в стране имеющей сорок процентов мировых запасов полезных ископаемых, на лечение детей собираем по СМС , отправив отца, сына, мужа на СВО еще мы обязаны его обуть, одеть, собрать сухой паек, бронежилет и каску , аптечку, а что МО ? может нам еще БТР купить ? может МО сначала подготовиться к мобилизации, а потом начнет людей набирать, а то закрадываются плохие мысли , зачем одевать , кормить, лечить, вооружать, все равно убьют
Картина маслом - на фото две девушки сидят в масках (рекомендации некоей конторки ВОЗ которые обязательно надо выполнять во всех странах мира, почему то) и собирают "гуманитарную помощь" призванным... Какое очередное дно уже пробито, подскажите пожалуйста...
а в мире еще есть страны, где мобилизованнным собирают труселя, носки, теплую одежду? или только наша великая армия под руководством величайшего президента?
в США, в Китае, в армии нато так же?/
У нас в подьезде ДЕНЬГИ собирали по 200 р или сколько могут....На подьездах списки что надо...Вещи, продукты. ЧТО ЭТО, ОЧЕРОДНОЙ ОБМАН? Пишут, что глава Новосибирска отказал в помощи мобилизованным солдатам. Но по ТВ говорят-ВСЕ ЕСТЬ! КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ПРАВДА, А ЧТО ЛОЖ???
МЕНЯ ЭТО ТО ЖЕ ВОЗМУЩАЕТ, НО ПОМОЩ ОТПРАВЛЯЮ...Ни знаю, как призыв коснется моей семьи, может кто то и им поможет....
Гость
29 сентября 2022, 17:43
Как только патриарх продаст яхту и бронированный автопарк, а вырученные деньги направит на помощь армии, так сразу и рядовые граждане подтянутся. А так - извините, нет желания благотворительностью заниматься
Гость
30 сентября 2022, 01:19
На святое посягнули!
Гость
29 сентября 2022, 17:43
Женскими гигиеническими тампонами не забудьте их обеспечить, могилизантам военкомы посоветовали таким образом затыкать дырки в теле.
Гость
29 сентября 2022, 17:48
Это как!? Вроде-бы им з/п
государство большую обещает. А одежду мы собираем. Что вообще происходит!? Чё за позор!?
О какой помощи идёт речь? Пакеты с собой дать? Кому помогать и с какой целью? Их отправляют куда и зачем?
Гость
29 сентября 2022, 18:33
Мобилизованные - не беженцы и не ополченцы, их мобилизовало государство и соответственно всем обеспечивает государство
Гость
29 сентября 2022, 21:20
Когда это всё закончится?
Гость
29 сентября 2022, 22:12
Позор!Позор!Позор! Предоставить мат.помощь, предоставить жизни мужей, сыновей. Что дальше?
Гость
29 сентября 2022, 22:22
я уже ничего не понимаю. Детям операции - собирают. Мобилизованным трусики-майки -- собирают.
а выдать им наличными на покупку одежки, например по 100 000 рублей нельзя было? Где парень из деревни всё ЭТО закупит??
сейчас смотрела видео , выдали деревянные берцы.... ну что это???
Помогала и буду помогать своим ребятам и землякам. С самого февраля. Мне неважно на политику и кто как и сколько даёт. Мне важно что там мои ребята. А я здесь и все ещё не плохо.
Гость
29 сентября 2022, 19:14
Кремлёвские олигархи в этом не участвуют???
Гость
30 сентября 2022, 00:50
Конечно поучаствовали, именно поэтому теперь мобилизованных пытаются одеть всем миром.
Гость
29 сентября 2022, 18:08
"сладости, чай, кофе, сигареты, перевязочный материал (марля, бинты)." - так то сигареты не очень то дешевый товар, впрочем как и кофа, чай и сладости! Многие пенсионеры себе подобный перечень не могут позволить купить!
Курение - убивает!!!
Хотя, это им уже не так важно))))
Гость
31 октября 2022, 14:58
Сколько же возмущения от людей,которые могут помочь?!Во вторую мировую было так же.Как вам не стыдно,там воюют наши ребята,а вы здесь выясняете кто и что должен,это вам позор.вас никто не заставляет, помогут те,кто неравнодушен,а остальным если не нравится,то чемодан,вокзал и ..... ,как сказал Жириновский.
Что само не отвратительно читать в комментариях. То что ублюдки которые здесь пишут , что правительство ничего не может и ничего не делает для мобилизованых. А вы сами что сделали?! Вы даже не соизволил свою жопу поднять и хоть как-то помочь нашим ребятам, которые отстаивают честь нашей огромной страны. И при этом её расширяют. Ну что тут сказать, живите с этим. Вы знаете как вы называетесь, вы .......
Казаки в царскую армию призывались полностью, кроме винтовки, снаряженными, на своей лошади. Правда, они никогда не платили налогов и пользовались немалыми привилегиями
Гость
29 сентября 2022, 20:08
почему мэр отверг предложение депутатов о помощи в экипировки мобилизованных и города и нсо?
Гость
29 сентября 2022, 17:43
государство не справляется
Гость
29 сентября 2022, 21:22
а какие дождевики то? брезентовые или из полиэтилена? но они ж шуршат? вы бы написали нормально что надо там же не просто так от балды все подряд надо
участникам сво можно трусы и майки передать и всё! остальное беженцам
Гость
10 февраля 2023, 18:27
Напишите письмо, отправьте сигареты, сладости, если вы понимаете, что эти ребята сейчас нам обеспечивают мирную жизнь. Те, кто живет сейчас в Белгороде, КУрске сейчас это хорошо понимают. А если вы этого не понимаете, то живите с этим.
Гость
17 октября 2023, 15:21
Нужно помогать нашим солдатам, они ни в чём не виноваты. Они защищают всех нас. Дискуссировать здесь не надо. Просто помогайте кто чем может!
Гость
17 октября 2023, 15:26
Нужна любая помощь фронту, солдаты тут не виноваты. Мы все им обязаны!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте