перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Новосибирске Urent обратился в прокуратуру из-за штрафов ГИБДД для самокатчиков

Кругом вымогатели.
такое ощущение что ГИБДД взятку не дали. и они теперь щемят коммерсантов. а если бы дали, то всё наверное было бы нормально.
7 июня 2022, 09:54
если за каждую яму на дороге и тротуаре штрафовать администрацию хотя бы на 5 тыщ, то озолотится можно. совет Анатолию. Самокатчиков не поддерживаю, но причем тут наездники на самокатах. Чувствую кто то тут шкурняк решает и явно перегибает.
Гость
7 июня 2022, 09:51
Можно еще чиновников тормозить за слишком раскошное авто
7 июня 2022, 10:12
А где вы в Новосибе видите чиновников на роскошных авто?
8 июня 2022, 16:13
8 июня 2022, 16:13
А где вы в Новосибе видите чиновников на роскошных авто?
по твоему чинуши на трамваях ездят?
8 июня 2022, 17:26
ГИБДД нечем заняться? Велосипедисты у нас все уже соблюдают ПДД?? Люди перестали парковаться на тротуарах, вторым рядом? Почему вы тех кто катается на самокате по дороге не штрафуете за пешеходов? Почему именно нужно требовать ВУ? А потому что там ШТРАФ больше 30 тысяч рублей...
Гость
8 июня 2022, 17:55
Потому-что на любого хитрозадого бизнесмена, решившего обойти закон, найдется другой закон.
Гость
7 июня 2022, 09:46
остановили за превышение мощности
Гость
7 июня 2022, 10:08
У нас водилы уже сильно боятся невзначай не пропустить пешехода на пешеходном переходе? Уже нет каждодневных сводок, что кого-то опять сбили пешеходном переходе? Ну тогда можно и за самокаты взяться.
Гость
7 июня 2022, 10:07
"В Urent сообщили, что они не сталкивались с такими штрафами ни в одном городе России" - ну так то ... ни в одном Хороде Росии и нет такого ответственного руководителя всей транспортной, промышленной и информационной политики НСО. Всё для людей, всё для нашего комфорта и безопасности. Мало говориться в СМИ о заслугах таких уважаемых. А надо говорить, надо хвалить, надо гордиться своими героями.
7 июня 2022, 09:58
Локоть с командой кошмарит МСП... Красный мэр - чё тут сказать?!
Гость
8 июня 2022, 16:36
мэрия, отстаньте от самокатов, лучше тротуары и дорожки сделайте. а то, когда идёшь, либо самокат собьёт, либо ногу сломаешь, попав в очередную яму.
Гость
8 июня 2022, 16:28
Признали мопедом лишь для того, чтоб выписывать штрафы и пополнять бюджет? А то что на мопедах нельзя гонять по тротуарам, так это даже не рассматривают.
8 июня 2022, 16:59
мэрские не знают как с самокатных компаний денег поиметь. вот теперь гаи натравили.
Гость
8 июня 2022, 17:56
8 июня 2022, 17:56
мэрские не знают как с самокатных компаний денег поиметь. вот теперь гаи натравили.
И правильно делают, любишь кататься учи ПДД и получай права!
Гость
7 июня 2022, 09:44
Всë он?
Гость
8 июня 2022, 22:19
Может нашу мерию уже пора по утрате доверия? Всю целиком? Дорог нет, пдд нет, ничего нет. Ну это-то мелочи, они никого не волнуют... Но вот прессовать московские компании это уже перебор ведь, совсем бес попутал...
Гость
7 июня 2022, 10:01
"направили свои самокаты на экспертизу в Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ). Экспертиза показала, что самокаты Urent меньше 250 Вт. Это, правда, не остановило сотрудников ГИБДД от выписывания штрафов." - где МАДИ и где местечковое ГАИ !? ... : ))) Наши доблестные ГАИшники и главный по бизнесу эвакуации и штрафстоянок ( никому не говорите его имя и фамилию, это секрет ), решают очень сложную задачу. Они избавляют нас от самой злободневно и самой насущной проблемой что несёт каждодневно аварии на дорогах и пробки из за них. Надо их прилюдно освещая в СМИ, НАГРАДИТЬ. За общественно полезное действо. УРААААААА ( аплодисменты ) ( можно садиться и дальше смотреть как развивается это кино и жувать попкорн )
7 июня 2022, 10:12
МАДИ напишет то, что ему заплатят.))))
Правильно делают а то менты и власти просто людей загоняют в нищету этими придуманными штрафами а придумали они их что бы бюджеты пополнить так как все деньги уходят на типа военную операцию в ковычках
8 июня 2022, 16:55
о как зацепило мэрских то... денег не смогли поиметь, теперь хоть штрафами пытаются надавить на самокатчиков.
Гость
8 июня 2022, 21:44
ГИБДД лучше займитесь лихачами на дорогах а то что не день то кого-нибудь либо собьют либо вообще задавят
Гость
8 июня 2022, 16:19
Самокатчики, а что вам мешает иметь водительские права? Мозг? Так тогда вам на дороге тем более делать нечего!
Гость
7 июня 2022, 10:02
И правильно полиция делает!Город совершенно не приспособлен для самокатов,когда на них несутся со скоростью по тротуарам неровным,обгоняя пешеходов,зрелище не для слабонервных!
Гость
7 июня 2022, 13:16
город и для пешеходов не приспособлен. И вообще запрещать вместо того чтобы организовать это порочная практика. Люди, которые пользуются самокатами, тоже жители города. И люди, которые боятся самокатчиков тоже жители города. И те и другие заинтересованы чтобы друг в друга не врезаться. А мэрия, вместо того чтобы удовлетворить интересы большинства горожан, удовлетворяет интересы (амбиции) какого-то чиновника. которому не понравилась прокатная компания
Гость
8 июня 2022, 17:58
Гость
8 июня 2022, 17:58
город и для пешеходов не приспособлен. И вообще запрещать вместо того чтобы организовать это порочная практика. Люди, которые пользуются самокатами, тоже жители города. И люди, которые боятся самокатчиков тоже жители города. И те и другие заинтересованы чтобы друг в друга не врезаться. А мэрия, вместо того чтобы удовлетворить интересы большинства горожан, удовлетворяет интересы (амбиции) какого-то чиновника. которому не понравилась прокатная компания
Никто сейчас не запрещает, просто требуют то, что положено по закону. Вот будут все с правами кататься, про индивидуальную защиту вспомнят. Потом страховку еще. Медкомиссию.
8 июня 2022, 22:34
Гость
8 июня 2022, 22:34
город и для пешеходов не приспособлен. И вообще запрещать вместо того чтобы организовать это порочная практика. Люди, которые пользуются самокатами, тоже жители города. И люди, которые боятся самокатчиков тоже жители города. И те и другие заинтересованы чтобы друг в друга не врезаться. А мэрия, вместо того чтобы удовлетворить интересы большинства горожан, удовлетворяет интересы (амбиции) какого-то чиновника. которому не понравилась прокатная компания
Это ГИБДД должно организоввывать выгулы самокатчиков? ничего не перепутали?
Гость
9 июня 2022, 11:17
Так а если это мопед то что они делают на тротуаре среди пешиходов? Власти вы определитесь а то сами не знает где что. Самокатчики вы если лезете на дорогу к автомобилям, ездиете по дороге по встречке, ездиете не соблюдая правил, вы тоже определитесь, или вы на дороге и вы мопед, тогда права и шлем, или вы не мопед, тогда на дорогу не суйтесь, а то ни разу правил не читал и вот ОНО едет по дороге ......
Гость
9 июня 2022, 11:37
гы, вспоминается тот ролик со Станиславского где велосипедист врезался в водятля, лицом, умом и манерами похожими на Лобанова из "Интернов". "- Я - транспортное средство! - Нет! Ты - велосипед!"
Гость
7 июня 2022, 10:17
нехило чувачёк прокачался ... аж с новостной ленты убрали ту заметку, в пять минут ... ( выражение лица - перкошенное от ужаса ... )
Гость
8 июня 2022, 16:38
НГС зачем вчерашняя статья с малым количеством комментов.
Гость
8 июня 2022, 16:45
и почему они по тротуарам ездят да еще и стоят где попало ? Это вопрос не только к ГАИ, но и к Локтю, успокоился, что ли ?
Гость
8 июня 2022, 16:58
в компании какие-то странные руководители, как-будто бы не понимают в какой стране они ведут бизнес и к чему все катится сейчас
Гость
8 июня 2022, 19:30
Мэрия все воюет????🤣🤣🤣🤣капеееец…. Отстаёте ….
8 июня 2022, 16:18
мэрии надо делать больше полос для общественного транспорта и по ним можно будет безопасно ездить на самокатах. и гораздо эффективней будет штрафовать автоводителей за выезд на эту полосу .
Гость
7 июня 2022, 09:46
Самокаты это происки запада и его прислужников навальнышей.