Все прогнозы зависят от длительности проведения военной спецоперации, а ее окончание не известно. А пустая болтовня нам не нужна. Мне гораздо интереснее было бы послушать о том, какая урожайность будет нынче на Украине
Гость
6 апреля 2022, 17:31
вопрос один, без поставок из-за пределов область, она сама себя хоть овощами то обеспечивает
Гость
6 апреля 2022, 17:07
Сахар уже продают только на кассе, не больше 3 кг в одни руки. Но сахар - это ладно, молоко подорожало процентов на 40 за последние несколько дней, конфеты в среднем на 100-200-300 рублей за кг, в зависимости от сорта, мясные консервы(тушёнка) подорожали на 40-50%, пиво выросло рублей на 7 за бутылку 0,45...Капуста подобралась к ста рублям за кило(99.99), лук за сутки подорожал на 100%...Но подешевели билеты в кино. Правда, кина нет, но подешевели) Домашний интернет и ТВ подорожали рублей на 50-80 с приставки...И что удивительно, бензин, водка и сигареты не дорожают. Ни на рубль. Так что куда расти(или падать) зазор ещё есть )
Гость
6 апреля 2022, 17:06
А какое образование у этого министра? Или тоже успех от успеха?!
Вопросов особо нет, и так понятно, что отрасль агропромышленности сейчас один из приоритетов
Гость
6 апреля 2022, 16:58
У нас аграрная страна и с сельским хозяйством из-за санкций ничего не случится, как была молочная продукция, зерно и овощи, так оно никуда не денется.
Гость
6 апреля 2022, 16:57
Когда у нас посевная стартует? В некоторых районах снег почти весь сошёл
Гость
6 апреля 2022, 16:56
Удобрения насколько я знаю у нас тоже производят, мы даже их экспортируем в некоторые дружественные нам страны, так что беспокоиться не о чем.
Гость
6 апреля 2022, 16:56
Мы на даче себе всё вырастим)) но, конечно, кроме злаков. Крупы, муку и хлеб всё равно будем покупать
Гость
6 апреля 2022, 17:24
И сахар, и мясо, и колбасу(поверьте, колбаса на дачах не растёт). И сыр, и ряженку, и кефир, и подсолнечное масло, и шоколадные конфеты, и карамель...А так да, всё остальное вырастим на даче...
Гость
6 апреля 2022, 16:56
Вообще на зерно и овощи должна быть цена прежняя, даже ниже, потому что оборот будет идти внутри страны и за рубежом уже никто якобы в наших посадках не нуждается. Но! Могут сделать запрос, и тогда уже мы повысим цену для недружественных стран. Вот такая должна быть мера
ну это как повезет. Если учесть, что весь посевной фонд у нас импортный, техники своей нет, а витаминки и вакцины-лекарства для животных все завозные, то повышение цен гарантировано.
Гость
6 апреля 2022, 16:55
У нас в этом году посевные площади будут увеличены? Продовольствие ведь всегда будет актуально
Гость
6 апреля 2022, 16:55
Нужно будет посмотреть трансляцию, чтобы убедиться, что агропроблема нас не ждёт.
Гость
6 апреля 2022, 16:55
Сомневаюсь в том, что у нас могут быть какие-то проблемы в агро промышленности.
Проблем я вам накидаю: американская/европейская сельхоз техника, комбайны, производственные линии, европейские семена (у нас своего семенного фонда нет), ветеринария - западные лекарства, вакцины.
Достижения
Свой среди своих