перейти к публикации
148 комментариев к публикации

В Новосибирске над Оперным театром подняли знамя Победы

6 мая 2022, 14:46
Получается, взяли таки Оперный! И теперь он снова Оперный театр, а не новат!
Гость
6 мая 2022, 18:24
САДОВНИК, это только временно
6 мая 2022, 17:02
Предлагаю водрузить просто знамя СССР. И там его и оставить.
Освободили от Кехмана ?
Гость
6 мая 2022, 18:22
Виталий Викторович, от клещей сложно избавиться
6 мая 2022, 14:52
А ведь Победа в ВОВ для нынешнего главного - едва ли не единственная победа. Знали бы красноармейцы, Жуков и Сталин, за кого воюют...
Гость
6 мая 2022, 15:44
не за вас они воевали - и это главное.
7 мая 2022, 08:24
Те воевали ничуть не лучше.
6 мая 2022, 15:07
А в буфете наливают фронтовые 100 грамм?
Гость
6 мая 2022, 15:34
Ага и огурчик дают, и капусточку.
Гость
6 мая 2022, 15:41
Ага и огурчик дают, и капусточку.
Еду 😂👍!
Гость
6 мая 2022, 18:21
Еду 😂👍!
АКИМ, какую еду ты хочешь?
6 мая 2022, 14:44
Выглядит лучше трехцветного
Что лучше вашего двухцветного, так это однозначно. Интересно, чей влаг у вас потом развиваться будет? Наверное букет из флагов сопредельных государств 😂
Гость
6 мая 2022, 14:59
Что лучше вашего двухцветного, так это однозначно. Интересно, чей влаг у вас потом развиваться будет? Наверное букет из флагов сопредельных государств 😂
Троечница? Флаг России именно трехцветный, если про него идёт речь. Патриотка блин)))
6 мая 2022, 15:00
Что лучше вашего двухцветного, так это однозначно. Интересно, чей влаг у вас потом развиваться будет? Наверное букет из флагов сопредельных государств 😂
Надеюсь когда объявят мобилизацию ты будешь первый у военкомата стоять 🤣
Я думаю, что вся страна бы прильнула к экранам телевизоров, чтобы посмотреть процесс смены российского флага на красное знамя.
Гость
6 мая 2022, 15:06
Других вариантов нет?
Гость
6 мая 2022, 15:20
60 лет мало было. Нищеты, дефицита, железного занавеса, полного застоя во всём не очень хочется.
Гость
6 мая 2022, 15:43
так вам же хуже будет))))) на колыму поедете))))))
6 мая 2022, 22:15
Кто же взял наш главный театр?
6 мая 2022, 15:03
Правильное Знамя.
7 мая 2022, 08:26
А то что есть - неправильное?
6 мая 2022, 14:48
Не снимайте его пожалуйста! Никогда!
Гость
6 мая 2022, 15:59
Дома себе повесь или на лоб нарисуй чтобы чаще видеть
6 мая 2022, 16:53
Те кто поставил минус враги народа?
7 мая 2022, 08:18
Уже сняли же.
Гость
6 мая 2022, 14:44
Когда смотришь фильмы, в которых описывается Сталинское послевоенное время. И как в это время отмечали День Победы в селах. Никаких парадов, никаких тостов, никаких салютов, никакой музыки и никаких костюмированных представлений. Только тишина и слезы. Молчаливо выпивают рюмку и все. Как на поминках. И главная фраза: "Лишь бы больше никогда".
6 мая 2022, 14:50
Там фильм снимали и в нём снимались бывшие фронтовики. А сейчас Великая Отечественная перешла в разряд исторических фактов и находится рядом с Отечественной 1812 года, битвой на Куликовом поле или на Чудском озере. Только нынешней власти "гордиться" теми сражениями было бы уж совсем зашкварно!
6 мая 2022, 18:24
а что великий промышленный город Новосибирск не в силах придумать систему спуска-подъема флага с тросиками и роликами? обязательно нужно пром. альпинистов привлекать?
Гость
6 мая 2022, 18:44
alippa, Пафоса - то сколько. Великий промышленный город! А ты это про который из двух работающих в городе заводов говоришь?
6 мая 2022, 19:24
Гость
6 мая 2022, 19:24
alippa, Пафоса - то сколько. Великий промышленный город! А ты это про который из двух работающих в городе заводов говоришь?
это не пафос, это был сарказм
6 мая 2022, 23:05
Есть мнение, что это некий символизм. Надо было не промышленных альпинистов, а губернатора с мэром отправить на подъём флага. Типа "Егоров и Кантария". А в качестве фотокорреспондента - снежного ангела.
Гость
6 мая 2022, 15:01
Флаг подняли, а экономику когда?
Гость
6 мая 2022, 15:08
К твоему сведению, выручка от продаж газа и нефти за 2 месяца этого года составил половину полугодовой выручки в прошлом году.
Гость
6 мая 2022, 15:23
А нахрена? Флага недостаточно что ли?
Гость
6 мая 2022, 15:32
Гость
6 мая 2022, 15:32
К твоему сведению, выручка от продаж газа и нефти за 2 месяца этого года составил половину полугодовой выручки в прошлом году.
Ну теперь то все россияне выдохнули))) оказывается у нас все хорошо!
Гость
6 мая 2022, 15:16
С каждым годом театральные постановки становятся масштабнее, как и все остальные "дела" в Столице Сибири.
6 мая 2022, 15:13
Как выяснилось, не все тут знают, что такое "знамя победы". НГС, а устройте к 9тому мая тест на знание героев ВОВ. А то тут по комментам все такие "образованные" сидят западными СМИ. Интересно, они хоть что-то из истории знают.
Гость
6 мая 2022, 15:17
У нас президент очень много по истории знает, но живем мы отчего-то хуже даже Польши и это не говоря про США, где историю вообще не знают:(
6 мая 2022, 15:28
только без интернета. например марсель андрэ. что о нем знаете?
Гость
6 мая 2022, 15:34
Гость
6 мая 2022, 15:34
У нас президент очень много по истории знает, но живем мы отчего-то хуже даже Польши и это не говоря про США, где историю вообще не знают:(
Да уж, очень много. Путает луддитов с диггерами. ;)
Гость
6 мая 2022, 15:04
Были в Барнауле, город отмыли, покрасили поребрики, флагов много, они новые, яркие, очень красиво город подготовили к празднику. У нас же выцветшие флаги, ощущение, что они совсем не новые....пыль, грязь и мешки мусора по городу....Ну как обидно то.
Гость
6 мая 2022, 15:13
Зато крысы у нас есть
Гость
6 мая 2022, 15:18
На обиженных воду возят
Гость
6 мая 2022, 18:22
Город, вот и ехай в свой Барнаул
Гость
6 мая 2022, 17:16
Я лично вместе с одним, двумя помощниками вешал и снимал флаги на шпиль купола Оперного театра когда работал несколько лет в театре..... Альпинистов не приглашали! Мы работали в механическом цехе театра... Горжусь этим!
Гость
6 мая 2022, 18:10
Александр, а Кехман не покрикивал на вас, что медленно карабкаетесь по куполу? Кстати, говорили местные работники, что мало кехман платит своим рабочим и служащим, только артисты ещё получают более менее. Это правда что ли?
Гость
6 мая 2022, 20:21
Гость
6 мая 2022, 20:21
Александр, а Кехман не покрикивал на вас, что медленно карабкаетесь по куполу? Кстати, говорили местные работники, что мало кехман платит своим рабочим и служащим, только артисты ещё получают более менее. Это правда что ли?
Я работал в те года когда директором театра был Чугуков Александр Петрович,мы,работники механического цеха всегда на праздники украшали театр,вешали плакаты,транспоранты на стены театра,вешали на шпиль купола главный,красный флаг города,а через неделю,две все снимали.Руководил всем этим процессом зав.постановочной частью театра Рагино Георгий Янович,чудесный и уникальный человек,который сам участвовал в строительстве театра....Вспоминаю часто эти чудесные времена....
