перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Новосибирской области на 10% упали цены на капусту и свеклу

19 мая 2022, 10:15
Гость
Гость
20 мая 2022, 14:28
Может быть люди научатся продукты И воду беречь. На баках мусорных часто хлебушек висит. бывает по булке хлеба ,батоны тоже. Остатки еды тоже научиться беречь надо .
Гость
20 мая 2022, 10:55
Подскажите, а в каком месте Новосибирской обл., упали цены.... за последние две недели, только выросли.. и на свеклу, и на капусту.. и на все остальное... Живем в Толмачево... Проверки надо делать неожиданно. не предупреждая... и по факту смотреть цены, а не для галочки...
Гость
20 мая 2022, 04:58
Упали, это когда вилок капусты не 300 рублей, а 30. Написали бы ещё рухнули. Почему меня добивают слова" борщевой набор"? На одном борще далеко не уедешь.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 мая 2022, 16:05
Рынок продуктов 21века в России...) От фонаря назначу цену!? И самый главный вопрос#Кто диктует русским в России цены на еду???!!!
Гость
19 мая 2022, 15:14
Борщевой набор...?,кто придумал,предположу,это для тех,кто не может позволить себе трепангов,креветок,мраморной говядины и прочее (80%,)НО! ГОСПОДА! ПОЗВОЛЬТЕ-какой борщ без МЯСА!!!.Ах да,продаются же кости для собак-вполне доступны
Гость
19 мая 2022, 14:14
Красавцы, че..... подняли на 300%, потом с заботой о населении уронили на 10.
Гость
19 мая 2022, 13:45
"Россия в ближайшие полтора-два года будет находиться в «очень сложной ситуации», заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин на заседании Совета законодателей в Петербурге. " И уехал на лечение в Израиль...
Гость
19 мая 2022, 13:43
"прекратился рост на гречку", а на сколько процентов то выросла то за последние полгода-год? и так по всем позициям... для чего это пишут? месяца 2 назад россиянам обещали повысить мрот, пенсии старикам, но, до сих пор не могут решиться, на сколько же поднять, и не поднимают вообще, жаба давит
Гость
19 мая 2022, 12:30
Эй, власти, хватит об ерунде ! Верни цены на чай и кофе, а то они как скакнули в два раза, так и продолжают медленно расти
Гость
19 мая 2022, 12:24
Новости сверхдержавы, XXI век: обеспечены дополнительные поставки капусты, прекратился рост цен на гречку. Я считаю, это прорыв!
Гость
19 мая 2022, 12:21
Картофель самый дешёвый 76 рублей в магазине. У нерусских 45-50. Это что? Картофель из Эфиопии? Пусть тогда торгаши налоги платят больше. Мария- Ра ,не устану писать про этот беспредел. Растительное масло самое дешёвое 135 рублей, греча 100 , сахар 75 , макароны ,400 гр.60 руб. В среднем. Капуста 90, лук 65, .почему никто этим не займётся?
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 12:38
Гость, по 32 в "Магните", правда, стрёмный и разбирают быстро.
274881564

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 15:26
у нерусских 65 вообще то. а так то он с Египта
274881564

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 15:28
19 мая 2022, 12:38
Гость, по 32 в "Магните", правда, стрёмный и разбирают быстро.
это в Питере? везет вам и зарплаты больше Российских и цены ниже даже в Магните том же
Гость
19 мая 2022, 12:06
На капусту - да, есть снижение. Ничего удивительного - подошёл свежий урожай, её надо продавать быстро, не лёжкая. Свёкла в той же цене. не вижу снижения.
274881564

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 15:25
УРОЖАЙ С КИТАЯ
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2022, 11:58
Тема картофана не раскрыта. Шипка не бюджетное хрючево...Капусту не очень люблю. И свеклу. Но борщ обожам-с. И бигос...
Googinot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2022, 11:53
Очередные полумеры. Бесполезным организациям типа Роспотребнадзора, Минпромторга и т.д. нужно пролоббировать законопроект об обязательной ценовой маркировке завода изготовителя на социально значимую продукцию, как сделали на лекарства ЖНВЛП. И сразу будет видно сколько накручивают прокладки между заводом и потребителем.
Ника907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 12:06
Так уберите прокладки, приходите на "завод" и покупайте. А то привыкли в магазины ходить
201824653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 11:45
Наверное, утилизация сгнившей дорогой капусты и засушенных дорогих корнеплодов дорого обошлась.
Гость
19 мая 2022, 11:41
Что то вы загнули насчёт сезонного повышения цен ,цены в городе повышаются круглый год. Почему в магазинах картошка от 80р за 1кг.? Люди не будут питаться круглый год капустой и свеклой, нужны и другие продукты. Доллар падает, доллар растёт ,а цены всё равно растут....
Гость
19 мая 2022, 11:36
О конкретном содержании майских указов вспоминают нечасто — они ставили амбициозные задачи и сулили стране светлое будущее. Указ о долгосрочной экономической политике, к примеру, к 2020 году предполагал создание 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, увеличение доли инвестиций к ВВП на треть и увеличение производительности труда в полтора раза. Доходы бюджетников, как и пенсионеров, также должны были неуклонно двигаться вверх. Предполагалось, что будет утвержден долгосрочный бюджетный прогноз, однако об этом на заседании комиссии в Кремле не вспоминали. просто решил напомнить....электорату .
Гость
19 мая 2022, 14:20
Электорат то помнит, не хочет пока вслух говорить. Статьи боится заработать.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая 2022, 11:35
Обеспечивать себя продуктами обеспечивают ..но ценник конский. Почему в других городах не так? Много езжу, в курсе.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая 2022, 11:34
Свеклу брала по 65 в "Ярче" 28 апреля. Так с тех пор и не сварила. Тогда она подорожала вдвое, т.е. раньше была в районе 30 рэ. Какие цены меня убили - на зубную пасту. Вот это рост! Ну и шампуни. Да и вся эта мелочь - ватные диски, ватные палочки, влажные салфетки, бумажные платочки. Я к ним привыкла.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая 2022, 11:30
Нахожусь в Питере. .Магнит, капуста 50 рублей
ka28

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 11:30
ага, "рост цен прекратился", однако с пометочкой, пожалуйста, "когда перешагнул психологический барьер".
Гость
19 мая 2022, 11:17
Снижаться больше не стали, но и меньше не стали после увеличения например подсолнечное масло "Слобода" его вообще перестал видеть в Мариа Ра, а если и поступает цены заоблачные,
Гость
19 мая 2022, 11:16
К лету понятно цены на овощи начинают (немного падать). Летом будет ещё меньше. Надо сравнивать не с ценами которые были зимой. А с тем же месяцем прошлого года. А они явно выше. Уверен приход тёплой погоды и растаявший снег наши власти выдают за свои заслуги.
274881564

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 15:22
ЧЕГО ТЕБЕ ПОНЯТНО??? НОВЫЕ выросли????
Гость
19 мая 2022, 11:13
Прекратился рост цен на гречку, ага после роста в 2-2.5 раза можно и прекратится. Жесть
Гость
19 мая 2022, 11:08
Выложили фото капусты от апреля. Тогда она действительно подскочила. Сейчас цена на капусту видел порядка 50 рублей. Кстати, а почему в прошлом году свекла и морковь подлетали до 100?
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 11:03
Капуста по цене бананов -нет спасибо ...
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 10:57
Комментаторам опято всё не то. На фото к статье цена за кг - 130 рублей, фото из Универсама - самый дорогой магазин в городе (просто находится в 20 метрах от офиса НГС, и журналисты ленивые чтобы дойти до магазинов массовых), пенсионеры там точно не тарятся ("обычные" пенсионеры). За углом в Ярче (на Урицкого) килограмм капусты 65 рублей, у торгашей из палаток у меня возле дома 50 рублей килограмм.
Гость
19 мая 2022, 11:48
прошлый год доллар65 руб капуста всю зиму 30 руб.Сейчас доллар 65 руб капуста 65 руб.Что не так с нашей экономикой?
Гость
19 мая 2022, 12:04
На фото к статье и написано, что цены выросли в начале весны. Может, немного поднатужиться и читать то, что написано?
Гость
19 мая 2022, 10:54
Железный Арни - рановато еще. Какая бы ни была экономика ресурсозависимая, все равно не самая слабая в мире, и на какое-то время у нее есть запас прочности. Цены на энергоресурсы высокие, какие-то резервы остались, процессы по инерции идут. 3 месяца слишком мало. В 2014 году тоже "исторические события" в марте случились, но хорохорились все до ноября-декабря, в майках "не смешите искандеры" бегали... Все придет, и ударит обухом по голове. Появляется информация, во сколько обходится эта "спецоперация"... 20 миллиардов рублей в день. Что кстати более правдоподобно, нежели миллиард долларов в день, и тому подобные цифры. 300 - 350 миллионов долларов по прыгающему курсу. Ну так пока прошло только 84 дня. Пройдет 184 дня, что называется посчитайте сами. Совок когда влез в Афганистан вообще года до 1985 последствий не чувствовал. А потом все сразу сложилось - Арабы нефтяной рынок обрушили, Чернобыльская катастрофа ударила по бюджету, ну и прочие дисбалансы... Так что через 3 месяца улюлюкать что "санкции не работают" рано. В том то и вся заковыка этих санкций, что к тому времени когда они заработают - уже может много чего измениться! А они будут шарашить по инерции. Ну а продержится Украина год...(а она видимо продержится, пусть с отступлениями, отходами-заходами, но западные партнеры не просто так ленд-лиз организуют) - получим необратимые последствия.
Гость
19 мая 2022, 11:44
На ваш фантасмогоричный спич отвечу пословицей - Собаки лаят, а Караван Идёт.
Гость
19 мая 2022, 12:00
Гость
19 мая 2022, 11:44
На ваш фантасмогоричный спич отвечу пословицей - Собаки лаят, а Караван Идёт.
Да идите, бога ради, я что против...
274881564

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 15:21
Гость
19 мая 2022, 11:44
На ваш фантасмогоричный спич отвечу пословицей - Собаки лаят, а Караван Идёт.
караван не наш, а ваш
260811061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 10:53
- Если купить партию китайских часов и вернуться на 20 лет назад, продать их, потом купить на эти деньги баксов по 60 копеек и вернуться обратно в настоящее... Или создать ксерокс, который бы копировал материю и фигачить золото... - Так... Понятно... Господа министры... Какие еще будут предложения по поднятию экономики России?
Ника907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 12:02
20 лет назад доллар стоил больше 30 рублей
Гость
19 мая 2022, 12:22
19 мая 2022, 12:02
20 лет назад доллар стоил больше 30 рублей
Просто это анекдот двадцатилетней давности. Но как видите, по сути ничего не изменилось.
Гость
19 мая 2022, 10:42
Решил вопрос с капустой, оружием бренча. За это все мы любим - Владимировича!
А.С.РюмкинЪ°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 мая 2022, 10:42
привстали с колен
Гость
19 мая 2022, 10:34
Многие местные эксперты обещали дефицит, голод, безработицу через три месяца. Ничего подобного нет в помине, на дорогах пробки, в магазинах куча товара и покупателей, экономика Новосибирска хорошо переживает неспокойное время.
Гость
19 мая 2022, 10:41
Железный арни, Местные эксперДы. Ну тут один лаял про бакс по 300, что экономика порвана в клочья. Что инфляция 300 процентов. Правда он инфляцию считает с 2000 по 2022 и в яйцах. На большее он не способен.
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 11:00
И обсуждают капусту из Универсама по 150, когда везде ценник 50-70.
Гость
19 мая 2022, 11:10
Из чего пробки то? На одну дорогую машину 100 прулей гнилых
Гость
19 мая 2022, 10:33
за 22 года прожитые с начала 21 века в РФ , наблюдаю только одно движение ....ВНИЗ с отскоками вверх , которые мудрые правители называют "прорывом" .....печально . вечный кризис , мешающий исполнениям майских указов от 2012 года и 2018 года. А такие указы были ....читаешь их ....как бальзам на душу . Но нет !...тут что бы расти , надо сначала утоптать . вечно вставать с колен вообще то вредно для любого организма .
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 10:27
Серьезно будет в декабре и весь следующий год. Некогда будет "патриотам" флажками махать, будут искать, где денег взять.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 10:25
А другие группы товаров не интерисуют,кроме борщевого набора.Барыги и поставщики в торговых сетях как подняли цены в 2 раза,крича о росте доллара,так и не снизили.В минпромторге только отвечают,что "мониторят и следят" за ситуацией.
Гость
19 мая 2022, 10:25
Вологодский- снижение на 10%, это серьёзное снижение? Вы это серьёзно? Т.е раньше бабуля за кочан отдавала почти 300 руб( см. фото), то теперь отдасть 270.. Охренень и не встать...
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 10:55
На фото цена за кг - 130 рублей, фото из Универсама - самый дорогой магазин в городе (просто находится в 20 метрах от офиса НГС), пенсионеры там точно не тарятся (ну "обычные" пенсионеры). За углом в Ярче (на Урицкого) килограмм капусты 65 рублей, у торгашей из палаток у меня возле дома 50 рублей килограмм.
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 10:59
На фото самый дорогой супермаркет города. В массовых сетевых магазинах ценник ниже более чем в 2 раза.
Гость
19 мая 2022, 11:17
19 мая 2022, 10:59
На фото самый дорогой супермаркет города. В массовых сетевых магазинах ценник ниже более чем в 2 раза.
dr.Zlоу, Ржу. Что такое снижение на 10%? Это же пшик, после того как была наценка допустим 50%. Я думаю что примерно так и было. А уж назвать её существенной, это маразм. Существенная это когда реально скинут на те же 50%. А то как у нас происходит? Накинули на бенз рубль, а потом скинули на 10 копеек и все СМИ начинают писать хвалебные оды, с экранов телевизоров раздаются восторженные соловьиные трели, как о небывалом достижении. Что не так что ли?
Гость
19 мая 2022, 10:25
Цены реально аховые, но правда говоря на капусту упали. По крайне мере в области в Низкоцене капуста 59 руб кг. Была за 100 с лишним.
Мудрая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 11:24
на рынке новый урожай по 35р
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 10:25
Шутники. Цена выросла на 100%, "упала" на 10. Однозначно - прорыв.
Гость
19 мая 2022, 14:21
Подешевела почти на 9 р. за кг. С учётом того что у нас кочан капусты съедается за месяц, то экономия семейного бюджета составляет почти 30 р. Рекомендую Особенно есть её женщинам, тратящихся на селекон, ведь говорят от неё растёт грудь.
Гость