NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город IKEA объявила о приостановке деятельности: что предложил Андрей Травников для сотрудников таких иностранных компаний

IKEA объявила о приостановке деятельности: что предложил Андрей Травников для сотрудников таких иностранных компаний

В регионе есть вакансии, которые можно закрыть коллективами компаний, объявивших о приостановке деятельности

536 сотрудников IKEA сейчас на режиме неполной занятости

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил найти постоянную работу для сотрудников иностранных компаний, которые заявили о приостановке деятельности.

Министерство труда сейчас готовит временные места для тех, кто в ближайшее время может потерять заработок. Как рассказала Елена Бахарева, министр труда и социального развития НСО, режимы неполной занятости введены в двух компаниях. Это IKEA, где устроены 536 сотрудников, и Levi's — там 11 работников.

— Другие предприятия пока нас не информировали об этом, — сообщила Елена Бахарева.

Андрей Травников отметил, что в регионе есть открытые вакансии, на которые людей можно взять не только временно, но и на постоянную работу.

— Конечно, о временных рабочих местах нужно думать на всякий случай, но и постоянные рабочие места заполнить. Многие предприятия до сих пор не могут закрыть вакансии. Так что в тех иностранных предприятиях, которые пугают остановкой деятельности, нужно работать с коллективами и можно предлагать постоянные рабочие места, — предложил губернатор области.

Ранее шведская компания IKEA заявила о приостановке деятельности и закрытии своих магазинов в России и Белоруссии. Закрытие коснулось офлайн- и онлайн-торговли. Магазин IKEA в Новосибирске перестал работать в начале марта.

Губернатор Новосибирской области у себя в соцсетях рассказал о мерах поддержки, которые готовятся для жителей НСО.


— На повестке дня остается обеспечение предприятий кадрами. Многие руководители жалуются, что не могут заполнить предприятия. Тем не менее мы, конечно, подготовили ряд мероприятий на смягчение ситуации. Если в Новосибирской области потребность в новой работе будет расти, то стандартный набор, направленный на временные работы, переобучение, общественные работы, нами подготовлен, — рассказал Андрей Травников.

В Новосибирской области за одну неделю упало количество вакансий, которые выставляют на сайте HeadHunter. Аналитики портала перечислили сферы, где стало меньше предложений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления