NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Начался очередной этап испытаний в Новосибирске — смотрим карту отключения воды

Начался очередной этап испытаний в Новосибирске — смотрим карту отключения воды

Под отключение попадает зона ТЭЦ-4

Новый этап испытаний закончится 13 июня

В Новосибирске с 2 июня начались испытания в зоне ТЭЦ-4. Их проводит «Новосибирская теплосетевая компания». Как рассказали в пресс-службе Сибирской генерирующей компании, горячую воду отключат с 2 по 13 июня.

Зоны ТЭЦ можно посмотреть на интерактивной карте

В пресс-центре мэрии Новосибирска уточнили, что испытания в круглосуточном режиме продлятся с 2 по 9 июня. Горячую воду же отключат на больший срок — с 2 по 13 июня. Также произойдет расхолаживание сетевой воды и снижение температуры горячей воды с полуночи 1 июня.

Под испытания попадают следующие улицы:

ул. Аэропорт, Бардина, Кузьмы Минина, Светлановская, Катодная, Северная, Весенняя, Тимирязева, Вавилова, Дачная, Перевозчикова, Красный проспект (от станции метро «Гагаринская» до ул. Северной), ул. Дмитрия Донского, Залесского, Жуковского, Дуси Ковальчук (от ул. Плановой до ул. Залесского), ул. Плановая (четные номера домов от метродепо до ул. Тимирязева), Танковая, Кавалерийская, Новая, Овражная, Каунасская, Кропоткина, Деповская, Пулеметная.

Также в пресс-центре мэрии предупредили, что подключение горячей воды по отдельным улицам и кварталам начнется по мере устранения выявленных в ходе испытаний дефектов, а при испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта.

— Руководителям организаций и ведомств во время испытаний необходимо усилить надзор за складскими помещениями, межквартальными и внутридомовыми разводками. Гражданам — не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах. Владельцам автотранспорта — соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью, — добавили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

В Новосибирске затянулась первая волна испытаний на участках теплосетей — они относятся к контуру ТЭЦ-3. Жители Юго-Западного, Западного, Троллейного жилмассивов ждут возвращения горячей воды. Также неудобства испытывают обитатели Челюскинского жилмассива, но уже по другой причине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления