NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В РЭС объяснили, зачем копали ямы во дворе на Кропоткина — это привело к стихийному протесту жильцов

В РЭС объяснили, зачем копали ямы во дворе на Кропоткина — это привело к стихийному протесту жильцов

Энергетики заверили, что всё это — в интересах жителей

Местные жители пришли к выводу, что земляные работы возвещают начало большой стройки

Представители региональных электросетей, обеспечивающих передачу и распределение электрической энергии в Новосибирске, рассказали, какие работы проводили во дворе дома № 128 по улице Кропоткина. Они стали причиной стихийного протеста жильцов дома.

— По указанному адресу в рамках выполнения инвестиционной программы АО «РЭС» субподрядчиком осуществляется замена дефектной кабельной линии классом напряжения 10 кВ. Для обеспечения доступа к кабельной линии, подлежащей замене, проводятся земляные работы. Разрешение на проведение земляных работ во дворе дома по ул. Кропоткина, 128 получено в соответствующей инстанции мэрии города Новосибирска, — уточнили в пресс-службе компании.

Энергетики уточнили, что, когда работы будут завершены, перекопанный газон приведут в порядок, восстановив плодородный слой почвы и посеяв траву. Также для снятия социальной напряженности специалисты АО РЭС собираются в ближайшее время встретиться с жильцами 128-го дома.

— Реконструкция электросетей проводится, прежде всего, в интересах потребителей — с целью повышения надежности электроснабжения и обеспечения должного уровня качества электрической энергии, — заявили в пресс-службе.

Реакция на землянные работы попала на камеру

Вчера, в среду, 20 апреля, жители дома № 128 и соседних многоэтажек прогнали рабочих, которые начали земляные работы во дворе дома. Люди заподозрили, что это — начало масштабного строительства прямо у них под окнами: во дворе девятиэтажки могут построить детский сад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления