перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска выбрала подрядчика для сноса школы

Гость
24 мая 2022, 21:32
"В настоящий момент заключение контракта приостановлено по жалобе одного из участников. Как рассказал НГС генеральный директор ООО «Шео» Элхан Шах, это НЕ СВЯЗАНО с итоговой стоимостью, которая оказалась более чем на 70% ниже начальной. Жалобу рассматривает региональный УФАС." так а с чем связана-то жалоба?
Гость
25 мая 2022, 09:23
да, очень интересно, на что жалуются. Причем тут стоимость тех объектов, которые она реконструирует????? НГС, раскройте суть жалобы, пожалуйста.
Гость
25 мая 2022, 11:04
Гость
25 мая 2022, 11:04
да, очень интересно, на что жалуются. Причем тут стоимость тех объектов, которые она реконструирует????? НГС, раскройте суть жалобы, пожалуйста.
10 млн пройдут мимо нужных людей
24 мая 2022, 22:11
Чихать мне, кто и за сколько снесет. Хватит издеваться над детьми
Гость
24 мая 2022, 20:16
Быстро с ориентировались, не дадут мэрии своего человека пропихнуть.
25 мая 2022, 10:56
снести знание в настоящее время -- не дешевле, чем такое же построить
Гость
24 мая 2022, 20:14
Городские власти пусть лучше выбирают подрядчиков. Они из головы эти суммы берут что ли?
Гость
24 мая 2022, 20:15
Мэрия пусть подрядчика выберет для строительства дорог
24 мая 2022, 23:04
10 лямов по минималке, за 4 не знаю как это получиться
25 мая 2022, 00:11
боец ркка, а вы ТЗ видели? может там без расчистки территории и утилизации отходов
Гость
24 мая 2022, 20:10
Что как появился человек готовый снести здание за реальные деньги, так сразу нашлись недовольные? Себе в карман не отстегнешь, мэрия без отката.Короче обиженки влет появились.
25 мая 2022, 08:00
Гость, жалоба в УФАС подаётся только до окончания приема заявок на участие, когда ещё не видно, кто и за сколько предлагает выполнить работы. Скорее всего в аукционной документации какая нибудь ошибка, на неё и пожаловались.
Гость
24 мая 2022, 20:15
Всё у наших городских чинуш наперекосяк. Что сложного в сносе здания? Даже из такого пустяка проблему делают!
Гость
24 мая 2022, 21:23
Вопрос: кому предназначались "лишние" 10 млн рублей??? -прокуратура ау!
Гость
24 мая 2022, 20:15
Вот вообще не удивлен)) Локоть хотел разжиться несколькими миллионами, но… не в этот раз, Толя.
Гость
24 мая 2022, 20:13
Как так мэрия сметы составляет? Куда они собирались еще 10 млн потратить?
24 мая 2022, 22:01
На банкет новогодний.
Гость
24 мая 2022, 21:54
За 4 миллиона снести здание? Что, серьезно? Сумма намного больше при правильном сносе, вывозе и утилизации материалов, восстановлении земли, элементарного наведения порядка.
Гость
24 мая 2022, 22:09
Не вносите смуту, комментаторам видней какие расценки реальны. Критическое мышление исключительно одностороннее
25 мая 2022, 00:10
Анонимно из Канады*, а вы ТЗ видели, может они на утилизацию расходов и расчистку территории ещё один тендер замутят, тогда вполне реально, даже с запасом получается
Гость
24 мая 2022, 20:22
Интересно, а сколько действительно снесла ИП Калмыкова, ещё и в разных регионах прям молодец. Немного представляя как это работает, то скорее всего сие есть оборотная сторона государственных заказов/закупок. И самое главное как всегда комментаторов ничего не смущает, ИП сносит здания на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале....
Гость
24 мая 2022, 20:31
И что должно смущать? Она же не строить собралась а сносить. Здесь результат видно сразу. И да, дёшево, но это только на фоне завышенной сметы.
Гость
24 мая 2022, 20:40
Гость
24 мая 2022, 20:40
И что должно смущать? Она же не строить собралась а сносить. Здесь результат видно сразу. И да, дёшево, но это только на фоне завышенной сметы.
Угу, слетела в Приморье посмотрела на объект: "не-е, я его за 25% от начальной снесу" - и так по все России. Заранее знает расценки нанимаемых бригад или может сама в одного все сносит? Потом вы же начнёте писать, почему снесли (или не снесли), когда уже начнёте строить обещанную новую, современную на большее количество мест школу. Цена может быть действительно завышена и много чего, но "слепые" победители ничуть не меньшее зло, но по комментариям я понял, что ИПшница реальная, работает отлично и самое главное за реальную стоимость, а не раздутую. Всегда знал, что самые компетентные и знающие в комментариях к такого рода новостям
Гость
24 мая 2022, 22:02
Ничего себе. А предпринимательница не хочет свою частную открыть? Или это уже сложно🤔
Гость
25 мая 2022, 17:50
А ведь здание крепкое. Нужно только сделать капремонт внутри поменять двери, положить плитку,сделать нормальную сантехнику, а из оставихся 200 млн построить еще одно с бассейном, библитекой, зимним садом и актовым залом с роялем. Должно хватить.
Гость
24 мая 2022, 20:18
И что на этом месте хотят построить? Очередной торговый центр или высотку без парковки?
Гость
24 мая 2022, 20:26
А текст прочитать? Школа там будет, просто видимо конкретно здесь проще снести, чем капиталить
24 мая 2022, 22:12
Школа аварийная закрытая, будет новая неизвестно только когда
Гость
24 мая 2022, 20:17
Мэрия сначала бы построила что то в замен, а потом сносила. Школ катострофически уже не хватает.
Гость
24 мая 2022, 20:42
И для вас текст оказался сложным, на этом месте школа же и будет, так по-крайней мере написано в статье
Гость
24 мая 2022, 20:07
Школа - храм знаний. У самой образование 3 класса церковно-приходской школы.
Гость
24 мая 2022, 20:20
Я ни как не могу понять, почему городская администрация ни как не может найти деньги на ремонт дорог, стройку школ, фонари, а на снос нашла
Гость
25 мая 2022, 01:45
Сколько там на разработку "патриотической" игры "Смута" ВЫДЕЛИЛИ? 250млн? а на школу, значит, денег нет?
Гость
24 мая 2022, 20:14
У нас мэрия что, умеет только сносить или что?!?!?! А новые школы когда локоть строить будет?!
Гость
24 мая 2022, 20:14
Локоть может мэрию снесет? Школы то чем ему помешали?
Гость
24 мая 2022, 20:15
Школы нельзя трогать вообще, если не строить вместо одной по две!