
В Новосибирской области планируют отменить требование о предъявлении QR-кодов в общепите и учреждениях культуры. Об этом сообщает официальный Telegram-канал правительства региона. Опубликован комментарий губернатора по этому поводу.
— Прогноз наших медиков оправдывается. На прошлой неделе и в начале этой заболеваемость ковидом и ОРВИ резко пошла вниз. Поэтому оперативный штаб продолжает готовить решения о снятии части ограничений, — сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Не потребуется предъявлять QR-коды при посещении: с 6 марта предприятий общественного питания, аквапарка, зоопарка, фитнес-центров, с 15 марта объектов культуры и спорта.
Документы правительство региона должно подписать на этой неделе.
— При этом напоминаю, что продолжают действовать требования санитарной безопасности. И не забывайте проходить ревакцинацию, — добавил Андрей Травников.
Возможное снятие ограничений губернатор анонсировал еще вчера. Также Андрей Травников оценил введение новых санкций против России.




















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте