NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Выбрано название новосибирскому парку в пойме Каменки

Выбрано название новосибирскому парку в пойме Каменки

Протокол голосования подписала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова

Голосование за название парка стартовало в апреле

В мэрии Новосибирска подвели итоги голосования за название для парка в пойме реки Каменки в Дзержинском районе. По итогу новосибирцы решили, что его стоит назвать в честь самой реки.

Согласно протоколу по итогам голосования, парк будет носить имя «Каменка». За него проголосовало более 14 тысяч человек. В приложении к протоколу указаны и другие варианты, предложенные на рассмотрение, но не принятые: «Речной», «Мельница», «Луговой», «Ива», «За Каменским шоссе». Протокол с итоговым названием для парка 1 июня подписала вице-мэр Анна Терешкова.

Территорию парка благоустроят в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». В планы благоустройства входит очистка реки от мусора. Также проектом предусмотрено слабое освещение на части территории в вечернее время. Это нужно для того, чтобы свет не мешал обитающим в парке животным.

Недавно НГС публиковал фоторепортаж с места подготовительных работ по благоустройству территории рядом с рекой Каменкой. Обозреватель НГС Лиза Пичугина изучила историю этого места и эскизы будущего места отдыха — посмотрите, каким его хотят сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления