В Новосибирске на сына ветерана войны завели дело о реабилитации нацизма
29 июня 2022, 08:30
Гость
14 августа 2022, 09:20
Впрочем, кое в чем удалось добиться прогресса: у Виктора получилось взыскать те самые 900 тысяч рублей, которые когда-то Любовь Тимофеевна отдавала своему сожителю в счет выкупа доли в квартире....
Облсуд 21 июля 2022 г. оставил в силе решение Обского городского суда об Отказе во взыскании этих 900 000 р. (включении в наследственеую массу этого неосновательного обогащения)... Так что эта информация не соответствует действительноссти на данный момент...
Гость
4 июля 2022, 14:40
1927 год рождения и ветеран. Хотя если 1 день воевал то фактически да, ветеран.
"К личным претензиям добавились споры из-за жилья: сожитель требовал от Любови Тимофеевны как-то решить вопрос с их квартирой, например, выкупить у него долю."
Здесь удивило только одно- почему стороны не вернулись к первоначальному положению, когда старик-сожитель вернулся в свою прежнюю комнату, а брат заявителя - в свою половину квартиры к маме? Ведь это был было бы самым простым решением проблемы... Почему-то про судьбу бывшей комнаты ветерана-сожителя в статье ни слова не сказано, кроме первоначального сообщения об обмене. И действительно, почему 900 тысяч взыскиваются с ветерана, если он выехал из квартиры? И было ли переоформлено право собственности?
Гость
4 июля 2022, 00:54
ДА УЖ ДЛЯ 95ЛЕТНЕГО СТАРИКА УМУ И ХИТРОСТИ МОЖНО ПОЗАВИДОВАТЬ.
Гость
3 июля 2022, 21:04
Виктор - маменькин сынок, пытался усидеть на двух стульях, всю статью упоминает своё сложное положение и ипотеку. Выглядит кстати очень хорошо, как и его мама, многие в 50 так не выглядят. Работать скорее всего совсем не приходилось, только вот на старости, сына своего также воспитал. Ну а его так воспитала мама ветеран, так что вроде все справедливо
Гость
3 июля 2022, 19:53
Ничего не понял. Почему Виктор платил за ипотеку сына своего ? А сын, когда брал ипотеку о чем думал ? А где брат Виктора( если я правильно понял, он отписал свою долю сожителю) ? Почему женщина 92 х лет оказалась в пансионате без согласия детей? Короче говоря , проверять надо много в этой истории.
Гость
3 июля 2022, 19:28
русскомирцы осуждают нацизм, ха-ха, хи-хи !
Гость
3 июля 2022, 17:41
Насколько я знаю, он суд по 900 т.р. выиграл. Чего еще надо-то? Оставил бы старого деда в покое. Что преступного в том, что бабушку отвезли в хоспис, и она там умерла в 92 года? Нормально там за ней доухаживали. А как мог 95 летний дед сам ухаживать? Надо же мыть, переворачивать...это тяжело для старика. Пора молодому 71-летнему успокоиться и перестать наводить склоки.
Гость
4 июля 2022, 01:07
.НА ДАЧЕ ТО ТРУДНЕЕ В 95 РАБОТАТЬ А ОН КАК Я ПОНЯЛА ДЕДУШКО ТО .НА ДАЧЕ СО СЛОВ АДВОКАТА ИЛИ ЧТО?
Никто из участников конфликта симпатии даже отдаленно не вызывает.Только бабушку, если честно, жалко, в таком кошмаре дожить последние годы...
И финансово ситуация путаная. Дед отдал комнату - бабушке отдала ему 600 тысяч - сын требует возвращения этих денег, но не спешит возвращать комнату... Поправьте, если что не так. В надежде, что старик до суда не доживет?
Грязная историйка
Гость
3 июля 2022, 16:41
Дело не прибыльное, начальство не требует им заниматься, вот правоохранители и посылали дедульку... а он всё не унимался, права качал. Вот и решили вопрос по своему. В РФ так принято.
Я, к сожалению, тоже приспособился с правоохранителями так общаться (причём с любыми, от ппсников до приставов), просительно, типа "я дурак, ты начальник". И это - отвратительно, отучаю себя от такой фигни. При Путине лучше и не будет, а толпа пенсионерок и бухариков за него до смерти будет.
Гость
3 июля 2022, 16:03
почему он взыскал по суду 900к? Если эти 900к покойная отдала за то, чтобы сожитель съехал из своей 1/2 квартиры?
то есть фактически сожитель остался и без своей комнаты, которую поменяла на 1/2 квартиры, и без 900к, и без 1/2 квартиры.
это как это так?
"Среди высказываний Виктора нашлись и резкие выражения — в них он сомневался в боевых заслугах Виталия Александровича" - значит, судят за дело: боевые заслуги ветерана установлены государством и к данному конфликту отношения не имеют.
Гость
30 июня 2022, 14:04
"в них он сомневался в боевых заслугах Виталия Александровича"
А при чём тут "реабилитация нацизма"?
хочу пожелать участникам конфликта: найти компромисс, чем то пожертвовать, что то уступить, и вернуть душевное спокойствие себе и своим родственникам, и все болезни от нервов, рано или поздно это скажется на здоровье, тогда никакие деньги не помогут
Ещё одно подтверждение того, что люди до самой глубокой старости остаются гнилыми. Сожитель этот яркий пример.
Гость
30 июня 2022, 09:26
ну так-то ветеран отдал свою квартиру родственнику жены в обмен на половину квартиры. на 900 тысяч что в 2019году купить можно было, кладовку?
по уму надо было обратно размениваться, квартиру отданную вернуть ветерану и оставлять бабушку одну в ее квартире. но родственничек конечно так делать не захотел, и бабушка решила откупиться странной суммой.
НГС хлебом не корми - дай только в чужом грязном белье покопаться. Не хотел бы я увидеть свою рекламу среди таких вот мерзких скандальных сюжетов.
Гость
29 июня 2022, 19:10
Жила бабушка спокойно,копалась на своей даче.Но захотелось пожить с дедушкой,так сказать,молодость вспомнить.Ну, и пожила.Финита ля комедия.Вывод:всё нужно делать вовремя.Кстати,вопрос,почему 900000 тыр.отдала деду,а не внуку на погашение ипотеки?
Чтобы он съехал, а квартира в итоге целиком бы досталась внуку (в конечном счете).
Гость
29 июня 2022, 17:24
А то что мать отца на 38!!! лет пережила это неважно?
Гость
29 июня 2022, 17:01
Это к Малахову. Он такое любит, покопаться в чужом грязном белье и вынести всё это на суд зрителей-сплетников. А нам оно не надо, своих проблем хватает, чтобы о чужих свою голову греть
Гость
29 июня 2022, 16:30
У нас страна занимается исторической реконструкцией фашизма - и все нормально.
Гость
29 июня 2022, 16:21
41-27=14 в 1941 году этому ветерану было только 14 .
Гость
29 июня 2022, 16:36
Ну а в 45-м восемнадцать. А там еще и японская после была.
в 71 год есть силы выяснять отношения и по судам ходить, везучий, мне 59 и нет сил и желания ни с кем ругаться и спорить, хочется душевного спокойствия
Гость
29 июня 2022, 19:11
Зануда,потому что и здоровья много.
Гость
29 июня 2022, 14:54
Прям как в Северной Кореи. Далеко пойдем люди...
Гость
29 июня 2022, 13:23
у меня вот только один вопрос возник ....за кого интересно голосовали эти великолепно живущие люди , которые грызут друг друга за ...цать кв метров жилища , которые в итоге всего боятся , еле сводят концы с концами . ну и такого вот будущего они хотели шагая под музыку на выборы ?
Гость
29 июня 2022, 16:15
А за кого надо было? Назовите, пожалуйста, фамилию кандидата. В отношении кого мы "промахнулись"?
Гость
29 июня 2022, 18:05
Гость
29 июня 2022, 16:15
А за кого надо было? Назовите, пожалуйста, фамилию кандидата. В отношении кого мы "промахнулись"?
Это у которого агрохолдинг? Вы всерьез полагаете, что человек, которому система позволила стать миллиардером, станет ту систему ломать?
P.S. За ВВП голосовала один раз - самый первый, когда он своей трезвостью и возрастом очень выгодно отличался от предыдущего.
Гость
29 июня 2022, 12:30
«Что важнее — смерть человека или слова?»
Для жертв ЕГЭ это, конечно, вопрос из вопросов: отвечать за слова не приучены. Совсем.
Моё мнение.
Гость
29 июня 2022, 12:21
«Что важнее — смерть человека или слова?»
аполитично рассуждаете товарисчи...
важнее то, что легче "расследовать" (прямо не выходя из кабинетика, тупо сёрфя соцсети)...
и то за что можно получить звёздочки.
Не тяп-ляп и обычная перебранка в сети или клевета какая-нибудь, а реабилитация НАЦИЗМА!!!
Так ухаживал бы сам за матерью или частную сиделку бы нанял и некого бы было винить! Что значит сожитель отправил, он вообще юридически был никто, так что никуда оправить ее не мог. Явно сама ушла, когда поняла, что от сына помощи не дождешься. Зато сейчас у сына развлекуха по судам бегать и адвоката оплачивать, что бы засадить в тюрьму 90лнтнего!
Гость
5 октября 2022, 22:11
Rosalinde, Мать тайно увозили без одежды не туда куда она думала. Они обманули её и чем то оплатили. Первые два дня она беспробудно спала. без воды, без питания, лекарств. Организм в 92года не выдержал. Это преступление.
