перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Новосибирске закупят праздничные гирлянды для Красного проспекта

23 сентября 2022, 09:45
Гость
Гость
12 октября 2022, 22:40
Весной же статья была, что гирлянды снимать не будут, так они и висят, какие еще гирлянды??? Зачем они сейчас нужны!??? Купите необходимое для парней, а то по школам уже собирают, позор просто
Гость
24 сентября 2022, 22:10
их что ли ежегодно выбрасывают и закупают новые
Гость
13 октября 2022, 11:57
Видимо, только на бумаге закупают и пилят денежки, а на деле висят грязные с прошлого года, их же так и не сняли.
277139516

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 13:23
Ага, значит, два с половиной ляма на гирлянды - "это не те деньги, которых у нас нет". Привлечь бы мэрию за нецелевое расходование бюджета.
Гость
24 сентября 2022, 10:22
Мэрия как всегда решила денег отмыть. Эти гирлянды повисят три месяца, а потом их в утиль.
Гость
24 сентября 2022, 10:20
Мэрия как обычно решила денег отмыть, закупив гирлянды на новогодние праздники. Они провидят три месяца, а потом в утиль.
Гость
24 сентября 2022, 10:18
Какая-то бесполезная трата денег, даже самые дешевые гирлянды выглядят красиво, зачем такие дорогие то покупать?
Гость
24 сентября 2022, 10:17
А по факту закупят гирлянд меньше чем планируется.
Гость
24 сентября 2022, 10:17
То чувство, когда на гирлянды выделяют больше денег, чем на ремонт дорог в городе.
Гость
24 сентября 2022, 10:16
Лучше бы город в порядок привели и дороги нормально отремонтировали.
Гость
24 сентября 2022, 09:52
Все НАТО на нас ополчились, а мэрия гирлянды покупает! …..
Гость
23 сентября 2022, 21:40
Капец.... Пир во время чумы, совсем чтоли и правда с ума посходили такие деньги на герлянды. Маразм полный
Гость
23 сентября 2022, 21:06
Пир во время чумы! Деньги нужно направить на нужды армии...
Гость
23 сентября 2022, 20:43
А на школьные туалеты мэрия не хочет деньги найти? Такое позорище в школах,а мэрия все только бы праздновали и, главное, миллионы тут же находятся.а если эти миллионы в туалеты перевести- это сколько же туалетов будет? Гагарина подешевила, надо было лимонов 20 запросить
Гость
23 сентября 2022, 20:15
Освещение не всегда и не везде есть по городу,но зато есть гирлянды
Гость
23 сентября 2022, 20:13
Свет не везде и не всегда
Гость
23 сентября 2022, 17:36
Зла не хватает на этих "управленцев". гагариным 9 лямов, теперь гирлянды...........Деньги девать некуда. Пусть по городу проедут; грязь серость. А ведь впереди ЗИМА.
275169785

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 17:34
Пир во время чумы. Где думающие ХОЗЯЙСТВЕННИКИ? Дыр полно которые требуется в первую очередь закрывать. Деньги на ветер или ....
142290841

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 17:02
Мэрия, может стоит направить эти деньги на помощь бойцам? Или семьям бойцов? Без новых гирлянд город и так проживет.
266977287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 16:24
вам мобилизация-а мэрии праздники почему-то неловко читать об их намерениях на их светлое будущее
Гость
23 сентября 2022, 16:08
Может Мэрии лучше отремонтировать и сделать новые тротуары на Гурьевской,Никитина Кирова итд провести анализ состояния всех участков пешеходных полос..?? Не надо заниматься уже фонарями, тем более на 2,5 миллиона,они как раз с теперешними событиями в стране и мобилизацией никак не вяжутся и будут только раздражать население..(
Гость
23 сентября 2022, 15:58
Мэрия, а куда позапрошлогодние гирлянды на 3 мильона делись? Пируете во время чумы. Лучше бы списывали на покупку туалетной бумаги ,было бы правдоподобнее
ТарамПамПам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 19:08
Йес, 🫵👏👏👏👏👍
Гость
23 сентября 2022, 14:52
Лучше дроны бы купили
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 сентября 2022, 14:36
На 9 000 000 рублей при стоимости бронежелета класса 5а - 35 000 руб. можно купить - 257 штук , а на 2 500 000 руб. класса 4 можно при цене 12500 купить 200 штук .. руководители области и города задаю вопрос ...Вы патриоты ...?
Гость
23 сентября 2022, 14:33
Господин губернатор, а не направить ли эти миллионы на бронежелеты нашим солдатикам? Когда вы там, на верху с головой дружить будите?
Гость
23 сентября 2022, 13:37
Театр абсурда
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 13:18
Не забудьте заново обгирляндить обладминистрацию (помнится, на этот цветочек (деревце?) 3 ляма потратили.
Гость
23 сентября 2022, 13:00
Отлично. Но вопрос - а куда мэрия складирует гирлянды прошлых лет? Ими, наверное, можно украсить уже весь Красный проспект и Большевичку. Неужели старые гирлянды тупо выбрасываются?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 13:26
Там они и висят, на Красном проспекте.
Гость
23 сентября 2022, 12:59
А что кроме красного проспекта в городе других улиц нету ?
Гость
23 сентября 2022, 12:58
Квадрокоптеры бы лучше купили на Украину.
Гость
23 сентября 2022, 12:42
Кому нужны гирлянды?!?! Сыновей не троньте! Мужей оставьте в покое! Мир рухнул у многих. Хотите гирляндами развлечь? Пир во время чумы?!? Не раздражайте людей! Как насмешка все это
Гость
23 сентября 2022, 12:48
Гость, ещё Полина Гагарина на Михайловской набережной 40 мин исполнять будет, в 9 млн обойдётся, совсем сдурели.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 13:25
Гость
23 сентября 2022, 12:48
Гость, ещё Полина Гагарина на Михайловской набережной 40 мин исполнять будет, в 9 млн обойдётся, совсем сдурели.
У нас так бедно живут звезды, звездочки и звездульки...
ТарамПамПам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 12:35
Что пришлось прочитать сейчас 🤦‍♀️ То есть : Городу необходимы только гирлянды ? Прошлогодние не пробовали снимать после праздников и вывешивать их же ?! Даже не возьмусь перечислять все проблемы городские которые требуют 🛟 обратить на себя внимание ! А нашему мэру праздника подавай ((( В какой реальности проживает никакоймэрлокоть???
Гость
23 сентября 2022, 12:32
Куда старую дели. Туалет в школе отремонтируйте.
Гость
23 сентября 2022, 12:25
И смех, и грех, что называется... Страна не сегодня, так завтра начнёт разворачивать полномасштабные полигоны боевых инициатив и вставать на рельсы общероссийского военного положения и всеобщей мобилизации (даже не удивлюсь теперь ничему, если это всё-таки случится), а НГС на потеху публике выдаёт подобные "перлы" про гирлянды и прочие дорогостоящие блестящие побрякушки из обл.бюджета! Ох, и интересные же нынче времена настали... Как бы и до самого пуска в ход ядерных боеголовок всё это не дошло (т-т-т!)... В общем, запасается попкорном, что уж тут добавить...!
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 12:33
Вот-вот, пока каждого лично не каснётся, почему-то не хотят соображать хотя бы на шаг вперёд и подумать о тех кого уже коснулось. А когда каснётся уже поздно будет.
Гость
23 сентября 2022, 12:25
А со старыми что ее так?
Т К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 12:09
Так эти гирлянды с зимы до сих пор висят на пл Ленина. Пройдитесь вдоль НГУАДИ, Ростикса , висят НГ шары круглый год. Куда они закупленные будут вешать ? Или это на бумаге только закупают, чтобы денежки списать???
Гость
23 сентября 2022, 12:09
сразу видно что в том здании на все плевать
Гость
23 сентября 2022, 12:07
Что за "пир во время чумы"! Может на эти деньги закупить квадрокоптеры и другое необходимое оборудование для наших военных которые участвуют в СВО, тем самым мы спасем многие жизни. Без цветных лампочек мы уж как-нибудь обойдемся в этом году.
Гость
23 сентября 2022, 12:00
Ну да, в городе ж дорогами и туалетами в школах все ок
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 11:44
Нормальный бронежилет стоит 40 000. На эти деньги можно купить 62 бронежилета, хотя бы для тех, кого из Нска уже отправляют. Это не логичнее? Или нет, нам хлеба и зрелищ подавай? Такими темпами незаметно и за вами придут.
Гость
23 сентября 2022, 11:43
сначала жалуются на плохое освещение, а потом против гирлянд...еще и форма катка опять не понравится..что за неблагодарные горожане пошли
Гость
23 сентября 2022, 17:37
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость
23 сентября 2022, 11:42
В городе так много проблем, которые не решаются десятилетиями из-за нехватки финансирования! Неужели городу необходимы очередные гирлянды? А зимой опять будет нечем и некому чистить дороги. Может бюджет "перетрясти" на реальные нужды?
Гость
23 сентября 2022, 11:39
Пусть эта мерия эти гирлянды себе намотают.....
БигАлекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 11:39
на алике чо посмотреть трудно, дюже экономнее получится
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 13:24
Низзя. Только тендер!
Гость
23 сентября 2022, 11:39
Совсем уже что-ли какие нафиг гирлянды
Гость
23 сентября 2022, 11:35
Ихже недавно покупали. НГС размещал информация о закупке
Гость
23 сентября 2022, 11:32
Детям в школах туалеты отремонтируйте!!!! Дороги фиг знает какие?!!! Как Вам спится то???
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 13:23
Сладко им спится. Хорошо.
Гость
23 сентября 2022, 11:32
Какие же всё-таки неблогдарные дорогие избиратели. Им, понимаешь, 5-ый вагон в час пик добавили, а они всё недовольны. А прошлогодние гирлянды скорее всего в детские сады отправили. Ну мэр же у нас не вор последний какой-то, чтобы себе на дачу их увезти. Верно же? Не стал бы он так делать, он же коммунист, всё для народа.
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 11:41
Алексей, ВСЁ ЗЛО ОТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 13:26
23 сентября 2022, 11:41
Алексей, ВСЁ ЗЛО ОТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ.
Дадада! То ли дело единороссовская идеология! От нее все добро! Потому мы его и не видим ))
Гость
23 сентября 2022, 11:26
прошлогодние, что мыши съели?
Гость
23 сентября 2022, 11:24
Кто о чем, а мэрия о гирляндах
Гость
23 сентября 2022, 11:23
тротуары зале асфальтом, празднолюбивец !
Гость