
Министр сельского хозяйства Евгений Лещенко назвал районы, в которых есть сложности с заготовкой кормов из-за неурожайности, — Купинский, Баганский и Карасукский.
Евгений Лещенко объяснил, что сложности заготовки кормов связаны с невысокой урожайностью зеленой массы многолетних трав, но названные районы не отстающие по темпам заготовки. Потому что, по его словам, альтернативным вариантом являются однолетние травы, кукуруза.
— Лидируют по темпу заготовки кормов Черепановский, Новосибирский, Доволенский, Маслянинский районы. Пока серьезных опасений по накоплению необходимых объемов кормов у нас нет, — заверил министр сельского хозяйства во время оперативного совещания 25 июля.
Ранее мы рассказывали, что на сельское хозяйство Новосибирской области потратят дополнительные 900 миллионов рублей.





















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте