перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Новосибирске не могут решить проблему горящих свалок

21 июля 2022, 07:30
Гость
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2022, 12:57
Нет фамилий - нет и статьи.
Гость
22 июля 2022, 06:52
Город помойка, кругом мусор, грязь, вонь. Сами все делаем. Такой у нас наверное минталитет...
Гость
21 июля 2022, 21:07
Руководители области,города,ведут себя действительно ее АК полные "импотентов"...Только языком...все собираются,все о чем-то говорят,приглашают для работы компании из Москвы с их амбициями и жадностью....Кто будет ждать вложенных средств 15-20лет???Кто даст кредит на такой срок? ,тем более под такие проценты?,кто их будет брать??? Опять устраивают конкурсы ,кто подскажет круче компанию для работы,у которой только стул и стол,и ни одного построенного завода в России.. Упустили время,потеряли ,можно было отработать со строительством с французами,их технологиями,а сейчас одна дорога,работа с китайскими партнёрами, которые построили заводы под ключ за 6 месяцев,в разных странах,от Европы -до Азии и.т.д.Главгое без отходов,четкая сортировка,экология,что бы не травить жителей области.Япоские хотели закупить,даже б/у,которые не подходят для российского мусора,устаревшие,слава Богу нашлись умные люди,остановили эти "покупки" по отмывке денежных средств.А к этим заводам,китайцы делают дополнительные небольшие производства по выпуску биотоплива из мусора,для заправки мусорных машин....Но чинуши сидят и все думы думают.....И деньги гос-во даёт под этот проект, и с китайцами можно рассчитаться за 15-20 лет.....и украсть будет невозможно,если все держать под своим контролем,строят сами китайцы,со своей техникой....когда только это дойдет до голов.......
266113415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 23:33
Ввтору: Может там и дельные мысли прописаны, но такое обили текста - не читаемо... :-/
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 18:35
кто задыхается? мы в паре км от свалки и не дует даже в нашу сторону
Гость
21 июля 2022, 15:33
"горящие свалки в Новосибирске — результат алчности, пассивности и равнодушия, за которые платят все" проблема в том, что в паРашке за неравнодушие люди присаживаются причём очень надолго, под обобрительный бубнёж населеньица "типа самый умный чё ли??"...
Гость
21 июля 2022, 14:48
Слушай электорат, вам мэрия уже дала официальный ответ про случай с запахом, до вас что не доходит с первого и второго раза чёль!? Ну так почитайте ещё «запах не является одним из видов негативного воздействия на окружающую среду и несет эмоциональную окраску только для человека». Выучите и применяйте это выражение где угодно! ))
Мойше Липехвейзель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2022, 13:32
На законодательном уровне надо для начала организовать борьбу с пластиком в упаковке.переходить на бумагу и стекло где только максимально можно. переити на биоразлагаемые пакеты.
Гость
21 июля 2022, 13:28
разруха не в клозетах, а в головах. пока мы гадим там, где живем, ничего вокруг не изменится.
274863348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 13:11
Зато президента своего не меняем, как перчатки. Как некоторые.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2022, 12:09
У нас пару лет назад поставили три контейнера: пластик, стекло, бумага и довольно быстро народ стал заполнять именно тем, чем нужно. И вывозили действительно разные машины, но которых нет уже с месяц и приходится бросать в обычный бак, видимо опять мусорная реформа...
Гость
21 июля 2022, 11:54
Автор статьи просто решил, что пора открыть глаза народу? Где расследование, фамилии, организации, даты, номера документов? Почему просто не сделать статью в одно слово: "Воняет"?
Гость
21 июля 2022, 11:38
Как то это все по-новосибирски. Люди, ну что трещите, у вас и так постоянно гумном воняет, пыль летает, ну добавился запах с горящей помойки в общий букет запахов, что это критично? Хватит уже ныть.
Гость
21 июля 2022, 11:17
Хватит врать! Платят за это не все - некоторые за это гребут в карман!
Гость
21 июля 2022, 11:00
Все это - просто результат импотентности властей. Как бы ни ругали Европу, но там эту задачу решили на 100%. Нигде не увидишь ни одной свалки, и кстати ни одной одиноко бегающей собаки, что у нас тоже для властей не решаемая проблема
Гость
21 июля 2022, 15:38
нет мой дорогой. это результат импотенции НАСЕЛЕНИЯ (которое даже народом назвать стыдно). Власти в Европе потому и работают, что за ними НАРОД следит. Там НАРОД не схавает ни хамства, ни пренебрежения, ни запретов.
Гость
21 июля 2022, 10:29
На самом деле, всё просто. Чуешь вонь на рабочем месте, пусть и несёт дым со свалки хоть за 50 километров - вызываешь замер, составляешь акт, и... рабочий день из-за ненадлежащих условий труда уменьшается до часа или двух, а заплатить работодатель обязан как за полный. Чуешь вонь дома - вызываешь МЧС и Роспотребнадзор. Несколько дней такой пытки по отношению к работодателям и чиновникам - и причина решится сама собой, мусорную мафию задавят.
Гость
21 июля 2022, 11:33
Пеносинел Анатролий ЧОП-Гавофец, задавить- не задавишь, но настойчиво настаивать на своём нужно!!! Вызывайте комиссии- хоть каждый день… в то тут только пишите- в дальше дело не идёт!!!! Они обязаны приехать на вызов- знаете свои права!!!!!!!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля 2022, 10:22
Для начала надо отказаться от применения пластика там, где это возможно!
Гость
21 июля 2022, 10:17
Ну вот, а вы ещё его с Екб хотите сравнить. Нам до Искитима дотянуть...
Витёк, осень пришла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июля 2022, 10:07
Опять все на уровне текста на НГС и останется. А проблема такая острая, что надо действовать. Срочно!!! Те, кто у власти тоже живут в городе. Неужели здоровье не нужно? А люди по минимуму пытаются внести свой вклад. Хотя бы сортировкой пластика и стекла хотя бы там, где контейнеры есть.
266113415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 23:27
"Те, кто у власти тоже живут в городе." Вы уверены?
Витёк, осень пришла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2022, 10:04
21 июля 2022, 23:27
"Те, кто у власти тоже живут в городе." Вы уверены?
266113415, нет. Но мало ли?
Шапа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 09:51
Наши "патриоты" сверху призывают вешать букву на стекле авто, а сами население истребляют отправленной вонью в городе. Позор!
Гость
21 июля 2022, 09:46
К аромату от свалок раза 3 в неделю часов в 11 вечера добавляется едкий дым от сжигания мусора. Скорее всего, это частный сектор под прикрытием ночи сжигает накопленный мусор.
266113415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 23:24
НЕ, не местные... Это "под шумок" привозят.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля 2022, 09:44
Жизнь в Роисси – результат алчности, пассивности и равнодушия, за которые платят все.
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 10:50
проезжай на вукраинию
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля 2022, 11:00
21 июля 2022, 10:50
проезжай на вукраинию
Тойко после Вас)
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 12:19
21 июля 2022, 11:00
Тойко после Вас)
модератор, ты кому служишь?
Гость
21 июля 2022, 09:43
Сегодня в автобусе запах был еще тот: зашел мужик пьяный, который явно пьет уже несколько недель и не моется еще больше. Народ пытался отступать от него в разные стороны, но хватило амбре всем.
Гость
21 июля 2022, 09:46
и что? мужик провонял автобус. Свалка провоняла город
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 10:50
Запускаем Стаса на поиски этого мужика
Гость
21 июля 2022, 10:55
Терпилы все, как один
chaikamboy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 09:40
Зачем столько воды впустую налито, школьное сочинение писал что ли? И финал вообще огонь - свалить все на людей просто, особенно когда по факту их лишили любых инструментов как-то повлиять власть.
Гость
21 июля 2022, 15:34
а по факту кто ж это нас лишил-то?? всёх прав?? и почему мы тах спокойно их лишались??
Гость
21 июля 2022, 09:28
"циан водорода" - это мощно. А написать по-простому "цианистый водород" религия запрещает?
266113415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 23:21
Большая разница? 😎
Гость
21 июля 2022, 09:23
Стоял пару лет контейнер для пластика. Неделю назад исчез. Вот вам и экологическое воспитание населения... а народ вообще-то нес туда соответствующий мусор.
266113415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 23:20
Утилизировали за ненадобностью? 😂
Гость
21 июля 2022, 09:19
Так что вчера не задали эти вопросы руководителю области? Вот с конкретными предложениями и в первые руки и задавали эти вопросы. По дорогам, что только ГБШ, а что трасса в Кочки хотя бы на уровне Алтая? По метро, чего у нас в области всё на муниципалитет скидывают, ждут всё? В каких регионах метро строится без участия региональных властей, что за утопия? А такие статьи, как разговоры на кухне.
Гость
21 июля 2022, 09:44
про вопросы. если он этого не знает, в чем граждане сомневаются, то как принимает решения? и как работают его Замы?
Гость
21 июля 2022, 10:11
Гость
21 июля 2022, 09:44
про вопросы. если он этого не знает, в чем граждане сомневаются, то как принимает решения? и как работают его Замы?
Да всё знает, интересно публично что бы отвечал. А так задавать вопросы на одном и том же ресурсе, ожидая увидеть подготовленные ответы. А потом жаловаться здесь же что кто то должен был подумать, решить, выполнить. Так вот ответственный в регионе вчера и отвечал.
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 09:19
соколов у нас эксперт во всех сферах. смешно
Гость
21 июля 2022, 09:18
Сплошная ежегодная болтовня!!! Дела - ноль. Кого, кроме немногих близких, интересует ваше здоровье?!
Гость
21 июля 2022, 09:05
А кто же подписал мусорную концессию?????
Гость
21 июля 2022, 08:56
Инклюзивные они у нас. Их трогать нельзя.
Гость
21 июля 2022, 08:52
Когда вернут деньги за услуги мусорной компании по строительству заводов,полигонов, которые изъяли у граждан, а сами услуги не предоставили? Прокуратура не усмотрела признаки 174 ст.УК РФ?
266113415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 23:17
Хотели! Не смогли... Ну и ладно. 😱💩😫
Mr.m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 08:44
И что жителям страны скинуться на тушение пожара? В бедах Новосибирска виноваты сами жители. Выходите разбирайтесь требуйте!
Гость
21 июля 2022, 08:26
Я на ночь пью по 1.5 таблетки от аллергии сейчас.Воздух как плохой - всё, приступ.
Гость
21 июля 2022, 08:18
а от авто и пыли люди не задыхаются или это полезное?
Гость
21 июля 2022, 10:54
Тебе кто-то в деревне жить запретил?
Гость
21 июля 2022, 12:56
Гость
21 июля 2022, 10:54
Тебе кто-то в деревне жить запретил?
а можно я без вас решу где мне жить?
Гость
21 июля 2022, 08:13
И что? У нас во дворе есть контейнер для пластика, только его никто не опустошает и пихать туда пластик уже невозможно - он полный. Так что тут нужно призывать к сознательности тех кто этот контейнер ставил.
Гость
21 июля 2022, 17:29
В такие контейнеры многие выбрасывают бутылки, не потрудившись их смять. Вот и получается быстрая заполняемость, а машина вывозит воздух.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 08:09
Это все понятно, очередной раз написали об этом. Но ничего не меняется, одна говорильня.
Гость
21 июля 2022, 08:05
"Экология Новосибирск" обязана профинансировать ликвидацию свалок--деньги несколько лет собирали с населения именно на это.
Гость
21 июля 2022, 12:08
Это сколько лет собирает , с 2019 года , а до этого никто тоже ничего не решал, вчера Ваш Губернатор говорил про 2016 год и о том что они сами своими руками Экологам не дали ничего сделать в течении трех лет, прежде чем ныть , нужно убирать ненужных чиновников с мест которые просто так сидят на своих местах.
Гость
21 июля 2022, 14:08
Гость
21 июля 2022, 12:08
Это сколько лет собирает , с 2019 года , а до этого никто тоже ничего не решал, вчера Ваш Губернатор говорил про 2016 год и о том что они сами своими руками Экологам не дали ничего сделать в течении трех лет, прежде чем ныть , нужно убирать ненужных чиновников с мест которые просто так сидят на своих местах.
У экологов сейчас столько полномочий, что при желании могли половину чиновников поменять, но.. Но им это не нужно. На первом месте сбор денег, на втором--дележка денег, на третьем--интересы населения, которое не может понять про контору, собирающую деньги, но ничего не делающую.
Гость
21 июля 2022, 08:00
В Новосибирской области есть участки солончаковых степей, где никто не живёт. Почему бы весь мусор не увезти туда?
266113415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 23:14
Далеко и дорого...
Гость
21 июля 2022, 07:55
для того, чтобы решить проблему с мусором, надо из бытового мусора убрать пластик стекло металл. все остальное - в компост. строительный мусор и мебель, старая бытовая техника так же должна утилизироваться специальной службой. и главное: необходимо перестать производить мусор.
266113415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 23:13
Последнее - САМОЕ ВАЖНОЕ! А, да... И еще "вовремя оплачивать"! 😁👍
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июля 2022, 07:55
зачем сортировать мусор , если нет ни одного МСЗ и МПЗ?
ezh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2022, 07:54
Ну к нам же пришли концессионеров с обещанием построить мусоперерабатывающих заводы. Сколько лет назад под это подняли тариф на вывод мусора? А что в итоге - заводов нет, тарифы не снизили, деньги населению не вернули. Зато эти же люди строят мост, за проезд или не проезд, опять все новосибирцы будут платить из бюджета. Весь город стоит в пробках, зато "кто нада" опять заработал и сделал себе источник дохода на будущее
Ура ребята!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 07:53
"...То есть заставить-то платить людей, наверное, можно, но вот что будет с этими деньгами потом — большой вопрос." Для кого это вопрос? По моему очевидно - народные деньги будут разворованы. Нам в несколько раз подняли тарифы на вывоз мусора под обещание построить мусороперерабатывающие заводы. Где это всё, а? В Экологии Новосибирск точно знают. Потому как стало понятно, что ничего строить они и не собирались. Местные депутаты "негодуют". Картина маслом....
Гость
21 июля 2022, 07:52
Люди которые все это допустили и деньги разворовали должны сроки реальные отсиживать, а они нас к патриотизму призывают и лапшу нам на уши вешают.
Гость
21 июля 2022, 09:42
Другие "патриоты" строят нам третий платный мост, ремонтируют дороги, которые разваливаются через пару месяцев, убирают город и т.д. и т. п.
Гость
21 июля 2022, 07:52
при чем тут несознательнось граждан если далеко не во всех дворах есть контейнер для стекла, пластика и металла?
Гость
21 июля 2022, 08:21
Для этотого надо сделать заявку и вам поставят контейнер.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2022, 09:09
Гость
21 июля 2022, 08:21
Для этотого надо сделать заявку и вам поставят контейнер.
Только заявки принимаются исключительно от УК или ТСЖ, а никак не от граждан!
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июля 2022, 09:09
Гость
21 июля 2022, 08:21
Для этотого надо сделать заявку и вам поставят контейнер.
Поставят... А сваливать будут в одну машину, вместе с остальным мусором.👍😎
Крокодил Толик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 07:41
Как только прочитал, что обоняние досталось нам от предков, то сразу понял - ЭКСПЕРТ пишет)))
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 07:41
Просто Европа может себе позволить газ по Европейским ценам, а новосибирцы - нет, вот и приходится им вонючим бурым углём топить котельные.
Гость
21 июля 2022, 08:20
Это не надолго. Я про европу. Скоро углем вместо газа российского будут топить. Про бурый уголь сколько экспертиз было сделано, а вам все неймется. Вы конечно крупный спец, так сделйте экспертизу и докажите вредность/полезность.
Гость
21 июля 2022, 08:26
В Польше стремительно разрушается угольный рынок, пишет Myśl Polska. Он возвращается к экономике дефицита, которая, казалось, осталась в далеком прошлом. Страна – в ловушке: с одной стороны, это эмбарго на импорт российского ископаемого, с другой – контроль добычи польского угля Евросоюзом.
Гость
21 июля 2022, 09:23
Гость
21 июля 2022, 08:20
Это не надолго. Я про европу. Скоро углем вместо газа российского будут топить. Про бурый уголь сколько экспертиз было сделано, а вам все неймется. Вы конечно крупный спец, так сделйте экспертизу и докажите вредность/полезность.
это вам по телевизору сказали? 😂
Гость