7 мая 2022, 08:49
Там целый механический цех при театре? А что он выпускает?
6 мая 2022, 14:43
Очень красиво и символично! Слава Великой России!
Гость
6 мая 2022, 14:46
Это флаг несуществующей страны. Учи историю!
6 мая 2022, 14:54
Гость
6 мая 2022, 14:54
Это флаг несуществующей страны. Учи историю!
И чего только некоторые из себя не изрыгнут от бессильной злобы ... 😂 💩 Флаги бывают не только Государственными, а бывают флаги-Символы каких-то великих событий истории. Сейчас именно то время, когда уместно и нужно! вывешивать оба!
Гость
6 мая 2022, 15:00
6 мая 2022, 15:00
И чего только некоторые из себя не изрыгнут от бессильной злобы ... 😂 💩 Флаги бывают не только Государственными, а бывают флаги-Символы каких-то великих событий истории. Сейчас именно то время, когда уместно и нужно! вывешивать оба!
Что ты такое несёшь черт возьми???
Гость
6 мая 2022, 15:06
21 век на дворе, а сделать на шпиле механизм по подъему флага не могут. Зато на 400млн. подсветочку забубенили. Когда прокуратура проверит эту мутную схему Кехмана и Мединского?
Гость
6 мая 2022, 15:17
Зачем проверять? Все все знают.
Гость
6 мая 2022, 17:06
Так а мне зачем этот подъемник флага? Мэрия захотела, вот пускай и лезет сама.
6 мая 2022, 23:12
Гость
6 мая 2022, 23:12
Зачем проверять? Все все знают.
"Все все знают." Таки да.
Гость
6 мая 2022, 16:18
Я переслушаю 9 мая песни военных лет Дмитрия Хворостовского, посвящённые маме.
Гость
6 мая 2022, 17:33
Красиво!!!👍👍👍
Гость
6 мая 2022, 18:05
Кстати, год назад театру оперы и балета исполнилось 75 лет. Кехман умудрился и здесь примазаться со своим новатом к юбилею, так и писали везде: 75-летие Новата. Какой новат? Всю жизнь театр называли в обиходе Оперный и вдруг 75 лет новату
6 мая 2022, 15:14
Учись и работай, участвуй в борьбе. И красное знамя доверят тебе!
7 мая 2022, 08:33
И мине.
Гость
6 мая 2022, 15:33
На фото с высоты отлично видно, какое жуткое коричневое марево висит над городом. Лучше бы решением проблем занялись, чем флагами размахивать. Но понятно, что это куда сложнее - это ж тогда, страшно сказать, работать нужно, а не просто языком молоть на пресс-конференциях и оклады получать.
Гость
6 мая 2022, 19:09
Очень КРАСИВО! Всех с наступающим Днём ПОБЕДЫ! Всем ЗДОРОВЬЯ!
7 мая 2022, 08:46
Всё для вас.
7 мая 2022, 09:02
Откуда возьмётся здоровье при разрушенной системе здравоохранения? Особенно у Вас?
Куда мы катимся? На Украине бои гибнут люди победить не могут в флаг ставят!
Гость
6 мая 2022, 18:14
Edward мэр kallen новосиб, да ты не волнуйся, дядя, даже запятые забыл расставить
7 мая 2022, 03:30
С этой бы крыши парад посмотреть😌
Гость
6 мая 2022, 14:55
Молодцы, театр вернули народу, всем теперь по карману сходить в Оперный. Над Норникелем, Газпромом, Уралкалием, Роснефтью, Северсталью, РЖД, Росатомом, РусГидро, Росэнерго и т.д. когда повесите красное знамя победы?
Гость
6 мая 2022, 15:21
Россияне! Братья! Все настоящие Украинцы, завидуют Вам! Мы тоже хотим , чтобы Знамя Победы, подняли над каждым городом Украины, и искренне надеемся, что Вы его поднимите над всеми нашими городами, и освободите нас от фашизма и нацизма. Мы не хотим европейских ценностей, и хотим идти рука об руку с Россией! Мою страну развалили майданутые, по западной указке. Братья Россияне , посмотрите на нашем горьком примере, к чему приводят майданы. Слава Путину. Слава Великой России!
Гость
6 мая 2022, 15:25
Правильно будет «Львів».
Гость
6 мая 2022, 15:29
И нас возьмите к себе!
Гость
6 мая 2022, 15:30
И нас!
Гость
7 мая 2022, 13:34
Красный флаг на фоне жуткого смога! Очень символично 🤦‍♀️
Гость
6 мая 2022, 15:16
символ безграничной власти над народом России и его полного бесправия
Гость
6 мая 2022, 18:18
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, ну тебя бомбануло, поди твои предки сдаваясь в 41 году в плен, думали, что будут пить баварское пиво, а в итоге получили фашистский концлагерь
Гость
6 мая 2022, 15:05
Ходил в магазины - проверял цены на сахар и прочее. В банки заглядывал - доллар спрашивал. Нет. Не помогло знамя☹️
Гость
6 мая 2022, 14:46
Маразм крепчал, .............!
Гость
6 мая 2022, 15:40
Можно этот флаг уже и навсегда оставить..
Гость
6 мая 2022, 15:45
От флага ничего не изменится. Как в анекдоте, не кровати переставлять надо...
Гость
6 мая 2022, 14:45
Безумие какое-то.
Гость
6 мая 2022, 19:25
Оперный театр взяли, значит. На это они способны !
Гость
6 мая 2022, 20:39
маразм крепчал
Гость
6 мая 2022, 15:05
Привет, совок.
Гость
6 мая 2022, 18:21
Ответ пригожкам, здорово, веник
Гость
6 мая 2022, 14:56
Радует. До слёз. А теперь: - снимите драпировку с мавзолея В.И. Ленина; - провозгласите роль и достижения в ВОВ РУССКОГО НАРОДА по И.В. Сталину; - проведите посадку "проводников" неолиберальной политики РФ порследних 30 лет... Ну и далее - по списку...
Гость
6 мая 2022, 14:50
Напишите еще кто и что у кого поднял, очень интересно!
Гость
6 мая 2022, 22:38
пора и другие флаги в городе поменять на красный!
7 мая 2022, 08:44
Да вывесьте все сразу - и не мучайтесь.
Победа была под красным знаменем, это правильно.
Гость
6 мая 2022, 14:47
новость достойная нгс
Гость
6 мая 2022, 15:30
И нас!
Гость
6 мая 2022, 15:57
Хоть кто нибудь сможет расшифровать аббревиатуру на Знамене Победы ?
Гость
6 мая 2022, 18:52
Недавно Кехмана видел. На фотографии. Бороду сбрил. К чему бы это? Сдаётся мне, что собрался вслед за элиткой (Галкин, Ургант и иже с ними) рвануть на свою историческую родину
Гость
7 мая 2022, 09:21
Как- то ... Нет слов. Причем здесь победа? Над кем? Если в честь праздника, понятно. Если в честь сегодняшних событий- стыдно. Побеждать надо в искусстве, науке, промышленности. А это позор! Мои дела ,наверное, в гробу переворачиваются.
Гость
6 мая 2022, 18:04
С 24 февраля право на этот флаг у Рашки больше нет.
Гость
6 мая 2022, 18:44
Александр, есть право и не у рашки, а у России
Гость
6 мая 2022, 16:59
В свете последних событий в Украине, Эрэфия полностью дискредитировала память о событиях 80 летней давности. Государство с идеологией имперского фашизма не имеет на это морального права.
Гость
6 мая 2022, 18:47
Как есть, это на Украине фашизм, а ВС РФ проводят денацификацию на Украине. Модер, не вздумай стереть этот коммент, будешь лично отвечать за дискредитации ВС РФ