перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Вырубили 70 старых кленов, тополей и яблонь в Нарымском сквере Новосибирска

29 августа 2022, 18:15
Гость
Гость
31 августа 2022, 23:18
Надо запретить вырубку деревьев, пока новые не приживутся, что на Вокзальной, что в Нарымском
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 18:59
Вырубят 100, а посадят всего 2 :(
maska777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 августа 2022, 14:12
Посадят новые. Ага, посадят. Обещанного 3 года ждут. Отвратительное отношение к природе. Здоровья этому мальчику с которого всё началось!
делом займись!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 12:55
План посадки новых еще даже не разработали. И скорее всего не разработают. Этот участок, где спили деревья, помнится хотели под застройку отдать, но вроде отстояли. Теперь видимо, второй заход. Скажут, что пустырю пустовать - пусть лучше дома построят))
Гость
30 августа 2022, 13:48
Нет, пилят неравномерно по всему скверу. На той части, где пытались построить гостиницу, в основном молодые деревья. Не думаю всё же, что их тронут.
Гость
30 августа 2022, 12:16
А ТЕНИСНЫЙ КОРТ ЭТО ЗЕМЛЯ ЧАСНОЙ СОБСТВЕННОСТИ?
Гость
30 августа 2022, 10:36
Как-то все по-новосибирски. Воткнут три прутика потом и скажут мы молодцы, а песок и дальше, и больше будет летать.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2022, 10:07
Наверное этот беспредел смогут остановить только Бастрыкин или Путин!
Гость
30 августа 2022, 09:28
Уберите вы уже спорт площадку.
Гость
30 августа 2022, 09:23
старые деревья, старые животные, старые люди ...
Гость
30 августа 2022, 09:15
На срезах пней не увидел ни трухи, ни гнили. Освоение на сносе и "озеленении"?
Гость
30 августа 2022, 02:30
Прощай, любимый Нарымский сквер...
Гость
30 августа 2022, 01:05
На одном спиленном дереве можно 2 раза бабок отмыть - когда его пият и когда новое садят, вот и начались у нас массовые запилы по городу :/
Гость
29 августа 2022, 22:04
У нас вообще зелени в городе не осталось, почему на это никак не реагируют?
Гость
29 августа 2022, 22:02
Ахахаха. Красиво мэрия конечно поступает. постоянно нам лапшу на уши вешает
Гость
29 августа 2022, 22:01
Да хоть бы обещали по правде, что будет посадка деревьев
Гость
30 августа 2022, 09:50
Обещать-то обещали, а вот выполнят ли?
Гость
29 августа 2022, 22:01
Это безрассудно. Мэрия совсем чтоле уже?
Гость
29 августа 2022, 21:52
Если старые тополя не спиливать, они упадут сами, либо макушка либо сучки. И дай бог чтоб ни на когото. Был бы кедр, сосна, ель, а тут жалеть нечего. Тополь, клён это сорняк!
Гость
30 августа 2022, 11:41
Не помню там обычных тополей. А вот пирамидальные росли вдоль 1905 года. Без пуха, очень красивые. А от клёнов много зелени, они очень быстро растут. Просто лишние ветки надо убирать. И от совсем старых приходится избавляться, верно.
Гость
29 августа 2022, 20:56
Многострадальный Нарымский сквер, сколько раз на него покушались. 😢 Вы сначала посадите и вырастите деревья, а потом санитарную вырубку делайте! 😡 Новосибирск - грязный, пыльный город, не надо ухудшать ситуацию вырубкой деревьев.
Гость
29 августа 2022, 20:51
Следующий этап - снос старого здания бывшей вечерней школы. На пересечении 1905 года и Советской.
Гость
29 августа 2022, 20:50
Уау, деревья спилили, радость то какая. Теперь можно жить спокойно, без 70 деревьев. В этом году явно какие-то деньги выделили "на благоустроиство" и древопилы их конкретно осваивают. Совсем с катушек слетели. Полгорода срубили, варвары.
Гость
29 августа 2022, 20:50
В Березовой роще тоже много деревьев вырубили в прошлом году, и даже под манеж для лошадей для зоопарка, как корова языком слизнула два десятка деревьев у забора этого зоопарка, все под прикрытием аварийности, но не бывает так чтобы все деревья враз сгнили в нужном месте! В городе произвол творится с негласного одобрения местных властей.
Гость
29 августа 2022, 20:41
на счёт клёнов это сорняк паразит. согласен.
Гость
29 августа 2022, 20:56
👎👎👎
Гость
3 августа 2023, 10:56
боец за правду, 👎👎👎👎👎👎👎👎
llehni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2022, 20:37
Засохших деревьев не увидел.
J011Y RoGeR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 20:16
Ой какие брёвнышки. А можно себе одну колоду забрать?
Гость
29 августа 2022, 20:08
Какое варварство! Сейчас будет песня , что они старые и сухие были. Хотя сделать город- пень
Гость
29 августа 2022, 20:06
Срубили мёртвые деревья? Ну-ну! По спилам видно, что абсолютно здоровые, крепкие деревья! Вредители из мэрии!
Гость
29 августа 2022, 19:53
Постепенно пылесибирск преврашается в пустынесибирск
Гость
29 августа 2022, 19:44
Что-то не видно плохих деревьев. Но бабки надо отмыть, в мэрии по другому не умеют работать.
Гость
29 августа 2022, 19:39
В некоторых странах больные деревья лечат. В Китае, например. В нашем городе вырубается вся взрослая зелень и садят прутики или кустики. Освоение денег ?
Гость
29 августа 2022, 19:35
Похоже все деревья в Новосибирске старые и больные. Тридцать лет вырубаются.
Гость
29 августа 2022, 19:29
Верное решение ❗️Всё старое дерьмо спилить, а посадить современные кусты❗️
Гость
29 августа 2022, 20:09
ЗЭковне спросили
Гость
29 августа 2022, 20:48
Ха, ещё проще будет просто травку посеять!
Гость
30 августа 2022, 13:13
Современные кусты - это железяки с гирляндами?
Гость
29 августа 2022, 19:04
Идиотизмом называется то, что вытворяет мэрия нашего города.
Гость
29 августа 2022, 19:03
Почему ск не проводит проверку? Это же незаконная вырубка! Когда уже мэр ответит за все это безобразие
Гость
29 августа 2022, 19:03
Смех да грех. Сам же Локоть скоро начет задыхаться от недостатка воздуха в городе.
Гость
29 августа 2022, 19:02
В следующем году ждите там очередную новостройку или тц. Мэрии на лапу дали, они и бросились вырубать здесь все
Гость
29 августа 2022, 19:02
Бывает так, мэрия противоречит самой себе. То Локоть топит за сохранность деревьев, то распоряжается их же вырубить..
Гость
29 августа 2022, 19:01
У нас мэрия заделам целью вообще Новосибирск без деревьев оставить?! Видно же, что нормальные стволы и они не больные и не старые!!!
Гость
29 августа 2022, 19:01
Больше не споют местные жители песню "старый клен".. спасибо скажите мэрии.
Гость
29 августа 2022, 19:01
Старый клен, не значит сухой. А вырубка живых деревьев запрещена. Т.е. мэрия города в наглую и открыто нарушает действующее законодательство РФ?
Гость
29 августа 2022, 18:50
Раньше было столько деревьев в городе, хоть от дождя, хоть от солнца можно было укрыться. Не надо было идти под палящим солнцем, можно было при дожде идти под густыми деревьями и не промокнуть. Сейчас это звучит как фантастика. По спилам видно, деревья не больные, крепкие. Стараются сделать все, чтобы в сводках погоды стояло "песчаные бури".
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2022, 11:26
"вырубили 70 мертвых деревьев" А ветки от них - вполне даже себе с ЗЕЛЕНЫМИ ЛИСТЬЯМИ!!! Как-то странновато, если на мертвом дереве растут зеленые листья...
Гость
29 августа 2022, 18:47
крупные планы срезов пней нужны, а не лежащих стволов. В Новосибирске вырубаются в основ здоровые большие деревья. Цели очевидны - избавиться от зелени - дать работу порубщикам и их многочисленнымначальникам - иногда дать работу посадчикам чахлых и непригодных для загазованного города саженцев.
Perfect

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2022, 05:48
Я хожу через этот сквер, и так вам скажу: срубы чистейшие, ни единого признака гнили. Вырубили огромные, совершенно здоровые деревья. На входе в сквер со стороны теннисной площадки голо и безобразно.
Гость
29 августа 2022, 18:36
Эти спилы не выглядят, как от больных деревьев. Но видела, как убирали старые яблони - они на самом деле были внутри все сгнившие. В сквере уже посадили несколько лет назад много новых деревьев. сейчас видела маленькие дубки, защищенные рейками. Надеюсь, что всё же высадят деревья и растительность восстановится. Хотя у нас может быть всё, что угодно. Со стороны Нарымской там есть подсыхающие деревья. Мне кажется. что это не из-за их болезней, а от отсутствия ухода придорожной растительности. Может, там просто вырежут ветки?
Гость
29 августа 2022, 18:47
да ты што? неужели либераст не видит коричневые, пораженные гнилью участки?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 18:33
Вместо старых деревьев посадят новые кустики. Или прутики. И не 70, а 40. Причем неизвестно когда
Гость
29 августа 2022, 19:50
ex_Tommy58, и неизвестно сколько из 40 не засохнет через месяц.
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 11:03
А по документам пройдёт как 400
Гость
29 августа 2022, 18:31
Хороший город - это такой, в котором много больших деревьев! А у нас что? Повырубали их за двадцать лет, а вместо - шиш. Откуда город будет уютным? Хоть бы скверы оставили в покое.
Гость
29 августа 2022, 18:30
В парке ,где людя нужна тень, деревья вырубают, но свои жоповозки непременно ставят в тени деревьев. Враги народа.
Гость
29 августа 2022, 18:30
Мы рубили и рубили, сук под жопой, под своей. И таскали и таскали ведра зелени домой. Яхты, замки, лыжи, платья. Но в один прекрасный день, нет Шенгена, нету яхты, нету денег. Ой, ой, ой
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 18:30
Так сначала надо было план составить, а по-хорошему и молодняк высадить, а потом уже рубить! Где они аварийные? Ни гнилых, ни сухих! Безобразие!😡
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 августа 2022, 18:30
Что только мэрии не придумают, чтоб что-то незаконно сделать. Умные ведь люди сидят в мэрии, ну почему свою энергию не направить на благо города. Не понимаю......
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2022, 18:37
"Умные люди" сидят и в Думе ив Правительстве и почему свою....
Гость
29 августа 2022, 18:28
В других странах старые деревья подпирают подпорками и ухаживают за ними. Но нет, у нас свой путь. На старых деревьях ведь не заработаешь! А вот если все срубить, потом вывезти, потом купить саженцы - это как навариться можно! Как же уехать хочется. Здесь всё равно ничего не изменишь. Всё уютное подменят пластиковым новоделом. Всё симпатичное вырубят и вместо этого натыкают чахлых кустиков. Потом эти кустики покажутся кому-то слишком старыми, и их тоже срубят. Какой трэш.
Гость
29 августа 2022, 18:46
да ты что? прям таки все деревья так подпирают зы, минутка юморка: мы орки - мы деревья рубим, а они - пресветлые эльфы)))) ахахаха))))
Гость
29 августа 2022, 19:10
Гость
29 августа 2022, 18:46
да ты что? прям таки все деревья так подпирают зы, минутка юморка: мы орки - мы деревья рубим, а они - пресветлые эльфы)))) ахахаха))))
знаете, хоть смейтесь, хоть хочите. но не зелено у нас в новосибирске.
Гость
29 августа 2022, 19:40
Многие и уезжают.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2022, 18:26
Может сначала посадить , а потом вырубить не нужные. У себя на даче так делаю.
Гость