NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Спецоперация на Украине Бомбоубежища Новосибирска проверят в мае

Бомбоубежища Новосибирска проверят в мае

Информацию о местоположении сооружений не раскрывают

Места, где находятся бомбоубежища, засекречены

В Новосибирске проверят сооружения, которые предназначены для гражданской обороны. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Защитные сооружения гражданской обороны (ЗСГО) — это сооружения, предназначенные для защиты населения от поражающих факторов современных средств поражения (боеприпасов оружия массового поражения, обычных средств поражения), а также от вторичных факторов, возникающих при разрушении (повреждении потенциально опасных объектов). Об этом сообщается на сайте МЧС России.

— В мае 2022 года в городе Новосибирске спланировано проведение учения по гражданской обороне и защите от ЧС, в ходе которого будет проведена тренировка по приведению защитных сооружений гражданской обороны в готовность к приему укрываемых, — говорится в ответе на запрос НГС.

По словам Департамента по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска, бомбоубежища принадлежат разным организациям. Они предназначены для укрытия сотрудников наибольшей работающей смены предприятия. Укрытие организуют руководители.

— Информация о местах расположения и характеристиках защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории города Новосибирска, относится к информации ограниченного доступа, — уточнили в мэрии.

Ранее в Новосибирске объявили аукцион на ремонт двух бомбоубежищ, которые находятся на Красном проспекте. Их построили во времена холодной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления