классная схема распила
открыть в сентябре с пожухлыми кустами, объясняя что не сезон а остальное высаживать надо летом и мол летом одно расцветет расцветет а другое посадим
а когда след весной все пропадет, скажут что виновата зима или осенью что то не так пошло
итог бюджет попилен и надо новые деньги на озеленение
ПОЧЕМУ НЕТ НАКЛЕЕК НА ЗАДНИХ СТЁКЛАХ АВТОМОБИЛЕЙ: КАКОЙ МЭР, ТАКИЕ И ДОРОГИ!?
Гость
2 июня 2022, 19:39
Как думаете, в новом ЛДС Будет много секций? Да и вообще как площадь то будет называться, которую строят?
Гость
2 июня 2022, 19:34
Лучше пусть сделают так, как надо, чем поторопятся и сделают не очень качественно
Гость
2 июня 2022, 19:32
Будем ждать тогда, когда сделают, ну что теперь, за ценами тоже не угонишься
Гость
2 июня 2022, 19:31
Ну и что? Закончат, это главное. ЛДС все мы ждём с нетерпением
Гость
2 июня 2022, 19:31
За то осенью там будет по своему красиво, когда закончат благоустройство. Желтые листья на деревьях, осеннее солнышко, красота.
Гость
2 июня 2022, 19:30
Скорее бы уже достроили ЛДС и парк, а то надоели уже ноющие люди которые сомневаются в том что закончат строительство.
Гость
3 июня 2022, 01:00
И правда. Какие могут быть сомнения в том, что эту груду стройматериалов откроют в нужный срок со всеми недоделками и недостроями (уже наверное и бумага нужная оформлена, осталось только в нужный момент подпись поставить и оформить)! Правда потооооом - еще два года будут все эти недострои и недоделки появившиеся от гонки за омскими строителями и бега от сорванных сроков будут еще пару лет доделывать а спортсмены будут под дождем играть и собираться в недоштукатуренных раздевалках с текущими трубами :( Как ни крути а ВСЕГДА ресурсом для увеличения темпов строительства является снижение уровня качества такого строительства (это при условии неизменных технологий строительства, а модернизация технологий для здешних как контрольный выстрел в голову, не могут они этого да и не хотят)!
Гость
2 июня 2022, 19:29
А какая разница, к какому числу, сам факт, чтобы не остался долгостроем объект, его же все равно построят когда придет время
Гость
2 июня 2022, 19:28
Ничего страшного, что ко дню города не закончат благоустройство парка. Можно и в другом месте погулять и отпраздновать.
Гость
2 июня 2022, 19:27
Ко дню знаний значит построят, в сентябре можно будет там с детьми погулять)
Гость
2 июня 2022, 19:26
Главное, что к сентябрю уже все благоустроит. Сейчас цены на все меняются вот и не получилось раньше времени закончить парк.
Гость
2 июня 2022, 19:04
Так вообще-то никто даже не сомневался)))
Гость
2 июня 2022, 18:22
Офигенный подрядчик, мало того что лажу делает и все сроки просрочил, и в Заельцовском парке и здесь, он еще и принадлежит близким мэрии.
Гость
2 июня 2022, 18:04
Трешковский протеже по папкам под шумок накинул деньжат на смету. НГС, сделайте запрос по позициям в смете которые вдруг подорожали. А мы посмотрим и сравним с конкурсной документацией и рыночными ценами реальными.
Санкции неизбежно сказываются. Так главный же говорил что они только на пользу.
Гость
2 июня 2022, 16:49
Вроде заявляли что санкции нам только на пользу, почему в данном случае "польза" не помогла сдать парк в конце мая 2022 года?
Ах да, у пользы может быть знак "-"?
Гость
2 июня 2022, 18:29
Отрицательная польза тоже бывает, как и отрицательное всплытие.
Гость
2 июня 2022, 16:49
И это правильный выбор
Гость
2 июня 2022, 16:24
Новосибирские «Сокольники»: возле нового ЛДС разобьют огромный парк — изучаем проект
Его планируют открыть в 2022 году
14 мая 2021
- Перечитайте статью на НГС от 14 мая прошлого года, парк в сегодняшнем виде и близко не похож на проект етого же парка из статьи
Вот-вот, тоже самое будет с ремонтом Октябрьского моста, если не хуже. К бабке не ходи.
Гость
2 июня 2022, 16:11
Да ты не волнуйся Анатолий, придет время собирать камни
Гость
2 июня 2022, 16:09
А как рапортовали осенью о завершении работ в парке "Арена", вероятно нужно было отчитаться о освоении бюджетных средств... И вдруг вспомнили что нужно ещё дорожки в парке делать, освещение монтировать и деревья высаживать. Ну и по мелочи скамейки, урны, скульптурные элементы (как рабочая версия: растащили всё по дачам и загородным домам)
Пагк?! Я таки думал там стгоят пагковку к пивному ларьку в виде пельменя, что по соседству.
Гость
2 июня 2022, 16:07
Все равно непонятно! Вырубили зеленый массив, чтобы соорудить парк. Соорудили сарай, который будет обозначать станцию метро "Спортивная". ЛДС потихоньку в ТЦ не трансфомируется? Денег нет, денег. При таком "мудром" расходовании средств, имея собственный Монетный двор, без денег останешься.
..- а если перевести на 3 сменку?! Про то как китайцы на подобное тратят время.. - даже начинать не стоит(а ведь в побратимах целых 2 китайских миллионника!) Комми - пошли вы ВСЕ нафиг!
Гость
2 июня 2022, 15:41
"строителям пришлось пересматривать стоимость контракта" - уверен что стоимость контракта теперь снизится на 20%, а может быть и больше, ведь рубль укрепился, а бакс здорово подешевел!
Гость
2 июня 2022, 15:40
Вот если отрубят" от инета мирового боты где будите истерить ЗА европейские ценности??? с санкциями
.........а, а ну как вы, лазьте и отвечайте!!
Гость
2 июня 2022, 15:39
ну так демократия лезет в россию,.. санкции, заморозка счетов ,,,это свобода бизнеса, лишить одежды ..бытовой техники людей и т.д
Гость
2 июня 2022, 15:38
"Он объяснил, что на скорость работ повлияли санкции." - рабочие походу стали медленнее работать потому что подорожала еда и их стали меньше кормить!
Гость
2 июня 2022, 15:37
Санкции неизбежно сказываются, повышение цен на определенные материалы. Потребовался некий организационный промежуток, в том числе по пересчету в сторону увеличения.
какие такие материалы?
Достижения
Свой среди своих