NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Открытие Заельцовского парка снова перенесли — он станет доступен только летом

Открытие Заельцовского парка снова перенесли — он станет доступен только летом

Работы сделаны более чем на 80%

Заельцовский парк откроется 1 июня

В Новосибирске 1 июня обещают открыть Заельцовский парк для посещения. Об этом сообщила вице-мэр города Анна Терешкова 1 марта на аппаратном совещании с мэром города. Парк готов более чем на 80%.

— Это экопарк. Он был закрыт для посещения, так как в нем полностью менялась вся инфраструктура. Проведены новые системы освещения, электроснабжения, водоснабжения. Реконструирована главная арена, экотропа, тропа для скандинавской ходьбы. Продолжена и закольцована велодорожка, организована детская площадка. Установлены мебель и лавки, — перечислила Анна Терешкова.

Как сообщила Анна Терешкова, к проекту подключилась компания «СГК». Совместно с мэрией города они сделают интереснее экотропу. Там появятся информационные зоны об экосистеме, будут обустроены домики для насекомых и птиц и организованы экскурсии.

Власти уже несколько раз объявляли дату открытия парка. В том числе в ноябре 2021 года глава регионального Министерства ЖКХ и энергетики Денис Архипов сообщил, что Заельцовский парк в Новосибирске откроется весной 2022 года. До этого Анна Терешкова рассказывала НГС, что парк собираются открыть в октябре 2021 года.

Реконструкцией Заельцовского парка занимается компания «Премиумстрой». По данным сервиса «Спарк-Интерфакс», фирму зарегистрировали в 2017 году. Ее уставный капитал — 33 000 рублей. 70% доли фирмы принадлежат Яну Борисовичу Левину, который также владеет ООО «Федоровские бани». Остальные 30% компании-подрядчика принадлежат Татьяне Ополевой.

Ранее директором фирмы был Денис Борисович Левин. В 2020 году «Премиумстрой» выиграл аукцион на благоустройство парка рядом с новым ЛДС за 442 миллиона рублей, Затулинского дисперсного парка — за 173,8 миллиона рублей, сквера за оперным театром — за 10 миллионов рублей. В 2018 году выручка компании составляла 31,1 миллиона рублей, в 2019-м — 16,7 миллиона рублей, в 2020 году — 162,5 миллиона рублей. Чистая прибыль за этот период выросла с 627 тысяч до 8,5 миллиона рублей.

О том, как выглядел парк в сентябре и насколько он был готов, — можете прочитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления