NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия приняла дизайн-проект Парка имени Кирова — теперь там не будет мини-зоопарка

Мэрия приняла дизайн-проект Парка имени Кирова — теперь там не будет мини-зоопарка

На первую очередь благоустройства потратят 10 млн рублей

Первая очередь работ по благоустройству начнется в августе

На сайте «Зеленый Новосибирск» опубликовали конечный вариант дизайн-проекта Парка имени С. М. Кирова на левом берегу Новосибирска. 1 июля провели очное общественное обсуждение проекта реконструкции парка, где жители города задавали вопросы и оставляли предложения — их прокомментировали разработчики.

Жителей волновал вопрос о том, чтобы сохранить контактный зоопарк, который сейчас находится на территории парка. По мнению создателей проекта, совместить в парке контактный зоопарк и другие виды отдыха — невозможно из-за недостатка территории.

— В целях соблюдения санитарно-гигиенических норм, а также для физического и психологического комфорта людей и животных необходима большая площадь территории мини-зоопарка и удаленность от шумных магистралей, мест общественных мероприятий, — ответили разработчики.

Также жители города предложили демонтировать старое колесо обозрение и установить новое. Этот вопрос передали в дирекцию городских парков.

Как сообщили в мэрии, для озеленения территории планируют использовать кустарник — пузыреплодник Ред Барон, многолетники — Спирея Японская, Литл принцесс, Голден, Диаболо

В управлении культуры мэрии города на запрос НГС ответили, что на реализацию первой очереди благоустройства парка потратят порядка 10 млн рублей. Источник финансирования — пожертвование благотворителя. Дизайн-проект разработали специалисты концепт-мастерской GOTHICA и архитектурного бюро «СолАрт».

— Старт работ в рамках первой очереди благоустройства парка планируется в августе, а завершение — в октябре текущего года, — сообщили в мэрии.

25 июня запустили работу Заельцовского парка после масштабной реконструкции. Открытие было тематическим — его посвятили 350-летию со дня рождения Петра I. В торжественной программе участвовало руководство Новосибирска, а также артисты в костюмах первого российского императора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления