Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Памятник Покрышкину установили в центре площади Карла Маркса
Памятник Покрышкину установили в центре площади Карла Маркса

13 апр 2022 в 17:58

Ничего не понятно. Где по мнению Терешковой центр площади Маркса? Там, куда обычно ставят новогоднюю елку? Туда даже цветы возложить будет невозможно, как кольцо пересечь? Или перед гостиницей-недостроем?
Чем господам-градоначальникам так Покрышкин насолил?

13 апр 2022 в 17:37

Это конечно треш, один треш на пл.Лыщинского, второй на плМаркса, город помойка, дорог нет, тротуаров в помине нет, пыль, грязь, пиар чинуш и распил

13 апр 2022 в 17:38

Нормальное фото сделать не судьба?
где поставили, на чем, панорама...

13 апр 2022 в 18:41

На что будет похож памятник в этой пылище и грязи на кольце, какие деревья, кого они хотят ввести в заблуждение? Какой хаос на этой бывшей площади, строят непонятно что. Вообще беспредел, непонятно кто у власти, такое впечатление, что разрушить все окончательно у них цель. Ещё рекламируют себя, благодетели в кавычках.

13 апр 2022 в 18:35

Не совсем поняла: что значит с ЧАСТНОЙ территории убрали? Пл. Маркса кем-то куплена??? Скоро за проход в той части с нас денежки будут брать? Реально, я в ступоре....

13 апр 2022 в 17:40

ну хоть не в купальнике гражданочка в этот раз, оделась...

13 апр 2022 в 18:48

А Терешкова чего вдруг не в купальнике?!

13 апр 2022 в 18:52

Памятник отмыт? И сколько отмыли на этой глупой ракировке? Вы бы его ещё на крышу ГУМа поставили. Ведь по отдельности вроде не глупые люди в правительстве города, но вместе - это группа-шапито.

13 апр 2022 в 19:20

Там по всему кольцу вокруг памятника, и дорога перед гумом вся в ямах по Локоть! Позор такому мэру !

13 апр 2022 в 18:45

Площадь Маркса с памятником Покрышкину; метро Заельцовская на площади Калинина, метро Октябрьская на улице Кирова, домик Кирова на улице Ленина.

Все, чтобы запутать врага. А себя - не жалко!

13 апр 2022 в 18:59

А может стоило сначала всю грязь смести-очистить с дороги и тротуаров на площади, затем всё помыть, а потом уже чистый отмытый памятник ставить?
В городе пешком не пройти: всюду грязь и пыль; дороги никто не убирает. Вся пыль даже без ветра стоит в воздухе и моментально оседает на прохожих.

13 апр 2022 в 19:46

Опять землю украли что-ли???
Построили здание. Оно не работало по назначению а теперь его поди снесут и построят многоэтажку?
Такое видел на Бориса Богаткова, 260/1, там медицинский центр странный построили, потом снесли и бац- многоэтажка.

13 апр 2022 в 19:30

Опять сплошная терешковщина и ничего по существу. Лучше бы город отмыли и отремонтировали

Framus
13 апр 2022 в 17:45

Памятник Покрышкину на площади Маркса, станция метро имени Покрышкина в другом месте, улица в третьем... Про Кирова вообще молчу )

13 апр 2022 в 18:32

Лишь бы все позастроить очередными сараями, но подаётся как своя заслуга.

13 апр 2022 в 17:50

странно не слышал что покрышкин имел отношения к марксу. а на станции метро низя?

ГостьЯ
13 апр 2022 в 17:38

Да ладно вам с памятником Покрышкину. Пора уже устанавливать бюсты Локтю, ему место в самой большой яме Новосибирска. И вице мэру возле катка, на фоне снежного ангела.

Гость 347
13 апр 2022 в 18:51

А как цветы ему возложить🤔 например? Просто выкинули его в кольцо, потому что землю продали, да? 🤦‍♂️

avt-61
13 апр 2022 в 17:44

А как торжественно праздновать то собрались?
На Клумбе вокруг памятника?
Вчера вечером наблюдал за переносом.
Эх граждане начальники Новосибирска. У вас вместо глаз медные пятаки, а про совесть вашу просто промолчу.
Но учтите, сверху видно всё. Каждую шельму...

горожанка_
13 апр 2022 в 17:43

— Дорогие друзья! Памятник Покрышкину отмыт и установлен в центре площади Карла Маркса! — написала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

РАДОСТЬ ТО КАКАЯ!!!
и что вопреки мнению большинства высказавшихся на общественном обсуждении все же будем палить немалые бюджетные деньги на благоустройство на этом адском месте зеленой зоны из ОДНОЛЕТНИХ (ну оно и понятно, а как же в след году зарабатывать??! ) растений высаженных в центре площади с диким совершенно автомобильным трафиком... и место для прогулок со скамейками там тоже будет?? да?? все как планировали???

ьапепеь
13 апр 2022 в 17:50

Стоял отлично ! землю пропили и продали ,!

14 апр 2022 в 01:45

центр транспортного кольца не равно центру площади Маркса!

Маргинал
13 апр 2022 в 17:39

Эта в красном и есть памятник ?

13 апр 2022 в 17:45

Покрышкин молодец, потому что всю ВОВ пролетал на Американском Самолёте!

Гость
13 апр 2022 в 18:52

Замостят... «иди туда, не знаю куда» там такой жуткий трафик кругом, не пройти не выйти и думаю именно из-за выхлопа авто монумент через год станет ещё грязнее чем был. Странное, очень странное решение.... ну убрали с частной территории, поставьте у аэропорта на выходе в город... площадку, дорожки, деревья.... сделайте достойное и логичное оформление... монумент красивый, а стоит как «чемодан без ручки»

Оптимист!
13 апр 2022 в 17:42

А это Терешкова попросила красными тросами памятник демонтировать, так сказать в стиль курточки!? )))

гость
13 апр 2022 в 18:01

Зачем? Лишний повод сделать фото с новыми очками?

13 апр 2022 в 18:37

Красивый памятник. Надеюсь, голубятину с памятника смыли после установки, чтобы как новенький выглядел?

13 апр 2022 в 21:21

Какое озеленение? Локоть уже заложил сквер возле небостроенной гостиницы. И где он? За забором стройки погибает

13 апр 2022 в 17:57

Герой Союза, супер Ас, любил совершать свои подвиги на американском самолете

13 апр 2022 в 22:47

У мадам Терешковой фантомные привычки из Инстограм (признанным на территории РФ экстремистской ) за селфить и за сторить по поводу и без. Удачно монетизировалась женщина.

Гость
13 апр 2022 в 18:30

И опять спиной к солнцу. Интересно, хоть подсветку сделать догадаются?

13 апр 2022 в 18:47

Что вы к памятнику придрались? Дорожки вокруг него никому не нужны! Как переходить дорогу там? Меня больше интересует вопрос: Зачем сносить дк, чтобы построить на этом месте еще один торговый центр? Лучше бы дк достроили! На левом берегу ни одного развлекательного сооружения нет! А, ну да! Я забыл! Это же частная земля! Какого извините .. земля оказалась в частных руках в центре города???????😡

13 апр 2022 в 20:08

А с чего бы памятник ставили на частной территории? Эту землю видимо уже потом вместе с памятником продали, как патриотично! Можно мне под памятником Ленину прикупить землицы? Или это удовольствие только для избранных?

Гость
13 апр 2022 в 17:56

на площади Маркса Покрышкин, странно не правда ли

гость
13 апр 2022 в 18:38

А где будет установлен памятник гражданке Терешковой

маруся
13 апр 2022 в 19:30

Памятник Покрышкину,а Терешкова зачем на фото?

Влад
13 апр 2022 в 18:36

А для чего нам Терешкову лицезреть. Чем ее меньше, тем лучше. Крайне неприятная особа.

Археолог
13 апр 2022 в 17:55

Гм, а на старом месте он кому-то мешал? ;)

Волк
13 апр 2022 в 19:47

Вот так вот застройщик-таджик завладел территорией, предназначенной для культурного отдыха горожан. Застроит муравейниками.
Выселил памятник русскому национальному герою.
А власть города в лице ТЕРЕШКОВОЙ только довольно щурится!

Гость
13 апр 2022 в 18:39

Если перефразировать сюжет в «Ералаше» - пл.Маркса, а памятник - Покрышкину!

Гость
13 апр 2022 в 19:20

Ещё 13 го числа устанавливать очень даже символично 👍

13 апр 2022 в 18:04

Была там в это время, но проглядела, потому что женщина я земная в прямом смысле: смотрела, сколько мусора по обочине тротуара (где ограда) и у поребрика на проезжей части около домов 29 и 31 на Ватутина. МНОГО!!! И скамейки ободранные. А я в мэрию звонила! Где там памятник таскают - да пофиг. Чистоты и зелени хочим. Да, кто в курсе: а что - стаканчики для кофе тоже импортные были? Тогда я стала жертвой санкций: у новых стаканчиков в "Ярче!" на Ватутина крышки не закрываются, потому что они меньше стаканчика. Не знаю, как там с импортозамещением в области запчастей к самолетам, а вот с крышками пока не получается.

13 апр 2022 в 21:37

Да здравствует товарищ Покрышкинд! Вечная память! Земля пухом! Царствие небесное!

Жeлезный арни ДокторОк, 03, тюльпан
13 апр 2022 в 17:37

А это кто, и почему не на работе?

Лисенок
13 апр 2022 в 18:32

И что изменилось от его перестановки? Лучше бы деньги, потраченные на его перенос потратили на ремонт тратуара где нить и высадку деревьев

007
13 апр 2022 в 20:32

Едим с Титова едим с С-Гвардейцев и что любуемся на .... круп Покрышкина символично

13 апр 2022 в 23:33

Че то пестают этот памятник, с места на место... Не знают куда его уже поставить.

Гость
13 апр 2022 в 19:14

Анна Васильевна, где Вы пропадали несколько дней? О Вас не было ни одного известия, ни одной модной фоточки. Вы болели или куда-то уезжали?

гость
13 апр 2022 в 19:26

Объясните, где будет поставлен памятник Терешковой