перейти к публикации
276 комментариев к публикации

Блогер Илья Варламов назвал причины пыли в Новосибирске

20 апреля 2022, 09:13
Гость
Гость
28 апреля 2022, 14:01
Причина - длительные сроки "межсезонья", в которые ничего не растет. Иными словами слишком долгая осень и слишком долгая весна. Причиной тут является угол падения солнечных лучей и Обское море. Весной лед на море не дает воздуху прогреваться и оттягивает наступление лета, а осенью наоборот, море мешает наступать зиме. Из за долгой весны и осени - эрозия почвы. Летом с появлением зелени ситуация чуть улучшается. Зимой ухудшается за счет посыпания песком дорог. И хватит придумывать про шипы на колесах. это смешно
Гость
27 апреля 2022, 23:30
У мэра сеть автомоек?!Зимой машины из-за Бионорда грязные,летом пыль-мыть не перемыть!!!
Гость
27 апреля 2022, 23:29
Однако, здравствуйте. Еще наш великий архитектор А. Д. Крячков "сделал" Новосибирск серым именно по причине пыли, летящей из Казахстана. Но до сих пор блохеры с недостатком внимания продолжают нести чушь.
Гость
23 апреля 2022, 17:52
Стройки, газоны, это всё значимо. Но гораздо больше грязи и пыли от зимней посыпки дорог. Всю зиму посыпают дороги какими то реагентами с песком, превращая снег в грязную кашу. Потом "чистят" тракторами, выкидывая эту грязь на третуары и газоны, на обочины. Потом весной снег стаивает и открываются обочины, засыпанные как цементной грязью с песком полосой по 2-3 м. с каждой стороны дороги. Потом ветер поднимает всю эту грязевую песочно цементную массу в воздух и горожане дышат этой гадостью всё лето. Учитывая что занимаются посыпкой дорог очень усердно (вместо того, чтоб просто чистить и вывозить снег) возникает подозрение, что это кому то очень выгодно. Потом тратят по 10 миллионов на то, чтобы смывать каким то шампунем. Не проше ли перестать посыпать дороги и улицы всякой гадостью, чтоб потом не тратить огромные средства на уборку?
Гость
21 апреля 2022, 18:42
К словам Варламова могу добавить только, что чтобы в городе было меньше пыли, газоны надо делать ниже уровня тротуара. Об этом он, впрочем, тоже в своё время писал.
Гость
21 апреля 2022, 15:22
Во дворах большинство машин стоит на газонах! на МЖК Восточный так это вообще норма парковки так же как и во многих других массивах новосибирска, выезжая с газона где мало того что уродуют внешний вид насаждений, так еще и везут на колесах эту самую пыль и грязь... при этом бездействуют все от ЖЭУ до ..., не смущают ни камеры, ни дети... да и всем чихать (в прямом и переносном смыле) мимо проходя делаем вод что все в порядке, а потом задыхаемся от пыли! нужно вернуть акцию с наклейками во дворы города "я паркуюсь как чудак!!!"
Гость
21 апреля 2022, 08:13
Вообще, если честно позорище... Такая грязь, убогость и отсутствуе хозяина в городе напрягает... Взять Кузбасс рядом, Новокузнецк и Кемерово, Барнаул... Почему у них чисто? Приехали гости из другого региона, посмотрели на наш город, как мы живём и были очень удивлены, что здесь можно вообще жить... Позор администрации города
Гость
21 апреля 2022, 07:43
враньё-ни с чем он не борется!Пусть у Городецкого опыт позаимствует:при нём город чистый был,по Жуковского грязь с моек не текла и кортежей с мигалками меньше было.
Гость
21 апреля 2022, 07:01
Губернатор мог бы уволить нерадивого мэра или дать больше денег городскому бюджету из областного. Но почему-то не делает этого, а только критикует.
Гость
21 апреля 2022, 02:30
виноват сам варламов
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 апреля 2022, 22:02
У нас мэр просто ненормальный. Город вечный банкрот. На подсосе.
Гость
20 апреля 2022, 21:43
Пыль была всегда , ещё в 30 годы один писатель американец так и писал пыльный Новосибирск, может это пыль и с Алтая степи, а в общем надо вводить сильные штрафы за землю открытую
Гость
20 апреля 2022, 21:25
НГС, обязательно ознакомьте нас с мнениями о нашем городе и других уехавших людей, как - то: - Макаревич, Хаматова, Пугачева, муж Пугачевой, Земфира и Литвинова, Вера Брежнева. Ю.Дудь, Чубайс, Дапкунайте, А.Разин, Кирилл Серебренников, Ургант и др. Мнение покинувших Россию для нас, читателей НГС, очень важно!
Гость
20 апреля 2022, 20:33
Мнение сбежавших из России для НГС так важно, что нас сейчас постоянно будут знакомить с тем, что эти сбежавшие думают о нас и о нашем городе? Передайте им, пусть хают то место, куда сбежали (а по-другому Варламов и не умеет) и удачи им в этом.
Гость
20 апреля 2022, 20:12
Почему для оценки журналиста у вас есть только "лайк", а оценки "гнев" и "печаль" относятся скорее к эмоциям по поводу написанного? Почему нет оценки для авторов статей "плохо" и "очень плохо"?
Гость
20 апреля 2022, 20:05
Это пиар Варламова? Мнение уехавшего из России так ценно? Особенно, если учесть, что он в Новосибирске никогда не жил.
Inam

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2022, 18:23
Мэрия, вы хотя бы дворников проконтролируйте и научите их правильно убирать тротуары! Идешь по тротуару от метро пл.Ленина: справа сквер у Оперного, слева участок с брусчаткой и деревьями шириной метра 3. Казалось, логично подмести И тротуар, И брусчатку, т.к. она покрыта толстым слоем пыли и песка, которую нанесло за зиму с проезжей части по Орджоникидзе. Но нет! Дворник принципиально метет только тротуар. В итоге на тротуаре пыль не кончается, потому что ветер перемещает ее с брусчатки. Каждое утро можно начинать работу заново. Не говорю уже о допотопных метлах из прутиков, которые в лучшем случае собирают 50% пыли.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 апреля 2022, 17:19
Грязный снег сошел, но дожди не смыли грязь!?))
Гость
20 апреля 2022, 17:00
Собрать всю грязь в городе и привезти к мэрии.тогда ее точно уберут хотя бы. А так, мэру в отставку пора
Гость
20 апреля 2022, 21:16
Илья, пусть работает
Гость
20 апреля 2022, 16:59
И вот к этому ужасу локоть хочет ещё бионорд добавить? Зачем?
Гость
20 апреля 2022, 21:16
Гость, ну поплачь, легче будет
Гость
20 апреля 2022, 16:58
В городе реально нечем дышать и это уже не смешно! Когда локоть будет убирать дороги?!?!
Гость
20 апреля 2022, 21:15
Мальва, локоть убирать дороги? Ты хоть думай иногда, что ты пишешь
Гость
20 апреля 2022, 16:54
Основная причина грязи и пыли в том, что даже в центре улицы не убираются. Посмотрите, какая грязь возле пешеходного перехода рядом с бывшим магазином "Под строкой, недалеко от Мэрии (мусор валяется наверное с осени, песок, земля и т.п.) Если нет пылесобирающих машин, нужно нанять дворников с метлами, которые по старинке все и уберут. А может они формально существуют (на бумаге), и компаниям, в которых они числятся платят, а работа просто не выполняется? А кто из горожан видел людей, по утрам убирающих улицы?
Гость
20 апреля 2022, 16:44
Мэр не справляется со своей работой, это очевидно. Пока не найдётся хорош у управленец, который будет выполнять свою работу на отлично пыль никуда не исчезнет.
Гость
20 апреля 2022, 21:15
Алиса, сколько лет живу в Нске, а здесь живу лет 50, пыль всегда была по весне в городе
Гость
20 апреля 2022, 16:43
Локоть конечно выдумщик ещё тот. Пыль по всем городе и уж точно не из-за строительства моста.
Гость
20 апреля 2022, 21:14
Гость, мост тоже вносит свою лепту
Гость
20 апреля 2022, 16:43
Пыль из-за того, что город редко убирают. Дороги не моют от слова совсем, а это должно происходит обязательно, особенно после зимы.
Гость
20 апреля 2022, 16:40
Всю мэрию пора на субботник выгонять. Хоть какой-то толк будет
Гость
20 апреля 2022, 16:39
Толку от этого… Локоть как не делал ничего, так и не собирается. Просто срок свой досиживает
Гость
20 апреля 2022, 21:13
Праст, ты ведешь хронометраж его деятельности?
Гость
20 апреля 2022, 16:38
Локтю пора книгу сказок выпускать. Про пыль тома два получится))
Гость
20 апреля 2022, 21:13
Ещё, тебе надо, ты и пиши
Гость
20 апреля 2022, 16:21
Варламов не назвал главную причину - бурый уголь! Не очень видимо разобрался в вопросе
Гость
20 апреля 2022, 21:12
Жека, из Израиля не все видно
Гость
22 апреля 2022, 13:53
Потому что он называет объективные причины, а не надуманные. Главной причиной он уж точно быть не может. Бурый уголь вообще мало чем отличается от каменного угля, тоже используемого в Новосибирске.
Гость
22 апреля 2022, 13:57
Гость
20 апреля 2022, 21:12
Жека, из Израиля не все видно
Можно подумать, он всю жизнь в Израиле провел, по России не ездил, в Новосибирске не был не разу, своими глазами на Новосибирск не смотрел, ролики про косяки нашего градостроительства не делал.
Гость
20 апреля 2022, 15:52
А просто водой, а не этим составом «Бионорд Антипыль», улицы регулярно мыть не пробовали? Хотя о чём это я... С воды-то распила не будет.
