перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Особняк разбогатевшего крестьянина в центре Новосибирска сдают за 200 тысяч

19 августа 2022, 13:19
НГС напишите , как он попал к коммерсам.
19 августа 2022, 14:27
Ты думаешь в редакции НГСа кто нибудь знает о делах середины 90х? Тогда все пешком под стол ходили, когда в этом здании открылся первый ресторан. А ещё в этом здании неожиданно случился пожар.
Гость
19 августа 2022, 14:44
Движение капитала. Зажиточный крестьянин - СССР - коммунист - бизнесмен - жена ЕдРоса
Гость
19 августа 2022, 14:59
Гость
19 августа 2022, 14:59
Движение капитала. Зажиточный крестьянин - СССР - коммунист - бизнесмен - жена ЕдРоса
Настоящее движение капитала. Сын чистильщика ботинок - красный революционный агитатор - НКВДэшник - зам нач парткома СССР - сын-либерал из 90х - олигарх-ЕДРОС из сегодняшних времён.
19 августа 2022, 13:18
Вернуть потомкам кузнеца с компенсацией за все годы за "аренду" из расчёта 200000 в месяц.
Гость
19 августа 2022, 16:11
Да никакой он не кузнец. Голодяеву верить - себя не уважать.
Гость
19 августа 2022, 16:16
Ты веришь что кузнец смог вдруг разбогатеть так?
19 августа 2022, 14:49
Разыскать потомков, дом вернуть, извиниться
Гость
20 августа 2022, 16:24
А кто извиняться будет? )
Гость
19 августа 2022, 13:58
Как оно показательно для нашей страны- жил человек, жил, головой и руками работал, приподнялся и построил дом. А потом- лагерь, смерть. И извинения с реабилитацией. Но дом потомкам не вернули.
Гость
19 августа 2022, 13:59
...хотя чего это я, какие извинения?
19 августа 2022, 14:00
Там же была популярная школа танцев. Жаль!
19 августа 2022, 14:04
политика вмешалась...
Гость
19 августа 2022, 14:06
Школа все ещё размещается, в статье неверная информация
Гость
19 августа 2022, 13:04
Что значит « сдают»? А разве в этом доме нельзя разместить музей ? Для « внутреннего» туризма в городе и так объектов нет.
19 августа 2022, 13:35
Гость, туризм в этом городе никому не интересен
19 августа 2022, 14:09
Можно, сними дом и размести музей. Только никому это нафиг не надо. Расположенный на той же Потанинской музей города Новосибирска закрыт на ремонт лет 5 назад, а там еще и конь не валялся.
Гость
19 августа 2022, 13:11
Не это ли здание одно из управлений мэрии занимало?
19 августа 2022, 16:46
10 лет без права переписки в то время означало расстрел.. никто не начинал писать письма спустя эти 10 лет
Гость
19 августа 2022, 13:42
Работал, разбогател, купил дом, власть захватили орки, репрессирован, погиб в лагере. В РФ ничего никогда не изменится, орков всегда большинство.
Гость
19 августа 2022, 16:18
Справедливо найти потомков бывшего хозяина и вернуть им незаконно отжатое.
Гость
19 августа 2022, 16:49
Сомневаюсь, что потомки где-то сохранились. Времена были крутые...
19 августа 2022, 16:19
То есть кулаку он принадлежал, а шириковы потом его реквизировали
Гость
19 августа 2022, 13:32
Ребят а пошли в соседнюю новость - там туман в городе обсуждают !!!
Гость
19 августа 2022, 14:26
Как объект культурного наследия попал к комерсам?
Гость
19 августа 2022, 13:19
я хотел написать комментарий но забыл о чем
Гость
19 августа 2022, 19:29
аа нет я именно это и хотел написать
Гость
19 августа 2022, 13:55
Школа танцев все еще занимает этот особняк и никуда съезжать не собирается.
Гость
19 августа 2022, 16:46
Это школа Соломона Шварца. Школа бальных танцев, вам говорят!
Гость
19 августа 2022, 14:26
Этакая реклама аренды. Не навязчивая и не заметная. Вот только нет здесь целевой аудитории для арендодателя.
Гость
19 августа 2022, 15:56
Я понимаю , что особняк принадлежит конкретному лицу , а в чем культурное наследие? Это вопрос ну просто объясните .
культурное наследие в том, что б каждый понимал, если приподнимешься, то придут дяди и культурно предложат отойти в сторонку
Гость
19 августа 2022, 13:17
Думаю особняк можно сдать под ТЦ и назвать ТЦ Избушка, возможно сделать отдельные секции-комнаты и сдать под пивнушку, аптеку, маникюрный салон. Ещё можно открыть фитнесс Яга-Фит. Вообще всё оптом сдать под Избу Одежды и Обуви, вообщем собственнику избы есть из чего выбрать, кстати Вилку-Ложку-Кочергу можно там открыть.
Гость
19 августа 2022, 13:34
Вах !!!красиво излагаешь -наверное курсы пиара прошел в интернете ??))))))
Гость
19 августа 2022, 13:38
Гость
19 августа 2022, 13:38
Вах !!!красиво излагаешь -наверное курсы пиара прошел в интернете ??))))))
Ай дарагой вазгенчик, уже давно живу в Столице Сибири, знаю местный бизнес, нового ничего нет, хорошо, что вазгенчики приезжают с деньгами ай нанэ, нанэ!
Гость
19 августа 2022, 13:19
бизнесцентр вгород это правда и канешна масло кукурузное чтобы снизить потребление и очевидное
Гость
19 августа 2022, 13:39
Всё, прощай, высотка.
Гость
19 августа 2022, 13:58
Барабанов, это который из Национальной безобасности?
Гость
19 августа 2022, 15:52
администрацию посадить туда, пусть трудятся.
Гость
19 августа 2022, 16:42
Экспроприировать и отдать под то что там есть сейчас. Дому джаза и школа танцев. Ведь такая хорошая идея целый дом танцев. Но нееет, мэрии же от этого к рукам ничего не прилипнет.
Гость
19 августа 2022, 17:41
Дом красивый, только каменная пустыня из опостылевшей плитки перед ним портит вид. Нужен палисадничек, так будет аутентичней смотреться.
Гость
19 августа 2022, 13:53
Снести этот сарай и построить высотку
Гость