перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Красный крест» принимает помощь для мобилизованных в Новосибирской области

29 сентября 2022, 17:30
Гость
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2022, 17:54
А где государство? Или мобилизованные по своей воле туда отправляются?
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 17:33
Правильно, от государства ничего не дождешься. Призвать призвали, а там хоть с кухонным ножиком на танк иди.
Гость
10 апреля 2023, 22:26
Надо и с кухонным ножиком пойдём и вы пойдете если Вас коснётся!
Гость
5 ноября 2024, 16:08
А государство тебе наверно только мозги не дало.За счёт России выучился?
265938586

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 17:51
майки, трусы, шлепанцы... Это как-то поможет против солдат НАТО?
Гость
29 сентября 2022, 21:07
против обученных и подготовленных... с новейшим вооружением
Вы-вынимательный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2022, 22:16
Закидаем!
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2022, 21:40
чё та воще не понял)) их мобилизовали , нотни чего не дают?! вот это рывок и прорыв! винтовку то дадут? или в бою надо будет достать?! бред
Гость
5 ноября 2024, 16:10
В бою сам себе добудь оружие как викинги.А за кого будешь - бог тебе судья.
sibirkisa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 17:49
серьезно? на фронт с мира по нитке?
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 сентября 2022, 17:59
в стране имеющей сорок процентов мировых запасов полезных ископаемых, на лечение детей собираем по СМС , отправив отца, сына, мужа на СВО еще мы обязаны его обуть, одеть, собрать сухой паек, бронежилет и каску , аптечку, а что МО ? может нам еще БТР купить ? может МО сначала подготовиться к мобилизации, а потом начнет людей набирать, а то закрадываются плохие мысли , зачем одевать , кормить, лечить, вооружать, все равно убьют
Anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 23:53
Ну, в 41-м и в 42-м покупали же танки, самолёты!! А знаешь кто?! КОЛХОЗНИКИ, м.т.))))
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 сентября 2022, 08:23
29 сентября 2022, 23:53
Ну, в 41-м и в 42-м покупали же танки, самолёты!! А знаешь кто?! КОЛХОЗНИКИ, м.т.))))
Anton21m, мы тогда Родину защищали , а не дворцы и яхты
Anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 12:08
30 сентября 2022, 08:23
Anton21m, мы тогда Родину защищали , а не дворцы и яхты
Да смени ты уже методичку))) Дворцы и яхты ДАВНО АРЕСТОВАНЫ заклятыми партнёрами!!!
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 19:02
Автоматы свои надо?
Гость
30 сентября 2022, 00:22
Желательно, если есть желание выжить, там ведь выдадут ржавый с консервации который только для рукопашного боя годен в качестве дубинки.
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 22:36
Картина маслом - на фото две девушки сидят в масках (рекомендации некоей конторки ВОЗ которые обязательно надо выполнять во всех странах мира, почему то) и собирают "гуманитарную помощь" призванным... Какое очередное дно уже пробито, подскажите пожалуйста...
267090048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 18:31
Марля, бинты ???!!! Я другой статье прочитал , что этого ,,добра,, предостаточно
КРЕВЕТКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 17:54
а оружие тоже дают мобилизованным или своё покупать надо ?🤯
Гость
5 ноября 2024, 16:14
Не не надо,чтоб нитки с мира не собирать,просто трусы с собой.
делом займись!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 17:45
У государства нет средств чтобы армию одеть? Ну, понятно...
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 18:35
Все настолько плохо?
Гость
29 сентября 2022, 23:45
На самом деле всё гораздо хуже.
lubovv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2022, 21:39
вот сколько не возмущайтесь, но купите пачку сигарет себе и тому парню... вы не можете знать, когда понадобится помощь... возмущаться надо было раньше
Гость
29 сентября 2022, 17:44
Что за ерунда? Какая еще помощь? Где государство? Если призвали, ДОЛЖНЫ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕМ ОБЕСПЕЧИТЬ!!!
Гость
30 сентября 2022, 12:27
Гостья, все это отлично, если вашего близкого человека нет в строю. А если стоит в летних берцах на плацу, сразу по-другому мыслить начнёте
Гость
30 сентября 2022, 22:03
Ну, так мобилизованных всем Действительно Необходимым, в зависимости от задач, и обеспечат.. На месте.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 22:27
а в мире еще есть страны, где мобилизованнным собирают труселя, носки, теплую одежду? или только наша великая армия под руководством величайшего президента? в США, в Китае, в армии нато так же?/
Гость
2 октября 2022, 14:09
На Украине в 2014 году было точно также.
Гость
29 сентября 2022, 17:33
смс больным детям теплые трусы солдатам .
Anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 23:50
ЗЕМЛЮ - КРЕСТЬЯНАМ))) ЗАВОДЫ - РАБОЧИМ)))
Гость
30 сентября 2022, 17:29
Столько возмущения, а вы просто помогите и все. Если сложилась такая ситуация, зачем тратить время на сплеткт, лучше помочь.
Гость
21 ноября 2022, 14:01
Гость
30 сентября 2022, 17:29
Столько возмущения, а вы просто помогите и все. Если сложилась такая ситуация, зачем тратить время на сплеткт, лучше помочь.
Болтологией занимаются те, у кого никто не попал под мобилизацию. То бы по другому пели!
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 22:29
карабин свой брать или таки дадут?
Гость
29 сентября 2022, 17:40
Государство-то что даёт?
Гость
29 сентября 2022, 23:44
Великую возможность получить медальку посмертно!
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 17:35
***** ****** ****** ***** вот,что я думаю.
Anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 23:51
Ты тоже *****. Вот что я думаю)
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 17:46
Погодите! Они погулять пошли или это всё-таки армия? Если государство не в состоянии бойцов трусами обеспечить, то может по домам, мужики?
Гость
29 сентября 2022, 17:37
Хорошо,если это всё действительно попадёт в руки к солдатам и одежда,и продукты,а не на сторону уйдет не пойми у кому
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 22:28
Гость, депутатам и их детям
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2022, 21:41
СМС -ками скидываться?
Гость
29 сентября 2022, 22:05
Непонятно как-то...Какого художника Гагариной заплатили, а у мобилизованных нет ничего. Что происходит вообще???
SNG988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 ноября 2022, 20:10
В Новосибирске собирают ДЕНЬГИ. Ходят по квартирам. Что это? Кто именно это делает? Можно ли проверить?
SNG988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2022, 15:33
У нас в подьезде ДЕНЬГИ собирали по 200 р или сколько могут....На подьездах списки что надо...Вещи, продукты. ЧТО ЭТО, ОЧЕРОДНОЙ ОБМАН? Пишут, что глава Новосибирска отказал в помощи мобилизованным солдатам. Но по ТВ говорят-ВСЕ ЕСТЬ! КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ПРАВДА, А ЧТО ЛОЖ???
SNG988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2022, 15:41
МЕНЯ ЭТО ТО ЖЕ ВОЗМУЩАЕТ, НО ПОМОЩ ОТПРАВЛЯЮ...Ни знаю, как призыв коснется моей семьи, может кто то и им поможет....
Гость
29 сентября 2022, 17:43
Как только патриарх продаст яхту и бронированный автопарк, а вырученные деньги направит на помощь армии, так сразу и рядовые граждане подтянутся. А так - извините, нет желания благотворительностью заниматься
Гость
30 сентября 2022, 01:19
На святое посягнули!
Гость
29 сентября 2022, 17:43
Женскими гигиеническими тампонами не забудьте их обеспечить, могилизантам военкомы посоветовали таким образом затыкать дырки в теле.
Гость
29 сентября 2022, 17:48
Это как!? Вроде-бы им з/п государство большую обещает. А одежду мы собираем. Что вообще происходит!? Чё за позор!?
Енджи Крейда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 17:58
О какой помощи идёт речь? Пакеты с собой дать? Кому помогать и с какой целью? Их отправляют куда и зачем?
Гость
29 сентября 2022, 18:33
Мобилизованные - не беженцы и не ополченцы, их мобилизовало государство и соответственно всем обеспечивает государство
Гость
29 сентября 2022, 21:20
Когда это всё закончится?
Гость
29 сентября 2022, 22:12
Позор!Позор!Позор! Предоставить мат.помощь, предоставить жизни мужей, сыновей. Что дальше?
Гость
29 сентября 2022, 22:22
я уже ничего не понимаю. Детям операции - собирают. Мобилизованным трусики-майки -- собирают. а выдать им наличными на покупку одежки, например по 100 000 рублей нельзя было? Где парень из деревни всё ЭТО закупит?? сейчас смотрела видео , выдали деревянные берцы.... ну что это???
Гость
30 сентября 2022, 00:05
Ружья охотничьи и патронташи тоже нести?
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 23:32
Помогала и буду помогать своим ребятам и землякам. С самого февраля. Мне неважно на политику и кто как и сколько даёт. Мне важно что там мои ребята. А я здесь и все ещё не плохо.
Гость
29 сентября 2022, 19:14
Кремлёвские олигархи в этом не участвуют???
Гость
30 сентября 2022, 00:50
Конечно поучаствовали, именно поэтому теперь мобилизованных пытаются одеть всем миром.
Гость
29 сентября 2022, 18:08
"сладости, чай, кофе, сигареты, перевязочный материал (марля, бинты)." - так то сигареты не очень то дешевый товар, впрочем как и кофа, чай и сладости! Многие пенсионеры себе подобный перечень не могут позволить купить!
Anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 23:54
Курение - убивает!!! Хотя, это им уже не так важно))))
Гость
31 октября 2022, 14:58
Сколько же возмущения от людей,которые могут помочь?!Во вторую мировую было так же.Как вам не стыдно,там воюют наши ребята,а вы здесь выясняете кто и что должен,это вам позор.вас никто не заставляет, помогут те,кто неравнодушен,а остальным если не нравится,то чемодан,вокзал и ..... ,как сказал Жириновский.
SNG988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 ноября 2022, 21:18
А я сомневаюсь, что это по назначению пойдет. У нас в доме деньги собирают...А вот куда они пойдут мы и не узнаем...
usermikle125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 18:45
могу дырку от бублика им подать
Anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 23:55
Себе подари))) И детям своим.
Гость
25 сентября 2023, 00:42
Что само не отвратительно читать в комментариях. То что ублюдки которые здесь пишут , что правительство ничего не может и ничего не делает для мобилизованых. А вы сами что сделали?! Вы даже не соизволил свою жопу поднять и хоть как-то помочь нашим ребятам, которые отстаивают честь нашей огромной страны. И при этом её расширяют. Ну что тут сказать, живите с этим. Вы знаете как вы называетесь, вы .......
Гость
29 сентября 2022, 17:59
Трусы и носки новые, или можно бэушные?
Иван222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 21:42
Казаки в царскую армию призывались полностью, кроме винтовки, снаряженными, на своей лошади. Правда, они никогда не платили налогов и пользовались немалыми привилегиями
Гость
29 сентября 2022, 20:08
почему мэр отверг предложение депутатов о помощи в экипировки мобилизованных и города и нсо?
Гость
29 сентября 2022, 17:43
государство не справляется
Гость
29 сентября 2022, 21:22
а какие дождевики то? брезентовые или из полиэтилена? но они ж шуршат? вы бы написали нормально что надо там же не просто так от балды все подряд надо
276013556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 17:44
участникам сво можно трусы и майки передать и всё! остальное беженцам
Гость
10 февраля 2023, 18:27
Напишите письмо, отправьте сигареты, сладости, если вы понимаете, что эти ребята сейчас нам обеспечивают мирную жизнь. Те, кто живет сейчас в Белгороде, КУрске сейчас это хорошо понимают. А если вы этого не понимаете, то живите с этим.
Гость
17 октября 2023, 15:21
Нужно помогать нашим солдатам, они ни в чём не виноваты. Они защищают всех нас. Дискуссировать здесь не надо. Просто помогайте кто чем может!
Гость
17 октября 2023, 15:26
Нужна любая помощь фронту, солдаты тут не виноваты. Мы все им обязаны!
Гость