Все новости
Все новости
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
22 мар 2022 в 15:34

А чего боятся, радовались же, говорили нормально всё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2022 в 14:56

А вообще интересно- пару недель назад вся пресса злорадствовала- в штатах бензин на четыре процента подорожал. У нас в разы всё дороже стало и это в норме. Бревна в своем глазу не видим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2022 в 14:53

Есть самая беспонтовая служба в стране- антимонопольщики. Чем они заняты- не знаю

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2022 в 15:00

В данных условиях и обстоятельствах, в которые нас пытаются загнать или ввести, я думаю, что это мера оправданная и необходимая, — рассказал корреспонденту НГС Асанцев.
Бумага же отечественная, на "отечественном" оборудовании произведена, из отечественного сырья, используя "отечественные" компоненты (отбеливатель и т.д.). Цена не поднимется. Даже наоборот, подешевеет, т.к. печатать нечего будет. Сарказм

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2022 в 15:34

То ли ещё будет. Следующим исчезнет тонер в картриджах.
На гусиные перья переходить придётся)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2022 в 15:19

Кажется что то случилось!

Фото пользователя
22 мар 2022 в 15:17

Письмо с распоряжением экономить бумагу пришло распечатанным на бумаге каждому помощнику депутата в двух экземплярах, а так же в одной копии, где нужно было расписаться в получении распоряжения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2022 в 16:06

Если не носить бумажки из кабинета в кабинет - то как же теперь работать?

ОТВЕТИТЬ

Новости сверхдержавы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2022 в 14:59

остановите бешенный принтер который новые законы шлепает со скоростью пулемета!! и будет экономия тонн бумаги!

Фото пользователя
22 мар 2022 в 15:24

когда в стране, где столько леса... НО.. может перестанут писать глупые запросы и требовать немедленного ответа обязательно на бумажном носителе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2022 в 16:11

верх идиотизма указ об экономии бумаги, печатать на бумаге.. ещё и поди копий указа понаделали.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2022 в 15:50

Скоро весна! Лопухи вырастут! Ну и береста подсохнет!

Фото пользователя
22 мар 2022 в 15:11

мм... щас бы просить экономить бумагу распечатками на бумаге с полезной площадью текстовой информации 1/25 от листа бумаги.

Фото пользователя
22 мар 2022 в 15:03

остановите бешенный принтер в госдуме!

гость
22 мар 2022 в 14:54

Разогнать бесполезных - экономия по всем областям будет немалая.

Фото пользователя
22 мар 2022 в 15:04

могу предложить старые газеты, не дорого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2022 в 15:48

скоро и туалетная исчезнет, так что скупайте газеты, пока они еще есть

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2022 в 17:32

Когда там ожидать печатные машинки?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
22 мар 2022 в 14:54

"Круто" стали жить.

22 мар 2022 в 16:17

Вот он Импортзамещение это только начало своего ни чего нету от слова совсем

Дима
22 мар 2022 в 16:03

Ой, а что случилось? Сверхдержава оказалась смехдержавой? Бери ношу по себе, как говорится.

И то ли еще будет!

ОТВЕТИТЬ
Джугашвили.
22 мар 2022 в 15:00

Ждем скоро "РЕКОМЕНДАЦИИ" для простых "скрепных граждан"-меньше есть!

Гость
22 мар 2022 в 15:52

Молодцы. Покажем буржуинам , как мы преодолеваем трудности. Есть лайфхаки как использовать туалетную бумагу с двух сторон ? Потерпим ещё чуть-чуть , до очередного рывка/прорыва

Фото пользователя
22 мар 2022 в 17:12

Запасайтесь бидонами. На исходе материалы для тетропаков. Они тоже импортные. За молоком теперь со своей тарой ходить будите.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
22 мар 2022 в 15:39

распоряжение об экономии бумаги, написанное на бумаге... шах и мат!

Гость1
22 мар 2022 в 15:40

что за мода такая на 1/2 страницы распоряжение об экономии бумаги и дополнительно ещё 1 лист бумаги потрачен для приложения.... театр абсурда...

Wachamakolit
22 мар 2022 в 15:12

Распоряжение об экономии бумаги напечатано на бумаге приложением на 1 листе. Всё что нужно знать про экономию в Совете депутатов...

Фото пользователя
22 мар 2022 в 16:18

Я бы тоже с радостью воспользовался функцией двусторонней печати, если бы у нас в офисе было бы хотя бы одно МФУ с подобной функцией. Точнее, есть одно, но в приемную на другом конце территории не набегаешься.

Железный арни
22 мар 2022 в 15:06

И смех, и грех.

капец
22 мар 2022 в 15:09

"каждодневная деятельность" - это сильно

Серый
22 мар 2022 в 15:56

В великой империи бумага кончилась? Подорожником подтирайтесь и на бересте пишите.

Лисенок
22 мар 2022 в 15:17

Надеюсь теперь депутаты перестанут забивать почтовые ящики и обклеивать подъезды своей макулатурой?

ОТВЕТИТЬ
Бобично-в-намордничный режим
22 мар 2022 в 15:16

Пора учиться царапать ногтями по бересте. Это исконно по русский. А бумага, эти все ручки, чернила, не наше. Не родное. Импортозамещение же!

ОТВЕТИТЬ
Прожектор просветления
22 мар 2022 в 15:51

Скажите, это уже прорыв? вставание с колен? может быть рывок?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2022 в 16:05

А мы лет 20 уже печатаем на оборотке все, кроме того, что по инстанциям рассылаем :))

УВася
22 мар 2022 в 15:49

Следующее распоряжение будет, вытирать пальцем или носовым платком в целях экономии бумаги в сортирах.

Фото пользователя
22 мар 2022 в 18:58

Бреста наше всё.

Фото пользователя
22 мар 2022 в 17:09

Рост бумаги на 300%! 1180 рублей!

ОТВЕТИТЬ
789456
22 мар 2022 в 15:18

Чо у полиции скоро не будет бумаги протоколы оформлять? Ржунимагу.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихимхихкс
22 мар 2022 в 16:04

какое повышение, бумага - специальная для принтеров - просто исчезнет. Еще не дошло ?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мар 2022 в 15:28

"просим экономить бумагу" и 100500 писем об этом на бумажках в два экземпляра под роспись

Rei
22 мар 2022 в 15:30

очень интересно, каким образом они собрались экономить? Может дурацких постановлений меньше писать будут.

Berkov
22 мар 2022 в 16:01

А вот нельзя было распоряжение об экономии бумаги разослать в электронном виде? Тем более, что толку от этого никакого. Кто с головой - и раньше экономно расходовал, а кто из ядра - тому и теперь пофиг.

Фото пользователя
22 мар 2022 в 15:32

Последствия беззубой налоговой реформы 2003 года. Алмазов С.Н. влупил бы "бизнесменам" дифференцированный налог на прибыль по самые гланды. Процентов так под 75 и привязал его к обороту. Снизил оборот повысилась цена? Плати 75% налога на прибыль. Оборот за три месяца растет цена на товар осталась прежней, или даже подросла. Красавчик плати номинальный налог. Называется дать пинка бизнесу!

ОТВЕТИТЬ
Спящий дракон
22 мар 2022 в 15:08

"Экономика должна быть экономной!" Всё и точка. Это еще давно дяденька один умный сказал. Так что экономим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2022 в 17:46

Ну наконец-то Россия встала с колен.
Слава царю!

Гость
22 мар 2022 в 15:15

.... Друзья познаются в бидэ....

Археолог
22 мар 2022 в 16:04

Это ох, а когда ах придёт... ;)

Гость
22 мар 2022 в 16:07

Все идет по плану. Или не все?

22 мар 2022 в 15:03

Правильно. Меньше всякой дури будут сочинять.

Гость
22 мар 2022 в 15:14

Экономьте бумагу, а палец на что?

Ляпис Трубецкой
22 мар 2022 в 15:14

на черновиках пусть пишут с обратной стороны .

Женёк
22 мар 2022 в 15:12

Надеюсь туалетную?

Фото пользователя
23 мар 2022 в 06:40

На троллинг похоже. Может и задницу подтирать запретят или через раз?

УВася
22 мар 2022 в 15:06

Выпускайте распоряжение о записях на камне и бересте. А вообще в цифровом веке нет места для бумаги и вырубки лесов на эти цели. Нужно запретить писать на бумаге всем!

Гость
22 мар 2022 в 15:25

на бересте указы издавать надо!

самый честный Депутат
22 мар 2022 в 16:24

Туалетную бумагу тоже экономьте

Гость
22 мар 2022 в 18:55

Зато представьте,как сейчас легко выбирать подарки,купил рулончик бумаги туалетной или мыла кусок и тебе лучшее место за столом и чай с сахаром.

Марина
22 мар 2022 в 19:12

В скрепной сверхдержаве закончилась офисная бумага?!

Фото пользователя
22 мар 2022 в 15:49

Сегодня в Алекс Вилл покупала школьные принадлежности. Упаковка бумаги стоит 1200 р (!),
школьные тетрадки также подорожали. Висит объявление - указанные на товаре цены неактуальны...
Иначе, как бессовестным барыжничеством, я это назвать не могу. Цены на бумагу абсолютно спекулятивные. Так нельзя.
Склады не могут быть пустыми, причем товар закуплен был по старой цене. Из - за одного отбеливателя несчастного так повысить цену!!!! Пусть бумага будет немного желтее, но по божеской цене. Почему обязательно нужно наживаться на ситуации? Почему все вокруг такие бессовестные?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2022 в 16:36

Депутатов попросили экономить туалетную бумагу — в горсовете боятся повышения цен.

Лисенок
22 мар 2022 в 16:36

А вообще надо придумать, как после туалета подмываться. Много бумаги можно сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
чел
22 мар 2022 в 16:52

полагаю,что депутаты могли бы на свои деньги бумагу покупать

ОТВЕТИТЬ
Чыр
22 мар 2022 в 14:52

А вы помните на чём дедушка Ленин писал?

Летучий бурундук
22 мар 2022 в 16:21

сейчас пачек 200 уйдет только на информирование об этом приказе..

Фото пользователя
22 мар 2022 в 16:29

Какой позор

Matrix_Agent (забанен)
22 мар 2022 в 16:35

А что планируется делать, когда и без того убитые принтеры окончательно того? Икеи с бесплатными карандашами нет...

789456
22 мар 2022 в 16:46

Какой кашмар, если будут проблемы с бумагой, то на чем государство будет деньги печатать для нас?

Гость
22 мар 2022 в 17:17

а там много чего не будет, глядишь и прозреют все

гость
22 мар 2022 в 17:35

меньше задержаний митингующих=меньше протоколов=больше бумаги...

Гость
22 мар 2022 в 19:35

Что, теперь и пропаганду печатать не на чем?

Гость
22 мар 2022 в 20:07

пусть клинопись осваивают на глинобитных табличках. и писать, кстати, много не придется. наконец станет меньше бюрократии.

22 мар 2022 в 17:15

Так не надо отбеливать бумагу, пусть выпускают серую

22 мар 2022 в 17:18

Я уже с 2008 года все документы печатаю на двух сторонах листа и ещё поля всегда убираю. Какой "мудрец" придумал эти поля, зачем они нужны?

22 мар 2022 в 15:03

В недавние времена Сталина, за официальную версию, что во всей России нет отбеливателя и поэтому производство бумаги приостановлено, одного бы сразу расстреляли, а другой нашел отбеливатель. Ни на что не намекаю.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь
22 мар 2022 в 16:18

Посоветуйте экономить бумагу мелкому бизнесу - все подъезды загадили своей рекламой😠

22 мар 2022 в 15:15

ПопросилИ !!! куда там торопитесь, редакция??!

1111
22 мар 2022 в 14:53

В России нет бумажного производства? Леса то много. С бумагой не должно быть проблем.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
22 мар 2022 в 15:43

давно пора запретить по почтовым ящикам всякую рекламу и агитацию распостранять - пусть на электронные почты шлют, в интернете на сайтах вывешивают - будет огромная экономия бумаги

224
22 мар 2022 в 20:39

У нас на работе ввели режим экономии на всё. Запретили печатать. Хорошо, в туалет пока можно ходить

дшгз
22 мар 2022 в 20:57

пусть формат уменьшат ! а то пишут 3 строчки на агромном листе и всё !

224
22 мар 2022 в 21:56

Рубль должен вырасти в цене в 5 раз. Ведь бумага подорожала

224
22 мар 2022 в 21:59

Уже по помойкам ходят, собирают бумагу, коробки. Так что вернёмся в СССР, будем покупать по талонам туалетную бумагу

224
22 мар 2022 в 22:00

Вместо туалетной бумаги можно использовать салфетки из синтетических материалов, а потом стирать

абрам
23 мар 2022 в 08:02

Всю документацию - в электронном виде.

224
23 мар 2022 в 09:43

Депутатам нужно отдать в школы компьютеры, а депутатам раздать печатные машинки, пусть печатают старыми методами. Будут больше думать.

Доктор
22 мар 2022 в 15:00

что бумага, напишите как новальному 13 лет запросили седня 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2022 в 17:30

Депутаты лучше бы обратились в антимонопольную службу,чтобы узнать ,что происходит с ценами,кто их поднимает так от фонаря.

ольга
22 мар 2022 в 17:40

Нет, чтобы выяснить причину подорожания и т.д. Просто нет слов.....

Юлия
22 мар 2022 в 17:54

Депутаты не слышали об электронном документообороте? Судя по распечатке документа они пробили дно.

зачем это всё
22 мар 2022 в 18:19

Хорошая инициатива, полезная для экономики города и региона

Доктор