NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Спецоперация на Украине «Продолжаем воспитывать резерв»: министр спорта НСО отреагировал на отмену чемпионата мира по волейболу

«Продолжаем воспитывать резерв»: министр спорта НСО отреагировал на отмену чемпионата мира по волейболу

Решение об отмене сегодня, 1 марта, приняла Международная федерация волейбола

Отдельные матчи чемпионата должен был принять в этом году Новосибирск

Министр спорта Сергей Ахапов прокомментировал заявление Международной федерации волейбола, перенесшей чемпионат мира по волейболу из России. Одним из принимающих соревнования городов должен был стать Новосибирск.

— Вследствие последних событий и санкций по спортивным моментам, а также судя по рекомендациям Международного олимпийского комитета, мы, конечно, предполагали, что и Международная федерация волейбола примет решение о непроведении чемпионата в 10 российских городах. Поэтому мы продолжаем воспитывать наш резерв и проводить те мероприятия, которые мы позиционируем как подготовительные к чемпионату мира. Но да, чемпионат по волейболу не состоится, — заявил Сергей Ахапов.

Сейчас, по его словам, упор будет делаться на набор детей на эти виды спорта, которые он назвал «традиционными» для Новосибирской области.

— Поскольку для нас хоккей и волейбол — это базовые виды спорта и поскольку у нас есть огромное количество болельщиков и тех, кто занимается этими традиционными видами спорта для Новосибирской области, мы будем организовывать какие-то дополнительные — как детские, так и юношеские — спортивные соревнования по этим видам спорта. Мы постараемся, чтобы были еще большие наборы в эти спортивные дисциплины, так как у нас создана прекрасная инфраструктура. То есть мотивов для занятия этими видами спорта у нас очень много, и самое главное — есть много возможностей. Ну а так, санкции санкциями, но надеемся, что в ближайшее время всё закончится и у наших ребят появится возможность проявить себя на самых высоких соревнованиях, — добавил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления