перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Строители четвертого моста в Новосибирске ответили на претензию мэра из-за пыли

14 апреля 2022, 17:45
Гость
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 18:00
Десять лет борется, а выходит теперь мост виноват. А посыпку после зимы убирать и мыть никто не собирается, вся эта красота и поднимается колёсами. Значит эти строители её и рассыпали по заданию Локтя?
Гость
14 апреля 2022, 21:27
Ну дык никто не говорил, что будет логично 🤣
Гость
14 апреля 2022, 21:41
Ну мэр ляпнул как обычно. Уделали его строители, позор ему.
Гость
15 апреля 2022, 00:25
реагент это отдельный вопрос или песок или что там сыпят, но это нечто потом в воздухе
Тиберий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 21:39
У меня слов нет от этого персонажа, называемого мэром. Весь город в грязи, мусоре и разрухе уже 8 лет его правления, а он ещё пытается свалить на какой-то мост, который строится два года. Локоть будь честным, уйди сам! Срамота Новосибирска!
Гость
15 апреля 2022, 11:13
Тиберий, строители виноваты, от них грязь по всему городу
ViK-я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 18:25
Ну вот что вы разнылись? Что Вам пыль, ямы помешали? Зима не за горами. Она вновь все косяки исправит.
Гость
14 апреля 2022, 22:40
Ну я и так каждый год, заработааные зимой на Незамерзайке финансы уезжал тратить за границей. Теперь тем более.
Гость
14 апреля 2022, 17:50
Может, причина пыли в том, что город ВООБЩЕ не убирается? Многие дороги и тротуары годами не видели метлу. Я уже не говорю о поливальных машинах.
Гость
15 апреля 2022, 00:26
недостаточно убирают, да и нужно причину ликвидировать, а не следствие, это как включенную воду черпать ложкой, вместо того, чтобы перекрыть кран
Alex_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 20:45
Работы может и не пыльные, но вот грузовики и другая техника с этих стройплощадок растаскивает всю грязь по дорогам рядом с пл.Энергетиков, в прошлом году ездил с остановки ТЭЦ-2 и там весной на тротуаре и проезжей части было все засыпано толстым слоем песка с глиной и вся эта грязь постоянно летает в воздухе. Да у нас весь город в грязи и особо никто не убирает, хожу по центру каждый день и практически нигде еще не подметали тротуары, вроде в каждом доме какие то коммерческие организации да и каждым домом управляет УК или ТСЖ, так почему нельзя как то напрячь эти организации чтоб они убрали грязь хотя бы в пределах своей организации или дома? На Крылова на обочине дороги и тротуаре песок и гранитная крошка до середины лета не убирается, пока само дождями не смоет и так каждый год.
Гость
14 апреля 2022, 17:46
Анатолий, уволься, пожалуйста.
Гость
14 апреля 2022, 17:53
Его теперь может легально уволить травников. Но что-то он молчит...
Гость
14 апреля 2022, 18:26
поребрик, и поскорее.
Гость
14 апреля 2022, 18:31
Кто же его отпустит то
4763517

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 18:36
Этому есть название. Испанский стыд
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля 2022, 17:56
Да никто и не поверил, что это мост виноват, так что узбагойтесь. А пыль - из-за открытого грунта, он везде. А его не должно быть. Или газон, или асфальт, или плитка. Но открытого грунта не должно быть. Но газоны нашей мэрии и Горзеленхозу не по плечу, количество пыли увеличится, так что нужно выдумывать новую отмазку. А вот у Артура Кларка роман есть "Лунная пыль". Не оттуда ли каждую ночь надает??? Ещё Сердюк рыдал-причитал, что не знает, что с пылью делать. До моста. Даже третьего.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 19:56
про траву на газонах лет 20 пишу как, с каждым годом её все меньше, и что брить их категорически нельзя! плодородный слой не обновляется, старый опесчанивается и выдувается, гнать надо поганой метлой этих вредителей, они ж чо придумали типа опилки крупные цветные сыпать, лишь бы не озеленять, это просто п-ц ...
Гость
15 апреля 2022, 00:27
Открытый грунт это пережиток прошлого, каждый год одно и то же
Энский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 08:33
Москвичи открыто троллят нашего мэра)))
Гость
15 апреля 2022, 11:24
Энский, не льсти себе. Москве глубоко плевать на большую деревню с названием Новосибирск, тем более троллить мэра
262196941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля 2022, 18:35
В Москве постоянно что-то строится и куда уж как более масштабное, чем этот мостик))) Но такой грязищи/пылищи не было никогда! Обяжите на каждой стройке поставить пункт помывки колес - это уже машины не будут тащить в город всю грязь со стройки!
Новые Люди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 20:50
Ну Москва это другое...)))
zeb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 07:23
Ямы по локоть, теперь он еще и грязный мэр.
Гость
15 апреля 2022, 11:28
zeb, вот иди и зарой ямы, указывать только можешь
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2022, 21:29
За правду о спецоперации — садят! За враньё чиновников и унижение людей властью — даже не извиняются.
Возмущенный!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 18:47
У Толи всегда кто-то виноват: автомобилисты, дачники, строители… Надо не причину искать а вовремя убирать срач и асфальт восстанавливать.
Гость
15 апреля 2022, 11:16
Возмущенный!, надо 4 мост запретить, от них вся грязь
Новые Люди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 21:01
Как достроят мост и запустят , Новосибирцы просто обязаны лет 5-6 не ездить по нему. Это дело принципа. Много крови попили людям олигархи.
Гость
15 апреля 2022, 11:21
Новые Люд, да разобрать этот мост и все дела
Гость
14 апреля 2022, 17:50
И какую отмазку теперь придумает Локоть? Скорее всего на дачников всё сопрёт. Типа тащат грязь и с огорода и с грунтовых дорог. А вот главную причину грязи, сидящую в кресле мэра, он опять не заметит. Анатолий, я вам подскажу: Виновата художница рисующая ангела в грязном купальнике на снегу. Теперь этот снег растаял и грязь разнесло по городу.
Гость
14 апреля 2022, 18:20
Это он уже говорил пару лет назад
Гость
15 апреля 2022, 11:18
ГостьЯ, не смешно. И вообще, перестань пытаться шутить, не получается это у тебя
Гость
14 апреля 2022, 17:47
уделали толю
Гость
15 апреля 2022, 11:17
горожанин, никто его не уделал и н уделает
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 17:59
врут друг на друга площадь труда и горб городецкого во время таяния снега была замыта грязью именно со стройки грязь там лежала 5сантиметровым слоем
Гость
14 апреля 2022, 18:06
Если всю зиму сыпали песок на дороги, то как пыли то не будет? Нужна техника которая будет эту пыль собирать по краям дорог как пылесос, а не разметать пыль по окрестностям. Толян это очевидно!
Гость
15 апреля 2022, 00:30
Песок нужно было сразу собирать, а сейчас то уже куда, теперь это пыль в наших легких
Виталий А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля 2022, 18:41
Пыль это комплекс причин. И причины эти накапливались годами из за нежелания их решать. Мост ни при чём. Могу список предоставить из 10 и более причин пыли, и грязи в Новосибирске. Но только не я это должен предоставлять. А городские власти. Возможно власть знает эти причины. Но боится озвучивать. Так как не знает как их решать?!
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 11:15
Локоть, сначала с дороги ВСЮ грязь и пыль убери, а то ишь какую причину отыскал! Едут грузали по правому ряду и из-под них такие клубы пыли возникают, что .. .. слов нормальных нет это описать.
Гость
15 апреля 2022, 12:30
StB, уберут, но не сразу
Гость
14 апреля 2022, 17:52
У русских царей и римских императоров были прозвища, и у наших мэров тоже должны быть. Локоть-пылесбор Звучит ведь?
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 17:57
Гость, нет, он ведь не собирает пыль. Он- пылесор, так точнее.
Гость
14 апреля 2022, 18:03
14 апреля 2022, 17:57
Гость, нет, он ведь не собирает пыль. Он- пылесор, так точнее.
Логично. Пусть будет пылесор!
Новые Люди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 20:49
Крохобор его погоняло.
Гость
14 апреля 2022, 18:09
1.Стирание асфальта тысячами колёс. 2.Разрытые траншеи СГК. 3.Массовая застройка русел малых рек в городе - Ельцовка-1,2 и т.д. Ещё 30 лет назад эти русла(по сути, глубокие овраги) были естественными поглотителями городской пыли за счёт деревьев и кустарников, которые массово произрастали в этих оврагах. Теперь в большинстве своём вся зелень там вырублена, пыль удерживать нечему. Так что бороться с пылью практически бесполезно - мы сами генерируем условия для её появления.
Гость
15 апреля 2022, 00:31
когда весь город в голом грунте, то разрытые траншеи это как капля в море, обычно они то как раз примяты
Новые Люди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 20:34
Это ты виноват - нет это ты виноват! Детский сад.
Гость
14 апреля 2022, 18:04
Сегодня сообщение, что ездят поливальные машины по городу и пылесосы. Это про какой город написали?
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 19:58
наверное кемерово, там намного чище
Гость
14 апреля 2022, 21:40
Точно не про наш город, у нас не станут улицы чистить, а лучше реагентами посыплют от пыли.
Гость
15 апреля 2022, 00:29
ездят по центру наверное, но это как слону дробинка, пыль то по всему городу
Виктор Владимирович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля 2022, 21:05
Да Локтю все божья роса в глазах…. Все виноваты,он один Д»Артаньян…
Гость
15 апреля 2022, 11:26
Виктор Владимирович, хватить зудеть. С полчищем загрязнителей города ни один мэр не справится, нужна помощь от всех горожан
Возмущенный!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 18:54
В чего чистить то? Дорог нету, сгребите пыль лопатой и дыры засыпьте
Гость
14 апреля 2022, 20:05
Всем понятно, что причина пыли -это многолетние залежи неубранного гранитного отсева, которым посыпали дороги зимой. А потом часть отсева была варварским образом отброшена на газоны и тротуары при механизированной уборке с подметанием. Кто отдавал эти преступные приказы, не понимая то убрать это можно только вручную: подметанием и сгребанием? Почему в бюджет не были заложены средства на уборку отсева? Кто ответит за угробленные газоны и тротуары? У каждой ошибки есть имя и фамилия. Интересно, рассмотрит ли мое заявление прокуратура о нарушении моего права жить и не дышать это отравой?
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 19:53
да уж.. у кого то зеленский, а у кого то локоть, дал же Бог чиновника.. Локоть, ты пришел к власти через обещание "я избавлю город от пыли" делал ты что то ровно первый год, на второй меньше. на третий начались пылевые бури, мне лицо песком в центре города как наждачкой до красна стесало, в ветер шла, о чем ты какой мост? да его в проекте не было. вы там в своей мэрии заврались уже настолько, что даже не представляете как по другую сторону вы выглядите.. что ты что блондинка в красном. Извини, но Вы не заслужил, точнее сделал все, что кроме презрения и омерзения ничего больше не вызываешь.
Новые Люди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 20:56
с этим товарищем только на ты.
Гость
15 апреля 2022, 11:29
эника, да ты просто истеричка, лицо ей поцарапали, видите ли... Ходи в маске, нжная ты наша
DamoChka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 13:10
Локоть виноват, ходит и пылит. Всю зиму сыпали, снег не убирали, есть гололёд или нет. Никаких действий, кроме поиска виноватых, город в помойку превращается. Деревья все повырубили, места продали и застроили.
Гость
14 апреля 2022, 18:34
А ПРОЕХАТЬ ПО МАГИСТРАЛЯМ АНАТОЛИЙ НЕ ПРОБОВАЛ???? Сегодня убирали улицу Вересаева, работало ДЭУ-5. Что то попытались поскрести....., но толку ноль - грязь как лежала, так и осталась лежать вдоль дороги. И так видимо везде..... .
Гость
15 апреля 2022, 11:27
яяяяяяяяяяя, ты как маленький ребенок, все виноваты вокруг, одна ты белая и пушистая
Вильнюс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 08:45
строители -молодцы. не стали молчать в тряпочку, поставили на место завравшегося градоначальника!!!!
Гость
15 апреля 2022, 12:04
Вильнюс, строители моста много проблем принесли городу
Вильнюс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 12:10
Гость
15 апреля 2022, 12:04
Вильнюс, строители моста много проблем принесли городу
ну, я так понимаю проблемы все-таки не от строителей, в от решений властей -где, что и когда строить...
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 20:42
а что там с петицией локтя в отставку ? не набрала что ли нужного кол-ва голосов?
Гость
15 апреля 2022, 10:44
Набрала … Но как оказалось убрать его с этой должности нельзя ( Так написаны законы
Гость
15 апреля 2022, 11:31
Гость
15 апреля 2022, 10:44
Набрала … Но как оказалось убрать его с этой должности нельзя ( Так написаны законы
Гость, для вас, истеричек, это натоящая трагедия!
250245

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 23:04
Голь на выдумки хитра - как говорится! А зимой ничего не строят что-ли в Новосибирске??? Северный объезд, например, чистят и моют в отличает от города. Как вьезжаешь в Новосибирск - мрак.
Гость
15 апреля 2022, 11:37
250245, Сев.объезд находится на федеральном финансировании. Муниципальный Новосибирск получает крохи с барского московского стола
Гость
14 апреля 2022, 18:25
Машин ни чистящих, ни поливальных в городе вообще ни видно. А пустобрех Локоть нам сказки про мост рассказывает. Да его надо судить за обман граждан, оговоры подрядной организации и за введение всех в заблуждение.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 19:57
зато трактора сухую пыль поднимающую в воздух каждый день вижу
Гость
15 апреля 2022, 11:30
Владимир, было бы зав что, давно привлекли бы к ответственности
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2022, 21:25
Ахахахахаха))) Москали макнули Анатолия в его же пыль!
Гость
15 апреля 2022, 11:34
Жук, столице ни мэр, ни Нск не интересует абсолютно. Так-то, насекомое!
Гость
14 апреля 2022, 18:22
И это третий город по численности населения в России... Стыдоба то какая.....
Гость
15 апреля 2022, 11:33
Гость, третий по численности? И какое значение это имеет? Казань, Сочи, Грозный - отнюдь не впереди по численности. Но там зелено и чисто
Гость
14 апреля 2022, 19:03
Какая стройка? Чего людей смешить? Весь город в грязищи. На тротуарах по 10 см грязи вдоль поребриков. Нас совсем за имбицилов принимают что ли? Грязь от стройки, сугробы сами растают, а ямы на дорогах - это знаменитая весенняя распутица. А вы не знали?
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 20:41
да. а на 1 мая запретили демонстрацию из за барановируса, но 9 гуляния разрешены. именно за имбицилов и держат
Гость
14 апреля 2022, 19:30
подайте на него в суд! совсем от рук отбился... обвинять в пыли можно только "половцев и печенегов".
Гость
15 апреля 2022, 11:33
Владимир, тебе надо, ты и подавай в суд, подстрекатель
Гость
14 апреля 2022, 21:38
Ну мэр конечно знатно опозорился своими словами. Какие только безумные мысли не приходят в его голову, лишь бы не остаться ему виноватым.
Гость
15 апреля 2022, 11:36
Ананас, мэр не опозорился. Стройка изрядно загрязнет городскую среду
Гость
14 апреля 2022, 18:23
Отсев и бурый уголь
Гость
14 апреля 2022, 18:04
В районе самого 4ого моста пыли то нет 🤣
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 20:38
зато в районе ТЭЦ её просто п-ц сажа хлопьями летела всю зиму, но виноват мост, а ни что сажеуловители или как их там называют, выключают по ночам. Когда Бастрыкин уже доберется до всех этих дельцов и "эффективных менеджеров"..
Гость
15 апреля 2022, 00:32
есть там пыль и грязь есть тоже
Гость
15 апреля 2022, 11:35
14 апреля 2022, 20:38
зато в районе ТЭЦ её просто п-ц сажа хлопьями летела всю зиму, но виноват мост, а ни что сажеуловители или как их там называют, выключают по ночам. Когда Бастрыкин уже доберется до всех этих дельцов и "эффективных менеджеров"..
эника, ну так пиши ему, он то откуда знать будет про проблему
Гость
14 апреля 2022, 21:32
Может мэрии пора прекратить перекладывать ответственность и научиться принимать решения?
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля 2022, 23:19
Ренна, научиться? да нет уж, хватит уже учиться на нашем городе....
Гость
15 апреля 2022, 11:41
Строителей и ТЭЦ главе муниципального образования , коим является Новосибирск, не победить. Никакой местный мэр не победит
Гость
14 апреля 2022, 18:44
Сегодня ехал со стороны центра на Левый берег, права по ходу движения строится дорога к ЛДС новому, она столько пыли поднимает, просто жесть. Тут без моста такая засада, но Товарищ МЭР видимо не часто сюда ездит, и не видит.
Гость
15 апреля 2022, 11:39
, ваша информация для нас очень ценная, продолжайте наблюдение
Гость
14 апреля 2022, 21:27
Ну вот, теперь у мэра отмазок не осталось
Гость
15 апреля 2022, 11:42
Грек, это не отмазка, ВИС все портит
Гость
14 апреля 2022, 21:26
Локтя на раз два уделали 🤣
Гость
15 апреля 2022, 11:43
Буля, мечтай и дальше
Гость
14 апреля 2022, 18:04
Онотоле может под чем-то? Под городской пылью мб))
Гость
14 апреля 2022, 18:27
Газоны!! Они выше чем дорога, и вся грязь с них стекает именно на асфальт, высыхает и разносится. Ну и разбитые дороги. Ну и мост. И дворы. И частный сектор. Да вообще, все в этом городе излучает пыль.
Гость
14 апреля 2022, 19:09
Вы шо?!) Это все из-за барано-минуса. А то все про него забыли))
Дебуазье

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 18:29
Технично стрелки перевел. Позор.
Гость
15 апреля 2022, 11:43
Дебуазье, не говори, позор ВИСу
Гость
14 апреля 2022, 18:05
Что и требовалось ожидать. Бредни Толика разнесли в пух и прах.
Гость
15 апреля 2022, 11:42
123, ВИС что угодно может сказать, а легковерные , как ты, будут повторять их слова
Гость