NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спецоперация на Украине Военный комиссар Новосибирской области объяснил очереди возле училища, куда привозят мобилизованных

Военный комиссар Новосибирской области объяснил очереди возле училища, куда привозят мобилизованных

По его словам, из-за большого количества мобилизованных иногда возникают «неучтенные моменты»

По словам военкома, прием людей идет в установленном порядке

Военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев объяснил, что очереди рядом с Новосибирским военным училищем образовались из-за большого количества мобилизованных из Иркутской области.

Накануне, 29 сентября, на месте побывали корреспонденты НГС. По их наблюдениям, мобилизованным приходится греться у костра на улице и ждать по несколько часов.

— Хотелось бы отметить, что Новосибирская область является ключевым регионом Сибири. Поэтому наше новосибирское училище, которое является формирователем и принимает мобилизационные ресурсы, комплектуется не только жителями нашей области, но и соседних регионов. В результате возникают какие-то неучтенные моменты или возникают мероприятия, на которые нужно быстро реагировать. Например, вчера к нам дополнительно прибыло три эшелона с небольшим промежутком из Иркутской области. Параллельно также наши сибиряки, новосибирцы приходили на пункт приема. И образовалось скопление личного состава, — рассказал полковник Кудрявцев в Telegram-канале «Новосибирь».

По словам военкома, правительство и комиссариат приняли меры, чтобы не оставлять людей на улице ночью. Их разместили в культурных учреждениях Первомайского района и Академгородка, а также в сборном пункте военного комиссариата Новосибирской области. Людей из автобусов переместили в теплые помещения и обеспечили питанием. По мере разгрузки пункта приема людей направляли на процедуру зачисления в списки воинской части.

— Спасибо в том числе и жителям Новосибирска, которые оперативно отреагировали, позвонили, подсказали. Все мероприятия нам удалось провести быстро, никто не остался ночью на улице. Прием идет в установленном порядке, все люди размещены, — добавил военный комиссар.

Ранее телеведущий Владимир Соловьев потребовал от властей Новосибирской области отреагировать на организацию мобилизации. Это произошло после того, как шоумен получил снимки с места размещения рядовых и офицеров в Доме молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления