе, с графитовыми серыми дверями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления