В Новосибирске недалеко от строящегося ЛДС хотят построить новый мост
30 марта 2022, 13:25
Гость
1 апреля 2022, 11:37
Пугает то, что уже " спецы" определили, что самое сложное в строительстве указанного моста это ПСД. Доколе же...до каких пор мы будем позориться перед всей страной неумением составить честную смету на объект? С досадой вспоминается этот же конфуз со сметной документацией на строительство метро.В Новосибирске, в городе строителе, одного из лидеров страны по объемам выполняемых строительных работ, не умеют составить смету и сделать проект ? Да всё умеют.Умеют заложить огромное колличество металла и бетона в проект с двух-трехкратным превышением нормативных расчетов, рассчитать предельно мутную смету ещё в два раза превышающую стоимость раздутого проекта.И в итоге суметь защитить её под одобрительное покашливание и шарканье ножками под столом комиссиии уже закатывающей глазки в подсчетах получения отката.А непосредственно строителям, подрядчику, зачастую достаются гроши.Вот и вся философия.И причина,почему нет желающих браться за муниципальные, да и не только, проекты.Голым останешься.Уж не до качества работ.Наглядный пример, это наши дороги.На Волочаевскую заедите и всё поймете. Её осенью, в зиму доделывали.Так же будет и с мостом.
Очень странно написано - выше есть маленький, надо построить нормальный, что бы даже мамы с колясками... Ребята, я по тому "маленькому" на машине неоднократно ездил, какие "лыжники"...))))
Гость
31 марта 2022, 10:30
Новый мост — новые растраты…
Гость
31 марта 2022, 07:04
Что же так долго строят-то или они только бюджеты могут осваивать?
Вот прям вижу,заблёваный и за гаженный парк, кишащий поддатыми субъектами подозрительной наружности. Вся эта зона спорта, бабки на ветер.
Гость
30 марта 2022, 19:43
Ч? Т?? О???
Гость
30 марта 2022, 19:33
Там через ту, Тулу 3 доски шестиметровых положить и мост готов)))
Гость
30 марта 2022, 19:19
Мостик протяженностью 47 метров (ширина русла) за 80 лямов? Терешкова, ничего не попутала? При нынешней цене металла и бетона максимально 10 млн. уйдет. Остальные деньги куда она решили в проект запихать? Ремонт отбойных молотков?
Гость
30 марта 2022, 19:13
Мост нужен, но автомобильный, на две полосы, с пешеходными дорожками. Администрация нас совсем не слышит. Транспортная доступность в микрорайон Бугринский отвратительная.
Парки развивайте, но частный сектор трогать не нужно. Включите наши Бугры в план комплексного развития! Дайте людям спокойно жить!
Дороги в городе сделайте. И в том числе которые полгода назад делали и которые уже развалились. А вообще таких строителей и руководителей города сажать надо.
На площадке производства автомобилей Мицубиши будут выпускать туалетную бумагу , дабы соблюдать гигиену в данной ситуации.Осталось построить мост через реку и заживём.
Мост пешеходный, так что переезжать будете искать детскую коляску под свой размерчик :)
А - всего лишь? В США таких мостиков полно Даже не через реки и овраги - а через многие дороги. По ним легче переходить - и они ведут напрямую надо всем сразу в нужное здание. Жаль тут фотки нельзя кидать - я бы показал.
Мостик через ручеек Тулу, зато какой громогласный заголовок 😂😂😂 НГС, вам было лучше больше внимания уделять содержимому, что сразу под ним. А то в основном комменты читать гораздо интереснее.
Гость
30 марта 2022, 13:45
Могу предположить, что сейчас местные "экономисты" и "экономы" начнут биться в конвульсиях и орать, что мост "никому не нужен", что это "распил бюджета" и хищение "их налогов".
Гость
30 марта 2022, 13:45
Есть, предложение ..
построить, мост
поставить, будку
....,и там сделать, музей новального .. инвесторы найдётся сразу на это делО,..
😁😁
От одного слова мост новосибирского автомобилиста просает в холодный пот, он начинает волноваться и совершает ДТП при подъезде или на самом этом опасном для движения сибиряка объекте.
Достижения
Свой среди своих