перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Новосибирец показал, чем Красноярск лучше столицы Сибири

8 мая 2022, 11:00
Гость
Гость
9 мая 2022, 12:41
Забыли про парня с ДЦП, который собирает мешки мусора в Красноярске. Наверное, не все - лубочная картинка. А разговоры про столицу Сибири все время ведут как раз не новосибирцы, которых "лишают" этой столицы. Зависть? Провинциальность?
Гость
9 мая 2022, 11:51
Красноярск красивый, достойный город. Новосибирск же просто деградирует с таким градоначальником.
Гость
9 мая 2022, 10:30
Прлучше, но тоже бедненько, больше на ухоженный провинциальный городок похож
274586283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2022, 10:22
Не согласен! Новосибирский свинарник ещё ни кому не удалось переплюнуть! Надеюсь,Локоть к концу своего мэрствования сумеет сделать город ещё мерзостнее!
Гость
9 мая 2022, 09:56
Живу в Новосибирске, бываю в Красноярске. Плюсы Красноярска- красивая природа, горы, Енисей, изящная старая архитектура. В Новосибирске понятно где главные улицы, где площади, проспекты, в Красноярске узкие непонятные улочки. Набережная в Новосибирске несравненно лучше, но не совсем доступная. Нужно сделать единый пеший маршрут с набережной на Красный проспект.
266053320

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 20:36
Отвратительная малюсенькая набережная 400м?это вы про неё?))))))
Гость
9 мая 2022, 09:27
Ну хоть немножко надо историю читать, когда пишешь статью. Про Краеведческий музей в виде Египетского храма. Строительство здания начато в 1914 году. Из за исторических событий было приостановлено. Завершено в 1920. Подчеркиваю, спроектирован и строился он под задачу, до революции и именно, как музей. Открытие состоялось в 1930. До этого здание использовалось не по назначению. Автор, учитесь, как завещал дедушка.
дом54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2022, 08:33
Привет алюминий
274679643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 мая 2022, 08:33
Красноярску повезло с природой, не сравнить с унылой заболоченной равниной НСО. Ну и почище конечно, дороги в лучшем состоянии. Возможно власть более толковая или просто воруют меньше. В остальном плюс-минус то же самое.
Гость
9 мая 2022, 06:29
где грязь? где пыль? совсем обезумили там в своем Красноярске !
Гость
9 мая 2022, 01:53
Красноярск постоянно муссирует данную тему. Новосибирск гордо молчит и в дискуссию вступать не торопится. К лаю Моськи на слона там давно привыкли. Ладно, Красноярск, а то и мизерный Томск, уважительно называемый новосибирцами - селом, периодически делает вбросы в сибирскую атмосферу, заявляя о себе, то как о "сибирских афинах", "сибирской пальмире" и так далее, грозя детским пальчиком в сторону громадины на Оби. Пусть их, чем бы дитя не тешилось...
Гость
18 мая 2022, 14:13
Новосибирск так гордо молчит, что аж эта статья есть на НГС, но при этом её нет на НГС24. Так что про лай Моськи весьма верно подмечено, да только не в ту сторону. Томск, кстати говоря, тоже выглядит менее провинциально, чем Новосибирск.
Гость
9 мая 2022, 00:23
Лучше напишите, почему губернатор Крского края строит себе дачу на Обском море)))
Гость
8 мая 2022, 23:48
В Новотараканске тоже есть на что полюбоваться, что показать гостям, чтобы гордиться. Например, жральня в Мемориале Монумент Славы. Особенно когда там "часы шаурмы" - весь мемориал очень патриотично заволакивает особо плотной завесой шаурмячной дымовони. Далее, жральни в Первомайском сквере - во главе со жральным "двориком", воняющим своим музоном на весь сквер. А если повезет, то в сквере еще будут раздаваться долбание-и-вопли от попрошаек-с-музоном - у них теперь мощные колонки и усилители. Дальше прогуляться по ул.Ленина - Новотараканскому "арбату", где на каждом шагу очень живописные жральни с музоном, там стильные новотараканцы - со стильными татухами-пирсингами и все с ароматными парососками. Не забыть показать Михайловскую набережную - там тоже милые и симпатичные жральни и попрошайки-с-музоном. Но там недалеко еще и Колесо обозрения - можно взглянуть на все жральни сверху. Можно выбраться за город - показать бескрайние угольные моря за Искитимом, Горловские угольные каньоны-барханы - всего в 10 минутах езды от Обского моря, очень удобно!
Гость
8 мая 2022, 22:37
чисто Дороги и тротуары чистые
Гость
8 мая 2022, 21:52
Толоконские превратили Красноярск в конфетку. Спасибо им. Низкий поклон им за спасение региона.
Гость
8 мая 2022, 20:23
Красноярск самобытный город, который не потерял своё лицо с течением времени. Опять же локтей там нет и толоконские долго не задерживаются. На звание Столицы Сибири вполне подойдёт.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2022, 19:29
Край с Сибом не сравнить, особено управленцев
Гость
8 мая 2022, 19:10
"Выстроенный в советские времена в каком-то псевдо-древнеегипетском стиле, он смотрится как шутка на тему своей древней истории" - автор немного ошибается. Проект краеведческого музея в египетском стиле был сделан архитектором Чернышевым в 1912 году, строить музей начали в 1914 году, однако первая мировая и революция помешали закончить строительство, и он был достроен уже в 20-годы ХХ в.
Гость
8 мая 2022, 17:53
В каждом городе свои изюминки, наш зелёный, гулять есть где, а вот современности не хватает??!! Молодёжи много, а он не модный, какой то не стильный, короче СЕРЫЙ.....Локоть не продвинутый, а Травников вроде модный, но у него руки не доходят до города...,...без обид!
Гость
8 мая 2022, 16:46
Мне конечно красноярцы ничего плохого не сделали, но если и впредь будете так же хвастаться, мы к вам ЛОКТЯ отправим "мэром" работать.. И хана вашему городу!
Гость
8 мая 2022, 21:53
Локотя себе оставьте на веки вечные.
Гость
8 мая 2022, 15:57
Это убожество (Новосибирск) и городом-то назвать нельзя. Какая столица???))))))
Гость
8 мая 2022, 15:49
1 место Красноярск. 2 место Омск. 3 место Новокузнецк. Что относительно новосибирска то это не город вообще а муницыпалетет собраный из 6 сельсоветов и города Обь. Чтайте википедию хотябы.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 мая 2022, 09:50
Вам рассказать, из чего собирали Новокузнецк?
Гость
8 мая 2022, 15:46
у нас есть метро!
Гость
8 мая 2022, 15:34
Пригороды Новосибирска тоже проигрывают пригородам Красноярска. Посмотрите на пригороды Красноярска: чистый, ухоженный Дивногорск с крутой набережной, чистый, красивый Сосновоборск. А теперь посмотрите на пригороды Новосибирска: грязный Бердск с убитыми в хлам дорогами, Обь, утопающая в ямах и разрухе.
Гость
8 мая 2022, 15:16
Красноярск красивый город но с экологией действительно плохо. Трудно понять почему миллионный город без газа хотя труба проходит рядом. Таксист объяснил что газа нет потому что руководители края завязаны с угольным бизнесом. Так или нет я точно сказать не могу.
Гость
9 мая 2022, 00:30
Таксист все правильно сказал - у сына губера угольный разрез, надо же его кому то продавать. А если СГК на газ переведут саои Тэц, то нафиг он никому не нужен будет
Гость
8 мая 2022, 15:13
А почему именно Красноярск и Новосибирск? Енисейск, Лесосибирск,Канск, Ачинск например.
Гость
8 мая 2022, 15:20
Был в Канске несколько раз. Страшное место.
Самый Верный Друг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2022, 14:55
Тот же Новосибирск в окружении более привлекательной природы. Выборку неплохих мест Н-ска сделать не сложно. Все такие статьи - обычные манипуляции.
Гость
8 мая 2022, 15:05
А комментаторы либо тролли, либо местные нытики))
Гость
8 мая 2022, 14:54
А причем тут чистота и ухоженность, когда речь идет о столице? Москва в 90-х, например, была тем еще грязным гадюшником, но это не мешало ей быть столицей страны. Ну а Новосибирск официально административный центр СФО и был столицей Сибирского округа и задолго до этого. Так что да, столица Сибири это Новосибирск.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 мая 2022, 14:46
Новониколаевск был задуман Царём, только это и осталось от той столичности))
Гость
8 мая 2022, 14:35
Уезжайте в Амстердам. Все уезжайте. Амстердам - это лучше всяких Новосибирсков или Красноярсков.
Гость
8 мая 2022, 22:40
Вот сейчас всё бросим и поедем всей Сибирью в Амстердам!
Гость
8 мая 2022, 14:22
Опять сравнение двух помойных городов, непригодных для жизни. И не надоело еще? Жду сравнение какого-нибудь Канска с Бердском, вообще от души повеселюсь.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2022, 14:17
Трамвай краский уделает нское недометро
Гость
8 мая 2022, 15:04
Это тол трамвай, который только по одному правому берегу ходит?
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2022, 14:14
Город с такими же проблемами, как и в Новосибирске. Но если судить по количеству грязи - да, Красноярск однозначно чище.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 мая 2022, 21:40
Чище только в центре. Достаточно отъехать подальше - еще хуже Новосибирска, невнятная организация движения кольца с 6-8 съездами, никакой навигатор не помогает. Раз попал в ремонт дорог - на Николаевский мост единственный проезд оказался через двор! Кстати Николаевский мост копия нашего Бугринского - наш в Ватутина упирается, их - в Свердловскую.
Гость
8 мая 2022, 22:51
8 мая 2022, 21:40
Чище только в центре. Достаточно отъехать подальше - еще хуже Новосибирска, невнятная организация движения кольца с 6-8 съездами, никакой навигатор не помогает. Раз попал в ремонт дорог - на Николаевский мост единственный проезд оказался через двор! Кстати Николаевский мост копия нашего Бугринского - наш в Ватутина упирается, их - в Свердловскую.
Так они, кроме центра, нигде и не бывали по ходу. Их бы отправить на правый берег Красноярска, состоящий из одних промзон.
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2022, 04:55
Гость
8 мая 2022, 22:51
Так они, кроме центра, нигде и не бывали по ходу. Их бы отправить на правый берег Красноярска, состоящий из одних промзон.
Да был я и на правом берегу и даже работал там. Я ж в среднем сравнил.
Гость
8 мая 2022, 13:59
Я тоже могу в Новосибирске сфотографировать летом наш оперный, нашу набережную на фоне цветов и высокого колеса обозрения, сфотографировать обское море с теплохода, жк Европейский берег, новые автобусы нефазы, территорию при НГУ. А потом приехать в Красноярск зимой или ранней весной, сфотографировать там Солнечный, Черемушки, старый красный трамвай, грязные полусгнившие здания. И после этого написать, смотрите, какой Новосибирск красивый чистый город и какой Красноярск помойка. А по факту этот спор уже надоел. Оба города имеют как плюсы, так и минусы, и оба на фоне Москвы и Петербурга убогие дыры, но на фоне какой-нибудь Воркуты супер классные города.
Гость
8 мая 2022, 13:55
А я перед красноярскими родственниками хвастаюсь снежным ангелом в красном купальнике,у них точно такого нет. с
Гость
8 мая 2022, 13:44
Хрен редки не слаще
Гость
8 мая 2022, 13:17
Краеведческий музей, построен не в советское время, а ещё при царской России, в 1889м году. И построен он кстати по всем египетским канонам, там даже какая то отсылка Енисей - Нил есть, точно уже не помню, но вроде как в переводе с местных языков название рек означают одно и тоже
Гость
9 мая 2022, 09:10
Енисей - от "Ионесси" - "мать река" на языке аборигенов.
NAR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2022, 13:09
Приходилось бывать в Красноярске по делу. Город интересен. Чисто. Мусора нет в отличие от Новосибирска. Действительно, красноярцы говорят, что у нас как в столице, только в меньшем масштабе. Много интересных скульптур, памятников. Поразил памятник 10 рублевой купюре.
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2022, 14:19
И маненькая Эйфелева башенка.)))
Гость
8 мая 2022, 13:06
Да почему же жители Краса массово бегут в столицу Сибири Новосибирск, я тоже, как и главный редактор НГС приехал делать карьеру из Краса в Новосибирск. Крас - грязный, вонючий, город вечного смога, глубоко провинциальный город с отсутствием перспектив.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2022, 13:03
Что в сказать о столице, посмотрите на её область хотя бы
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2022, 13:02
Какая столица, когда берега оторваны чуть что
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2022, 12:56
Красноярск лучше однозначно.
Гость
8 мая 2022, 12:44
Ну что вы, Новосибирск столица пивных магазинов, мы самые самые.
Гость
8 мая 2022, 12:42
Кроме москвы и немного ленинграда-сплошной гадюшник кругом.
Гость
8 мая 2022, 12:38
Бюджет Красноярска на 2022 - 40 ярдов, Новосибирска - 60!!!
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2022, 13:04
Да при таком перекосе не поможет
253746

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2022, 12:36
ничем Красноярск не похож на Новосибирск - столицу Сибири, это совсем разные города
Гость
8 мая 2022, 12:35
Новосибирск не только НЕ Столица Сибири, это вообще самый худший город в Сибирском регионе, в плане застройки и наличия парков и общественных зон отдыха. Причём, это результат работы властей города и региона за лет 20-30.
Гость
8 мая 2022, 14:12
Тебе из твоего Ачинска явно виднее.
Гость
8 мая 2022, 14:23
Расскажи про благоустройство и парки какого-нибудь Камня-на-Оби, очень интересно будет послушать тебя.
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2022, 14:34
Ого, как мэрские боты возбудились.
Гость
8 мая 2022, 12:33
метро нет
Гость
8 мая 2022, 12:22
Кроме смотровой площадки на Покровской горе, есть новая шикарная смотровая площадка возле горнолыжной трассы, построенной к Универсиаде, вид на город просто обалденный! А если поехать по направлению к ГЭС , то там можно провести целый день: фан-парк Бобровый Лог, шикарные базы отдыха ТакМак и Снежная Долина, зоопарк Роев Ручей, ресторан на берегу реки (не помню название), Столбы, смотровая площадка возле деревни Овсянка, где жил Астафьев, базы отдыха на реке Мана, рыбный рынок возле ГЭС, ну и сама ГЭС. Про острова отдельное слово: на них дворец спорта,стадион, парк отдыха, велосипеды, ролики, картинги, просто шашлыки на берегу. А город зеленый, подсвеченный, гораздо чище и красивее. Пылесибирск даже рядом не стоял! И не пытайтесь возражать! Единственное, что хуже в Красноярске - это воздух, хотя в Пылесибирске то же пахнет и пыть столбом!
Гость
8 мая 2022, 13:52
Ну уж чего, а пыти у нас нет. И скажите, в Новосибирске только то же пахнет, а это нет?
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 мая 2022, 21:47
Насчет Роева ручья - поржал. Сравните с Новосибирским зоопарком - просло колхоз.
Гость
8 мая 2022, 23:50
8 мая 2022, 21:47
Насчет Роева ручья - поржал. Сравните с Новосибирским зоопарком - просло колхоз.
Зоопарк гораздо меньше Новосибирского, но многие вольеры сделаны так, что животные как будто без клеток. Вечерняя подстветка просто шикарная, в Новосибирском ее просто нет. При насыщенной программе (Столбы, Бобровый лог, смотровые площадки, ГЭС) огромная территория на которую потратишь несколько часов просто не нужна.
Гость
8 мая 2022, 12:11
Вчера в новостях показывали сильную песчаную бурю в Красноярске. Ничего не видно. Всё в пыли и песке. Дышать нечем,сказали всем дома сидеть.
Гость
8 мая 2022, 12:26
Точнее- Красноярск накрыла пылевая буря, в городе прошел грязный дождь.Ситуацию с пожарами усугубила мощная пылевая буря, которая обрушилась на Красноярск и ещё несколько районов. Скорость ветра достигала местами 40 метров в секунду, видимость снизилась практически до нуля, в некоторых районах повалило деревья, а на Взлетке в Красноярске бетонный забор рухнул прямо на машины. 
Гость
8 мая 2022, 12:08
на Татышева прикольно. Ездил 15 лет назад в гости на поезде. Гуляли по Красноярску сутками. Купались в Енисее, хоть и июль месяц был, но речка гораздо холодней нашего Обского водохранилища. А сам город мне понравился.
Гость