перейти к публикации
262 комментария к публикации

Степан Солженицын вернулся на пост гендиректора Сибирской генерирующей компании

12 апреля 2022, 09:22
Гость
266164260

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 18:05
Ползимы начала 2021-го возможно и были прохладными, а вот конец 2021-го был очень тёплым. Но вот доплата нынешней весной за перерасход оказалась десятикратно больше предыдущих лет. Писал об этом в СГК, но вразумительного ответа не получил.
Гость
19 апреля 2022, 23:49
А колесо всё крутится! И красное-красное!
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 18:42
Опять до кормила дорвался.
Гость
12 апреля 2022, 21:21
Всё. Вернулся. Видать его тоже Байден "отсанкционировал" профессиАнально.
Гость
13 апреля 2022, 15:53
когда он переехал в Россию, Байден президентом ещё не был
Гость
12 апреля 2022, 18:15
Вот новость то, нашли что обсуждать, пусть работают. Дела уже обсуждать надо
Гость
12 апреля 2022, 16:59
Ну за что нам такое "счастье"? Даже артисты из страны бегут, а этот наоборот сюда, энергетику поднимать. Ой не к добру.
Гость
13 апреля 2022, 15:20
Он в стране уже давно, а не вот сейчас приехал. Новых таких, с MIT и Гарвардом за плечами, к нам теперь вряд ли много поедет
Гость
12 апреля 2022, 16:17
А обязательно должны быть объяснения? Бывает такое, люди возвращаются на старое место работы, ничего в этом нет необычного
Гость
12 апреля 2022, 15:56
Вернулся да вернулся, у него хоть опыт и образование есть, чего тут спорить
Гость
12 апреля 2022, 16:31
Уточните опыт чего у него есть.
Гость
13 апреля 2022, 15:21
Гость
12 апреля 2022, 16:31
Уточните опыт чего у него есть.
Менеджмента в энергетике
265979040

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 14:53
Да как так-то?! Все уже в Израиле, а он опять в Новосиб денег подкалымить !! // СГК вообще можно ликвидировать?
Гость
12 апреля 2022, 17:29
Кто-то уезжает в Израиль - все орут, что предатель, не уехал - тоже что-то не так🙈 Ликвидировать любую организацию можно, но зачем ее ликвидировать, если она норм работает?
Иисус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 14:38
В том интервью, кстати, не нашел интересного вопроса: как его с Гарвардским и MIT-образованием занесло в Новосибирск?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля 2022, 16:01
Он здесь на вахте
Гость
12 апреля 2022, 17:16
То что компания, которой он руководит, работает у нас, не значит, что он здесь живет или работает
Гость
13 апреля 2022, 15:00
Его и не занесло в Новосибирск. Он директор материнской СГК, а не новосибирского филиала. В Новосибирске директор Колмаков.
Гость
12 апреля 2022, 14:01
за жертвы сгк с кого спрос?
Гость
12 апреля 2022, 17:20
Какие жертвы сгк? Если ты про пару несчастных случаев, так они везде случаются, на тех же стройках люди постоянно гибнут, просто нгс про это не пишет 100500 статей. А спрос с того, чью вину установит прокуратура, часто это просто стечение обстоятельств, никто не застрахован
Гость
12 апреля 2022, 20:10
Гость
12 апреля 2022, 17:20
Какие жертвы сгк? Если ты про пару несчастных случаев, так они везде случаются, на тех же стройках люди постоянно гибнут, просто нгс про это не пишет 100500 статей. А спрос с того, чью вину установит прокуратура, часто это просто стечение обстоятельств, никто не застрахован
в гугле забанили тебя?
Гость
14 апреля 2022, 16:00
Гость
12 апреля 2022, 20:10
в гугле забанили тебя?
Ну вбей в гугл то, что ты написал, никаких жертв не выдает, только что газель сбила кого-то и всё))
Гость
12 апреля 2022, 13:55
Сибэко и так хреново "работает", а теперь будет ещё "веселей ;)
Гость
12 апреля 2022, 17:21
Если сибэко хреново работает, то кто работает хорошо тогда? Они хотя бы трубы чинят оперативно и меняют постепенно на новые, чего не делали до них десятилетиями
Гость
12 апреля 2022, 13:53
Пускай езжает в Америку.
Гость
12 апреля 2022, 18:15
Специалист и в Африке специалист, он уже там работал, пусть работает здесь теперь, я посмотрю в деле
Гость
12 апреля 2022, 13:52
чё все незаменимые-то такие?
Гость
12 апреля 2022, 17:25
Наверное потому что много для этого учились и работали, не? Попробуй, может тоже станешь незаменимым
Гость
12 апреля 2022, 20:10
Гость
12 апреля 2022, 17:25
Наверное потому что много для этого учились и работали, не? Попробуй, может тоже станешь незаменимым
не
Гость
14 апреля 2022, 16:03
Гость
12 апреля 2022, 20:10
не
Ну да, согласен, не станешь, комменты-то строчить сидеть на нгс интереснее, чем учиться чему-то полезному🤣🤣🤣
Гость
12 апреля 2022, 13:46
Такой же управленец, как и папа писатель.
Гость
12 апреля 2022, 17:25
Ну да, это же именно так и работает🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
12 апреля 2022, 13:26
В тяжёлые времена гражданин санкционной страны( врага) назначен управлять сгк.,,,,,,
Гость
12 апреля 2022, 17:32
А может тебе просто хватит везде врагов видеть? Разница-то какая, какой страны он гражданин, если управленец хороший? Или лучше посадить дурачка, но зато своего, родного? Спасибо, у нас таких хватает...
Гадкийя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 12:16
Он вместе с Абызовым возвращается или Чубайс его одного прислал?
Гость
13 апреля 2022, 01:30
Чубайс от дел отошел, новости читаете?
Гадкийя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 08:31
Гость
13 апреля 2022, 01:30
Чубайс от дел отошел, новости читаете?
Серьёзно? Т.е уехал в Турцию все сразу забыли чубайса. Какой он наивный
Гость
13 апреля 2022, 15:24
Он не из команды Абызова. Абызов был раньше. Чубайс там никого не назначает.
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 12:10
Да, препоганейшее известие.
Гость
12 апреля 2022, 17:50
По мне так нейтральное
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля 2022, 12:08
Отучился, значит за речкой, а потом приехал на вахту бизнес тут поднимать....Почему не работается по месту гражданства и учебы?
Гость
12 апреля 2022, 14:00
не завидуй
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля 2022, 16:00
Гость
12 апреля 2022, 14:00
не завидуй
Что у тебя с личностью?
Гость
12 апреля 2022, 18:14
С каких пор кто-то такие правила установил? Любой человек, имея возможности, учится где хочет, и работает где хочет
Гость
12 апреля 2022, 11:59
Это безумие, но в полуторамиллионном городе с развитой системой горячего водоснабжения выгоднее всего поставить угольный котёл и брать воду из собственной скважины под домом.
Гость
12 апреля 2022, 17:13
Это вообще далеко не так, у нас в городе самые низкие тарифы по стране, это во-первых, ну а во-вторых родители живут в доме на земле и нифига дешевле не выходит
Гость
13 апреля 2022, 16:12
Что ж так почти никто делает? Никто ведь не запрещает. Не так уж и выгодно, выходит?
Сергуня-спящий красавец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 11:43
А зимы при смене руководителя станут ещё суровее, и придется по весне регулярно доплачивать за суровость и перерасход тепла, как в только что прошедшую зиму? Неужели Гольфстрим так и не сможет достать до нашего региона и помочь сэкономить СГК тепловые ресурсы, а жителям деньги?
Гость
12 апреля 2022, 17:16
Не всегда, сейчас был перерасчет за прошлую зиму, которая и правда была не теплой далеко
266164260

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 18:08
Гость
12 апреля 2022, 17:16
Не всегда, сейчас был перерасчет за прошлую зиму, которая и правда была не теплой далеко
Начало 2021-го возможно и были прохладными, а вот конец 2021-го был очень тёплым. Но вот доплата нынешней весной за перерасход оказалась десятикратно больше предыдущих лет. Писал об этом в СГК, но вразумительного ответа не получил.
Гость
12 апреля 2022, 11:39
Неполживая новость
Гость
12 апреля 2022, 11:32
Так, теперь Солженицын.. Надеюсь, уберёт бурый уголь из города
Гость
12 апреля 2022, 17:23
С чего он его уберет? Мы от него как бы тепло получаем, или ты хочешь без отопления зимой сидеть?
Гость
12 апреля 2022, 11:21
взялся за старое
Гость
13 апреля 2022, 01:29
как что то плохое
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 11:19
Искренне надеюсь, что в санкционные списки не попадет. Как и брат (Игнат) пианист и дирижер. Фамилия обязывает!
192648203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 11:13
Ничего не понятно, но очень интересно
Гость
12 апреля 2022, 13:48
непонятно
Гость
12 апреля 2022, 17:11
Что именно непонятно? Мне разве что непонятно, что из этого такую новость сделали, ну вернулся и вернулся
Гость
13 апреля 2022, 01:31
Гость
12 апреля 2022, 13:48
непонятно
Назначили нового директора. А народу только дай повод побухтеть. Все как обычно)
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 11:11
Ай да Степан, ай да Солженицына сын))
Гость
13 апреля 2022, 14:33
Если вы сталинист, вы знаете, кто сказал фразу "Сын за отца не отвечает".
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 15:18
Гость
13 апреля 2022, 14:33
Если вы сталинист, вы знаете, кто сказал фразу "Сын за отца не отвечает".
Конечно знаю. В данном же случае я подразумевал известную пушкинскую фразу.
Гость
12 апреля 2022, 11:05
Отец Солженицын, находясь в местах не столь отдаленных и задумывая Роман,также думал о будущем своего сына.
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 10:59
Это наследственное)
Гость
13 апреля 2022, 01:26
судя по вашим выводам - ваши дети будут писать бессвязный бред на форумах
Гость
12 апреля 2022, 10:58
архипелаг Сибэко новая книга
Гость
12 апреля 2022, 10:51
Наверно тоже патриот с американским гражданством и потом сбежит в израиль.
Гость
13 апреля 2022, 01:25
Политические взгляды отца и сына могут не совпадать, об этом не думали? Да и сейчас не Советский Союз, если что.
274586283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 10:50
Теперь не только Локоть будет устно объяснять "успехи",но и этот наследничек письменно "обустраивать" тот кошмар,до которого они совместно довели город?!Для полного комплекта не хватает только Стёпы в качестве главного дирижёра.Тогда пойдёт уж музыка не та!!!
274586283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 10:53
Прошу прощения,описка: не Стёпа,а ИГНАТ-громко-тихо играющий.
Зайчег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 15:38
Ага. Стёпа очень похож на Арсения Петровича Яценюка. А такие люди очень хорошо умеют объяснять мегапроекты.
Гость
12 апреля 2022, 15:57
довели то как раз еще до СГК, будем честны, сейчас как раз пытаются все как-то нормализовать
Гость
12 апреля 2022, 10:49
«А вы как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь».😁😁😁
Гость
12 апреля 2022, 10:49
ДАЕШЬ ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ В СИБИРИ!!!! хватит сгк травить сибиряков,пусть в гейропу отправляют свой отравный уголь!
Гость
12 апреля 2022, 17:52
Надо тебе, построй себе газовую котельную у дома, мне оно лично вообще не сдалось. Дорого и небезопасно, да и экологичность газа сильно преувеличена
Serinit27

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 10:41
Что с питьевой водой? Воняет, пить не возможно. После душа воняю как болотная гадость какая-то. Что это за диверсия такая???
Жэка - сантехник из ЖЭКа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 11:07
226781881, а у нас всё нормально с водой, хоть пей из-под крана!
Гость
12 апреля 2022, 16:28
Какой район?
Serinit27

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 19:05
Гость
12 апреля 2022, 16:28
Какой район?
Дзержинский
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 10:37
Сын предателя -- такой же предатель.
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 11:03
сын за отца не в ответе) Но "яблоко от яблони недалеко падает".
Гость
12 апреля 2022, 11:07
Что за бред? А кого он предал? Он писал на русском языке, его книги впервые были опубликованы в СССР. Он Нобелевский лауреат, его в школах проходят. Это наша гордость👍
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 12:13
Гость
12 апреля 2022, 11:07
Что за бред? А кого он предал? Он писал на русском языке, его книги впервые были опубликованы в СССР. Он Нобелевский лауреат, его в школах проходят. Это наша гордость👍
"Это наша гордость" - ну, по вашему, м.б. и гордость. А по нашему - позор. Не понимаю, как можно гордиться лжецом, иудой и предателем.
Гость
12 апреля 2022, 10:33
СГК - отравляем города!
Гость
12 апреля 2022, 17:56
Ты бы хоть вопрос изучил сначала. Вон в Норильске ваш любимый газ и сгк нет, и что, воздух там альпийский что ли стал от этого? В Челябе то же самое, да и много где. На экологию много факторов влияет, а не только тэц, тэц даже не большую часть загрязнения дает
Гость
12 апреля 2022, 10:29
СГК травит горожан! Это все, что нужно знать об этих людях.
Гость
12 апреля 2022, 17:45
Горожане сами себя прекрасно травят своими машинами и мусором, все что нужно знать о горожанах
Гость
12 апреля 2022, 10:18
Неправильно это! Эти кадры ,пытаясь обустроить Россию,сначала обустраивают свою,потом своих детейи внуков,потом своё окружение, а нам в этот трудный период пока предлагают только платить за это,смотреть и терпеть в ежедневном режиме на давно не ремонтируемые и лопнувшие трубы и дышать дымом от угля,который они стали применять,экономя на нашем здоровье и среде обитания. Ну и в новых реалиях-неужели нельзя найти на стратегические объекты граждан не обременённых гражданством и связями с США????
Гость
12 апреля 2022, 10:24
Можно, в нормальном государстве, в гоструктуре. Но СГК - это частная компания. Кого хочет барин того и назначает.... не нашего ума дело. Нам велено платить, а не возмущаться...
Гость
12 апреля 2022, 11:01
Гость
12 апреля 2022, 10:24
Можно, в нормальном государстве, в гоструктуре. Но СГК - это частная компания. Кого хочет барин того и назначает.... не нашего ума дело. Нам велено платить, а не возмущаться...
А что мешает правительству национализировать жизненно важный объект ? Хватит травить и грабить россиян ,и выводить миллиарды в оффшоры...
Гость
12 апреля 2022, 17:58
Гость
12 апреля 2022, 11:01
А что мешает правительству национализировать жизненно важный объект ? Хватит травить и грабить россиян ,и выводить миллиарды в оффшоры...
Например то, что у правительства нет на это умений необходимых, мы это уже проходили, в итоге страна развалилась
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2022, 10:15
Спросите у пескова, он всё объяснит...
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2022, 10:14
Очередной случай когда можно дважды войти в одну и ту же реку.
Гость
13 апреля 2022, 01:18
а что плохого кстати?
882268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 10:12
Тогда уж лучше Харламова из комеди клаб
Гость
12 апреля 2022, 17:15
Что за крайности, человек с образованием и который уже работал на должности и средний комик из камеди клаб
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 10:11
он же гражданин РФ?
Гость
12 апреля 2022, 13:51
ОН гражданин СШП.
Гость
13 апреля 2022, 01:30
Гость
12 апреля 2022, 13:51
ОН гражданин СШП.
что никоим образом не дискредитирует его как специалиста
Гость
13 апреля 2022, 15:15
Гость
12 апреля 2022, 13:51
ОН гражданин СШП.
Директор Гугла - натурально индус-иммигрант, даже не американец, выросший в Индии (как Солженицын - русский, выросший в США). Переживают ли по этому поводу в США?
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2022, 10:03
По уму, управление стратегическими объектами должно быть государственным. Хоть теплом, хоть водой, хоть светом. Хотите развивать частный бизнес? - Пожалуйста! Нанимайте для ремонта, планового обслуживания. Но по государственным расценкам. Пусть крутятся.. Зарабатывают на хлеб насущный. Но тарифы, добычу и транспортировку топлива, экологическую обстановку должно контролировать государство. Согласно государственным стандартам.
Гость
13 апреля 2022, 01:09
Вы думаете что государство не регулирует работу таких важных органов и структур? Ой ошибаетесь.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2022, 10:03
Известно, что СГК травит сибирские города, сжигая бурый уголь вместо каменного. Степан, как это согласуется с папиными идеями о сбережении народа?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2022, 10:20
Ха, ха, ха...
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 11:21
Прямо и непосредственно.
Гость
12 апреля 2022, 17:16
Бурый уголь и до сгк использовали и все замеры показали, что бурый не вреднее
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 10:00
Кто знает, он дипломированный "специалист" - энергетик? Или его профессия - папин сын?
Гость
13 апреля 2022, 01:10
При чем тут отец вообще? Очень глупое сравнение, вспоминать заслуги писателя в данном случае.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2022, 09:53
Он не совсем энергетик. Точнее, совсем НЕ энергетик.
Гость
14 апреля 2022, 16:20
13 апреля 2022, 09:53
Он не совсем энергетик. Точнее, совсем НЕ энергетик.
А он и не должен им быть. Его задача заниматься управлением компанией, менеджментом, а с этим он хорошо справляется
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2022, 09:57
А почему не кого-нибудь из Байденов? Тоже в Америке получали образования. Умеют пользоваться ножом-вилкой и туалетной бумагой. Последствия в Новосибирске от управления СГК будут такие же.. Но не так обидно. Всё-таки чужой человек.
Гость
12 апреля 2022, 17:09
Байден не энергетик, он же работал уже долгое время в энергетики России
Алекс 800

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 09:57
переводите ТЭЦ с угля на газ .
Гость
12 апреля 2022, 10:02
А Кузбасс переводите с угля на кварц. Пока шахты угольные у олигархов, на газ ТЭЦ не переведут.
Гость
12 апреля 2022, 16:39
Тогда точно платеж увеличится в раза 2 минимум, да и газпрому неинтересно
Гость
12 апреля 2022, 16:40
Гость
12 апреля 2022, 10:02
А Кузбасс переводите с угля на кварц. Пока шахты угольные у олигархов, на газ ТЭЦ не переведут.
Просто месторождения угля рядом и вся инфраструктура готова, не надо кучу денег вкладывать, которая ляжет на плечи абонентов
Гость
12 апреля 2022, 09:54
Продолжается рокировка чиновников, разваливающих страну.
Гость
13 апреля 2022, 14:28
По поводу Солженицына не переживай, это не чиновник, а наемный менеджер, если он начнёт что-то разваливать, его сразу же уволят.
Гость
12 апреля 2022, 09:53
США же враг эрефии!? Почему граждане США занимают руководящие должности в наших компаниях.
Гость
12 апреля 2022, 17:47
Враги они только в головах некоторых отдельных личностей, которые пытаются всеми силами убедить в этом других. Хотя давно во всем мире люди оцениваются по профессионализму и другим качествам, а не по месту проживания или национальности
Гость