NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сенаторы из Москвы оценили реализацию крупных инфраструктурных проектов в регионе

Сенаторы из Москвы оценили реализацию крупных инфраструктурных проектов в регионе

Андрей Травников поблагодарил за внимание Совета Федерации к происходящему в Новосибирской области

По постановлению Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Новосибирской области» за 2,5 года сделано очень многое

Новосибирскую область 26 и 27 мая инспектировала делегация сенаторов России. Чиновники проверяли, как правительство региона строит и модифицирует важные объекты и действительно ли вложенные деньги идут на развитие территории. Работа сенаторов шла в соответствии с постановлением Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Новосибирской области».

В центре внимания оказалось строительство кампуса НГУ, постройка детского корпуса на территории Государственной Новосибирской областной клинической больницы, реконструкция международного аэропорта Толмачево имени А. И. Покрышкина, восстановление автодороги федерального значения Р-254 «Иртыш» на участке трассы Омск — Новосибирск, стройка и реконструкция дамб и реновация военного городка № 17 в Октябрьском районе Новосибирска.

Возглавляющий делегацию сенатор Российской Федерации Андрей Шевченко подчеркнул, что каждый объект, который был прописан в постановлении 2019 года, за это время был очень хорошо проработан правительством Новосибирской области:

— Во многих проектах — Академгородок, медицинский кластер, кластер вокруг новой ледовой арены — заложены интересы не только Новосибирской области. Это интересы России. То, как власти Новосибирской области работают с инвесторами, с частным капиталом, заслуживает глубочайшего уважения. Люди видят, что деньги, которые вкладываются в объекты, действительно идут на развитие региона, и это тоже тот опыт, который интересен и важен всей России.

Губернатор Андрей Травников поблагодарил председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко и ее коллег-сенаторов за поддержку развития знаковых объектов на территории региона.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления