На самом деле, открытые пространства нормально просматриваются с квадрокоптера. Ну и странно видеть взрослых людей, не умеющих обращаться с картой и компасом - ребята, Вы школу прогуливали?
Гость
6 мая 2022, 08:00
трям-брям, А что странного?
Если еще компасом худо бедно умеют пользоваться, то читать карту и прокладывать маршрут, могут единицы. Да и обозначения на карте могут читать совсем маленькое количество людей.
трям-брям, А что странного?
Если еще компасом худо бедно умеют пользоваться, то читать карту и прокладывать маршрут, могут единицы. Да и обозначения на карте могут читать совсем маленькое количество людей.
Природоведение начиналось во втором классе. Для таких поисков используют карты масштаба что-то типа 1:10000. И как с такой картой не разобраться?
Гость
6 мая 2022, 12:13
Перво-наперво научите своих новобранцев и научитесь сами, что камуфляж, одежда защитного цвета в лесу должны быть абсолютным табу. Все должны быть яркими, чтобы хорошо видеть друг друга. А то прямо на втором фото цепь из кандидатов в потеряшки.
Гость
6 мая 2022, 07:44
вас нгс вообще пускать не надо никуда...Лиза Алерт а что не Вася петя
Гость
6 мая 2022, 07:48
прости нас Юра, А причём здесь нгс и лизаалерт?
Гость
6 мая 2022, 08:02
Гость
6 мая 2022, 07:48
прости нас Юра, А причём здесь нгс и лизаалерт?
///, Лизка там учение проводит а нгс вынюхивает и смотрит
Гость
6 мая 2022, 08:19
Гость
6 мая 2022, 08:02
///, Лизка там учение проводит а нгс вынюхивает и смотрит
прости нас Юра, какие там учения у Лизы, сплошной самопиар
Гость
6 мая 2022, 11:04
👍
Гость
6 мая 2022, 12:08
Впервые привлекли авиацию? Да ладно! Лет 5-6 назад точно в таких же учениях принимали участие новосибирские частные пилоты.
Гость
6 мая 2022, 07:55
С каким апломбом написано то.. "Как НГС искал заблудившихся"..
Гость
6 мая 2022, 08:17
Женёк, они любят самовозвеличиваться
Гость
6 мая 2022, 09:49
Гость
6 мая 2022, 08:17
Женёк, они любят самовозвеличиваться
И новости тырить с других мест тоже они приловчились..
Гость
6 мая 2022, 07:56
Если бы я потерялась в лесу и увидела или услышала, что за мной гонится человек, я бы побежала ещё сильнее и ещё дальше
Гость
6 мая 2022, 08:17
Гость, от нас далеко не убежишь
Гость
6 мая 2022, 08:58
Гость
6 мая 2022, 08:17
Гость, от нас далеко не убежишь
спасатели, это хорошо;)
Гость
6 мая 2022, 08:10
Учения-учения. Как обычно, страшно далеки от реальности 😁
Было бы прикольно, если бы условный "потерявшийся" перепрятался так, чтобы в итоге не нашли. А потом искатели еще потерялись и уже их по настоящему искать пришлось. Вот тогда были бы реальные учения.
Гость
6 мая 2022, 08:16
Артем, ну ты и фантазер
Гость
6 мая 2022, 10:42
Гость
6 мая 2022, 08:16
Артем, ну ты и фантазер
Не настолько он фантазер. Вон МЧС постоянно красиво отчитывается на учениях - то спасли, то потушили...
А у нас на офисном здании крыша когда горела, 1000 кв.м., так весь день тушили. Пока вся кровля полностью не сгорела и три этажа не утопили.
Гость
6 мая 2022, 08:56
Когда за дело берется государство (в этом составе) - любое дело превращается в спецоперацию, с хлопками, отрицательным полётом, высвобождением работающих и т.п.
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%СРОЧНО
Эксперты разобрали возможность умереть от батареи
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» впервые привлек вертолет на учения под Новосибирском