NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Спецоперация на Украине подробности Когда цены на офисную бумагу станут адекватнее? Ответ министра промышленности НСО

Когда цены на офисную бумагу станут адекватнее? Ответ министра промышленности НСО

Проблема была связана с отсутствием отбеливателя для бумаги у производителя

Кроме того, в одном из регионов Северо-Западного федерального округа должно запуститься промышленное производство беленой бумаги

Министр промышленности и торговли Новосибирской области Андрей Гончаров сегодня, 6 апреля, в прямом эфире НГС рассказал о том, что к середине апреля цены на офисную бумагу стабилизируются.

— Пару недель назад мы видели всплеск цены и дефицит офисной бумаги. Это было связано с тем, что финский поставщик отбеливателя для бумаги отказал в поставках Светлогорскому целлюлозно-картонному комбинату. Завод приостановил деятельность. Федеральный Минпромторг совместно с руководителем предприятия оперативно приняли меры — нашли поставщика внутри страны. Завод сейчас выходит на свои плановые мощности. Думаю, что в середине апреля ситуация устаканится окончательно. Может быть, качество будет не такое, как мы привыкли, но я думаю, что это не так критично, — отметил Андрей Гончаров.

Он считает, что цены на бумагу, а также ее объемы должны быть такими, к которым мы привыкли.

— На прошлой неделе мы с ФАС провели рейд по магазинам, торгующим офисными принадлежностями, и в частности бумагой. После нашего рейда некоторые магазины снизили цены от 10 до 30%. Понятно, что это определенный рычаг, но не хотелось бы такие меры принимать. Здесь нужна адекватность с точки зрения бизнеса. Сейчас всем непросто, поэтому использовать эту ситуацию нужно, понимая последствия. В это непростое время нужно консолидироваться и в процедуре ценообразования все-таки быть более адекватным. Понимать, что сейчас не время, чтобы цены уходили куда-то в космос, чтобы использовать сиюминутную выгоду в целях обогащения, — уверен министр.

Ранее мы рассказывали, как в Новосибирске прошел рейд, организованный из-за цен на бумагу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления