"В ведомстве уточнили, что сельхозполя не относятся к лесному фонду, поэтому сотрудники лесничества были бессильны..."
И нам после этого как дебилам, - запрещают в железных мангалах шашыки на собственной даче жарить?
Ну что тут скажешь, прорехи в законодательстве, 22 года строили вертикаль, а она вся в дырах. Радует, что есть партия реальных дыр, лет через 30 залатают дыру.
Гость
20 мая 2022, 21:37
Вся в дырках.голова у лесника...он как гражданин мог пресечь совершаемок правонарушение выразившееся в нарушении правил противопожарки...создающие опасность для жизни здоровья, имущества...если тракторист оказал бы физическое сопротивление то и физическую силу ... а этот ну сыкло обыкновенное
Нет, вы что, это же горожане шашлык готовят, от этого палы, а это видео фейк, распространяемый госдепом и либералами, желающими очернить наше крестьянство.
А зачем поджигать траву на поле, которое будешь пахать? Перепашется и всё!
Гость
20 мая 2022, 16:23
это же область ? тут рядом статья в которой травников брови хмурит требуя наказывать поджигателей ....правда комменты к ней отключили . ну так валяй работай губернатор .
Гость
20 мая 2022, 19:07
Т.е на тракториста управы нет, а на шашлычников на собственной даче есть? Нормально!
Гость
20 мая 2022, 21:31
Есть управа но лесник сыклявый попался...против тракториста...
Как водилось на Руси испокон веко,так и осталось.Две проблемы:дураки и дороги.
Гость
20 мая 2022, 16:49
Запросить в НГАУ (НСХИ)
порядок обработки земельного участка.
Пусть укажут, нужно ли поджигать и с какой целью.
Подпись,печать НГАУ, и разослать владельцам полей
Гость
20 мая 2022, 16:36
Ключевое слово: неконтролируемый.
Гость
20 мая 2022, 16:42
На опубликованном снимке из космоса вся РФ от Волги до Тихого океана в очагах пожаров, особенно Сибирь! Народ совсем обезумел!
Гость
20 мая 2022, 16:26
Т.е. лесничий не имеет право на гражданский арест до приезда полиции?
Продекламируйте статью УК РФ по этому поводу. Статья Незаконное лишение свободы это 127 УК РФ группой до 5 лет, в одного до двух лет.
Если поле опаханное, то правильно сделал что послал. Бездельники они и России,-лесники.
Гость
20 мая 2022, 17:55
Ну гражданский арест...не гражданский арест...предположу что тракторист нарушил нормы пожарной безопасности то естьью совершил правонарушение предусмотренное Коап и создал опасность возгорания. Опасность для жизни и имущества Поэтому этого тракториста либо в силком в авто и до полиции или держать на месте в том числе с применением силы до приезда полиции...в тот или другом случае пресечение совершения правонарушения...а там если дойдет до драки то пресечения сопротивления гражданина совершающего правонарушения...тотнстьтнафига палить бензин и нестись за трактором чтобы потом посланным ехать назад
Продекламируйте статью УК РФ по этому поводу. Статья Незаконное лишение свободы это 127 УК РФ группой до 5 лет, в одного до двух лет.
Если поле опаханное, то правильно сделал что послал. Бездельники они и России,-лесники.
(Сергей), 1 метр опахивания не даст противопожарной эффекта
Гость
20 мая 2022, 18:59
Добавьте в текст: "Бежит, земля дрожит, из ушей огонь пышет"... ну и из Конька-Горбунка пару фраз дерните. Эпичнее будет.
Гость
20 мая 2022, 18:57
"Несется", "пролетел поле". Детский сад, описываем ворону в полете.
Гость
21 мая 2022, 08:59
Вот так вот все и думают, мол, что хочу, то и делаю, у меня, мол, права есть. Об обязанностях даже не слышал никто. У меня соседи открытые костры жгли и без присмотра бросали, даже после того, как собственный дом дважды (!) дотла спалили. Способа научить дурака похоже нет. Не зря говорят, горбатого только могила исправит...
Гость
20 мая 2022, 17:14
А смелость то в чем?
Гость
20 мая 2022, 18:07
в полете каком-то там
Гость
20 мая 2022, 18:08
смелость в чем ?
Гость
20 мая 2022, 21:53
"Невежливо ответил"-угадайте с 3х раз,что именно он сказал)))))
Достижения
Свой среди своих