Гость
29 июня 2022, 12:15
Так в чем именно реабилитация нацизма, следователь не может объяснить, аргументов нет? Если усомниться в том, что подросток воевал, то это значит поддержать Гитлера что ли? Может в органах переаттестацию пора проводить на логику и здравый смысл?
проснулись, у нас всё законотворчество и правоприменение последних лет десяти сплошь тотальное извращенно-перевернутое зазеркалье. Здравый смысл в этой стране это "экстремизм".
Гость
3 июля 2022, 14:12
Тоже интересно стало под какими препаратами следователь проводил эту параллель...усомнился, что ветеран, значит поддерживаешь нацизм. Мде.
жесть конечно,сын сразу выпустил ситуацию с мамой из рук,как тут писали,так было удобнее ему,нет проблем,а теперь на что сетовать?Какие мужья в таком возрасте???тем более куча болячек,живи одна спокойно и радуйся.
так это мать в общем-то не хотела отдавать СВОЮ квартиру, за которую она деньги отдала. И уезжать из неё не хотела.
Значит, надо было принять волевое решение, прийти и пожить с матерью в той квартире, чтобы ситуацию контролировать.
Гость
29 июня 2022, 11:36
Если бы не бросил мать, ничего бы не было. А так миллион причин нашёл, лишь бы не забирать. Ей деваться некуда было, понимала, что никому не нужна, вот и жила с сожителем, терпела его. Даже родному сыну по большому счету так было удобно, ему важнее было воевать с каким-то левым дедом, а не мать к себе забрать и плюнуть на квартиру. Нищета сожрала мозг. За все в этой жизни нужно платить. Не слышали?
я одна не поняла где тут про нацизм? от того что пасынок претендует на свою долю в квартире в этом?Можно в двух словах объяснить суть конфликта?
Гость
29 июня 2022, 11:21
он усомнился в боевых заслугах ветерана, примерно, как Алексей Н.
Гость
29 июня 2022, 10:23
Хочется просить этих людей- и ветерана, и Виктора- простите друг друга, живите спокойно, эти нервы отнимают у вас часть жизни . Понимаю, это очень трудно , вам кажется, что невозможно, но все же. Подумайте, не тратьте свою жизнь на ненависть. Посчитайте, кто сколько кому должен и примиритесь.
Гость
29 июня 2022, 10:13
Стандартная жизнь многих семей.
Люди таковы, каковы есть.
Безбожники...
Гость
29 июня 2022, 10:02
Кто ж в ГБэшной помойке коим является ВК будет писать свои мысли ?
Стукачей полным полно.
одни трудятся честно, а другие стучат показывая лояльность к воровмкой власти.
Сейчас свои мысли нужно держать при себе и обьяснять детям, что происходит в мире.
я своей детине периодически расскпзываю, разрушая поток лжи, который детина хавает в школе.
Текст до конца не дочитал, не хочется вдаваться в житейские дрязги.
Но один вывод успел сделать: Дача - большое зло. Без неё судьба не свела бы этих людей.
Гость
29 июня 2022, 09:57
переживает что платить ипотеку. сыну. взрослому. ну и делаааа....а сын не хочет переживать?
Гость
29 июня 2022, 12:47
В точку, меня это тоже удивило.
Вообще мерзкая история. Виктору Ивановичу желаю побольше сил и терпения. Справиться с этой заведенной машиной будет непросто.
Гость
29 июня 2022, 09:52
что-то не понятно
Виктор -водитель и в то же время утверждает-"я же медик"
Такого не бывает
Гость
29 июня 2022, 10:31
он водитель на скорой.
Гость
29 июня 2022, 11:44
Гость
29 июня 2022, 10:31
он водитель на скорой.
водитель скорой не имеет мед образования
Гость
29 июня 2022, 13:08
Он этого не утверждал. Он сказал, что работает с медиками.
Водитель - прекрасная профессия, но на квартиру и даже долю там точно не заработаешь! Сейчас водителей полно: все хотят в пробке стоять и в носу ковыряться, деньги за это получать. Надо менять работу!
Обычное дело! Меня, внука ветеранов лишили жилья! Оставили бичём на улице! Нацизм давно уже реабилитирован, теми гражданами, кто это всё сделал. Но они очень высоко забрались, поэтому сделать, увы, ничего нельзя!
Гость
29 июня 2022, 16:19
Ну, если так с внуком обошлись, то волосы дыбом, когда представишь, как будут обращаться с правнуками! За что воевали?!
Гость
29 июня 2022, 18:20
Гость
29 июня 2022, 16:19
Ну, если так с внуком обошлись, то волосы дыбом, когда представишь, как будут обращаться с правнуками! За что воевали?!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте