перейти к публикации
205 комментариев к публикации

В Новосибирской области выпустили постановление о выплатах семьям погибших в спецоперации

12 мая 2022, 19:15
Гость
Гость
8 июня 2023, 17:13
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, бывший муж получил раннее на сво, через не которое время погиб,какие выплаты положены ребёнку?
Гость
14 мая 2022, 17:12
Разделение погибших по ведомствам-аморально. Значит,силовикам по три миллиона,а солдатики из Минобороны- мимо? Сталина на вас нет.
Гость
14 мая 2022, 19:50
Вот уж кого не хватает, так не хватает.
Гость
13 мая 2022, 14:09
Семьям любая поддержка будет кстати, гибнут молодые ребята, у них и дети ещё маленькие
Гость
13 мая 2022, 14:08
А Украина даже своих погибших не забирает…
Гость
13 мая 2022, 14:08
Возвращайтесь живыми, наши бойцы! Сил вам и удачи в этом нелегком деле!
Гость
13 мая 2022, 13:52
Таким семьям нужно всячески помогать. И федеральные власти и региональные. Забывать нельзя и отгораживаться тоже, как это было в 90-е.
Гость
13 мая 2022, 13:51
Это правильно!
Гость
13 мая 2022, 13:51
Вещь нужная и важная. Наверное, в каждом регионе есть подобные выплаты.
agroreiting

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 11:28
О как-по центральным каналам транслировалось 7 500 из федерального и 5 из местного-теперь чего?Это другое?
Гость
13 мая 2022, 10:01
Светлая память нашим бойцам!… Семьи под надежной защитой государства
Гость
13 мая 2022, 10:01
Нужно даже больше платить. Так надо.
Гость
13 мая 2022, 10:00
Выплаты во всех регионах фиксированные или разные?
Гость
13 мая 2022, 09:59
Что разнылись по поводу выплат? Не из вашего кармана, не беспокойтесь. Или по вашему помогать и поддерживать не надо? Убогие нытики.
Гость
13 мая 2022, 12:43
А из чьего кармана? Видимо ВВП свою зп отдает)))??
Гость
13 мая 2022, 09:59
Тут каждый регион сумму устанавливает, исходя из возможностей бюджета
Гость
13 мая 2022, 09:58
Понятно, что деньги не заменят кормильца, отца, мужа, сына. Но в нашей стране никогда не бросали семьи погибших военнослужащих
Гость
13 мая 2022, 09:58
Понятно, что ничто и никто не заменит мужа, отца, сына... Но выплаты хоть как-то помогут в жизни. Это очень правильное решение.
Гость
13 мая 2022, 09:57
Нормальные люди с пониманием относятся к такому, только всякие нытики в комментах опять развели демагогию
Гость
13 мая 2022, 10:27
отнеслись с пониманием )) это уже эпохальная фраза
Гость
13 мая 2022, 09:56
Как же гадко читать комментарии мелочных комментаторов, которые плачутся о выплатах семьям, потерявшим кормильца. Как же вас стыдно.
Гость
13 мая 2022, 09:56
Решение верное, нельзя оставлять семьи без поддержки
Гость
13 мая 2022, 09:45
А дороги разбиты.....
Гость
13 мая 2022, 09:15
я представляю, как родственники будут обивать кабинеты со справкой о смерти и выпрашивать копеечку и наших чинуш
Гость
13 мая 2022, 08:39
Оказывается СВО только в ЛДНР.... А как обозвать действия во многих других областях????
Гость
13 мая 2022, 08:37
Как за медаль на Олимпиаде.
Гость
13 мая 2022, 08:37
это они из своих зарплат скинуться?
Гость
13 мая 2022, 08:20
А почему только женам и детям, А родители что растили его не в счет. Баба снова через полгода замуж побежит , дети если маленькие забудут А вот родителям как быть. Ведь невестки вряд ли с ними поделятся
Гость
13 мая 2022, 12:16
родители, супруга и дети вообще то, все кто вписан в личное дело военного, для родителей там есть графа
Гость
13 мая 2022, 08:18
А ветеранам Отечественной дали по 10 тысяч. Это все, что вам надо знать.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 08:13
Ясно - центральные власти обещаноое платить отказались.
237241221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 07:43
а причем здесь сю сю!
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 07:06
На лечение живых людей денег выделяется в десятки раз меньше, чем на похороны. Чудеса.
274755363

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 06:33
Маловато
Гость
13 мая 2022, 02:19
Щас нам тут расскажут, какая это прекрасная новость. Папа, муж, брат не вернулись живыми - власть на карточку скинет денюжку. Прям все мечтают о таком...
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 01:18
Затыкают рты?
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 08:22
В русской интерпретации - да,. Взамен бездолговому рабству.
Гость
13 мая 2022, 01:04
чегой-то больше обещали
Freediver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 00:08
Индексацию пенсий, зарплат видели? Инфляцию видели? Вот и ответ, откуда деньги.
Гость
13 мая 2022, 00:07
В приказе не указан источник финансирования. Областной бюджет не потянет выплаты.
Гость
13 мая 2022, 00:06
"Материальная помощь членам семьи погибшего предоставляется если они не воспользовалист правом на получение выплаты предоставляемым иным субьектом Российской федерации... " Как это понять?
Гость
13 мая 2022, 08:46
так и понимать, что всех обещанных денег не получишь. если по одному документу получил, то по другому шишь.
Гость
14 мая 2022, 19:46
Понимать так: не может вдова получить 3 млн. от НСО и, переехав в другой регион, еще от другого региона выплату.
Гость
12 мая 2022, 23:56
Может и убрать мусор в городе наскребут денег.
Гость
12 мая 2022, 23:53
Есть разные категории выплат - федеральные -по 5 миллионов кому не ясно. Область решила подарить ФСБ и Росгвардии по 3.
Гость
13 мая 2022, 11:58
Добровольцы дешевле стоят?
Гость
12 мая 2022, 23:43
Писали что 7 миллионов. Откуда цифра 3? За три миллиона квартиру не купить, детей не вырастить.
Гость
15 мая 2022, 14:58
А РАБОТАТЬ женщине - вообще вариант не рассматриваете????????????????? Детям с трех лет садик предоставляется. Большая часть российских женщин, представьте себе, работает, и даже ипотеки выплачивают (даже не имея хорошего взноса в 3 млн.) Интересная категория эти пристегнувшиеся к военным мужикам... Чуть не с малолетства присосутся и фсе - если в 20 лет вдова, то с 20 лет и не работать всю оставшуюся жизнь???????????
Гость
12 мая 2022, 23:17
Странно читать возмущения по этому поводу. Люди жизнью там рискуют, а вы мелочитесь
Гость
12 мая 2022, 23:16
Лучше возвращайтесь живыми, наши герои! Нацистам шансов не давайте
Гость
12 мая 2022, 23:15
Без потерь, увы, не обошлось. Противник у нас тоже хорошо подготовлен
Гость
13 мая 2022, 13:55
Как они могут быть хорошо подготовлены - они же все наркоманы ,эти нацики-бЕндЕровцы.............?
Гость
12 мая 2022, 23:07
Пусть все наши ребята вернутся живыми и здоровыми 🙏
Гость
13 мая 2022, 08:56
слова в пустоту. уже не все и уже не вернулись
Гость
12 мая 2022, 23:07
Невозможно просто так взять и забыть человека.. должно пройти время
Гость
12 мая 2022, 23:06
Это в дополнение к федеральным выплатам? Конечно, никакие деньги не заменят погибших их семьям, но помощь не помешает
Гость
13 мая 2022, 08:48
там же написано-если не обратились за другими выплатами! или там, или там.
Гость
12 мая 2022, 23:06
Конечно, никакие деньги не заменят человека, никакие деньги не вернут его к жизни, но выплаты положены, поэтому семьям лучше их принять..
Гость
12 мая 2022, 23:05
Как же жаль ребят. Их уже не вернешь.. деньги хоть как-то смогут пригодится семьям
Гость
12 мая 2022, 23:04
Выплат у семей будет достаточно, достойно похоронить хватит
Гость
12 мая 2022, 22:56
Герой! А когда деньги кончатся будут опять говорить "мы не знаем где ваш сын, он просто в часть не явился. Нет тела - нет 3 миллионов". Так?
Гость
12 мая 2022, 22:39
Цена жизни равна 10ти летней средней зазплате по РФ. Этим всё сказано.
Гость