Гость
20 апреля 2022, 15:31
Эксперт нашёлся, без него всё лучше всё знают
Гость
20 апреля 2022, 14:56
Если бы правительство вместо раздувания штата занялось бы прямыми своими обязанностями, то было бы как должно , а не как есть. Закупить дорожную технику, увеличить штат людей обслуживающих дороги . Это не только ремонт,это уборка ежедневная улиц. Не только центральных. Пусть простят меня небожители, но спальные районы задыхаются от грязи.
Гость
20 апреля 2022, 13:06
Грязи больше всего там, где ее не убирают.
Гость
20 апреля 2022, 13:04
Такая грязь в городе уже несколько лет, но Локоть с ней ни чего не делает.
Гость
20 апреля 2022, 21:32
Гость, ага, несколько лет... Всегда так было
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля 2022, 13:02
"Известный блогер-урбанист Илья Варламов" - это кто?
Гость
20 апреля 2022, 20:53
Жаба Васильевна, да какой-то московский бездельник, которого любят пиарить на данном ресурсе
Гость
20 апреля 2022, 12:53
Наш сэрты рейтинге самых худших мэров Росси точно занимает первое место. Наглый, подлый и расчётливый, хитрый тип
Гость
20 апреля 2022, 21:31
Малик, точно, да не точно. Не подтверждаются твои слова рейтингами по городам
Гость
20 апреля 2022, 12:52
Локтем все недовольны, все эти 8 лет просто были пустым звоном
Гость
20 апреля 2022, 21:07
Молли, за всех не говори, говори только за себя
Гость
20 апреля 2022, 12:50
Так и есть. И мэру все нипочем.
Гость
20 апреля 2022, 12:49
Даже Сайлент Хилл нервно курит в сторонке. Третий город в стране, а такая помойка. Локтя в отставку!
Гость
20 апреля 2022, 20:55
Гость, какой еще третий?Это ты про свою большую деревню, именуемую Новосибирском что ли? Ну насмешил, сельчанин😂
Гость
20 апреля 2022, 12:49
Отправить Локтя на незаслуженный отдых.
Гость
20 апреля 2022, 21:06
Северный полюс, а кто ты такой, чтобы выбранного мэра отправлять куда-то?
Гость
20 апреля 2022, 12:42
НГС, зачем Вы публикуете мнения всяких предавших Родину маргиналов? Кому это интересно кроме жителей города? Что он такого нового выразил в своем мнение? Уровень подростка в переходном возрасте. И без него все ясно и понятно, что в городе нужен хозяйственник, который методично наведет порядок. Вот кто в последний раз видел дворников на центральных улицах?
274665615

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2022, 12:38
Интересно, эти неучи в курсе, что чтобы не было пыли нужно просто возводить инфраструктуру. Строить качественные дороги, со сливами и водоотводами, качественные тротуары выше уровня грунта. Не будет грязи, следовательно не будет и пыли. Но пока политические импотенты в руководстве города, не видать нам ни дорог, ни тротуаров. Да здравствует пыль!
Гость
20 апреля 2022, 11:58
Этот гуру-урбанист прямо из Либерии свои потрясающие откровения постит?
Гость
20 апреля 2022, 11:57
Я это вам в комментариях тоже писал! Вдоль дороги идешь и видишь как с ветром летит земля и пыль с места где должен быть газон
Гость
20 апреля 2022, 11:49
Я это вам уже года 4 называю так может меня в мэры!? Я даже знаю пути решения! )
20 апреля 2022, 11:47
Это тот самый, который в Израиль уехал?
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля 2022, 11:23
НГС (в лице Лизы Пичугиной) об этом уже писал слово в слово 14 апреля на этих самых страницах. Какой смысл копипасты? Растиражировать Варламова?
Гость
20 апреля 2022, 20:49
Bream, да напрягаться не хочется
Ника907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2022, 11:20
Ужасно грязный город и ничего никто делать не будет. Кроме пыли, столько мусора, валежника, груды какого-то песка, камней, груды грязи, лужи, прошлогодние листья и трава, и т.д. и т.п. Так что успокойтесь дорогие товарищи и наслаждайтесь жизнью в самом грязном городе страны
Гость
20 апреля 2022, 11:05
Просто отсев низкого качества, вперемешку с большим количеством пыли. Убирать его очень тяжело с тротуаров, три лопаты и уже по весу килограмм 20. Убирать его нужно техникой, а не сбагривать эту работу на наёмных дворников торговых точек, среди которых в основном люди 45+, потаскай-ка эту тяжесть до ближайшей помойки по 50-100 метров. Говорю ЭТО вам как дворник, убирающий возле магазинов. Этой зимой ещё не так сыпали, а вот прошлой весной был адище, столько отсева высыпали - руки отваливались его таскать. И УБИРАТЬ ОТСЕВ ДОЛЖНЫ ТЕ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРЫЕ ЕГО НАСЫПАЛИ! А то бабло освоили, и довольны.
Гость
20 апреля 2022, 11:04
Варламов просто перечислил все причины, которые на НГС постоянно называют. Грунт, благоустройство, посыпка тротуаров всякой ерундой
Гость
20 апреля 2022, 12:46
Он умеет читать и читает НГС?
Гость