Угу...., "Закупленные для переписи населения 360 тыс. планшетов передают врачам"..."за российские планшеты придётся доплатить примерно 2,3 млрд рублей по сравнению с китайской техникой."...
Только не пишут нигде, о том:
Что МИС не оптимизирована под планшет, что интерфейс у нее под 23" широкоформатный монитор, а не под экран планшета, и из-за этого всё на экране очень мелко (а при масштабировании интерфейс портится и не даёт работать).
Что экранная клавиатура съедает много места и вводить информацию жутко неудобно и проще прийти в поликлинику и всё в компьютер написать.
Что нет возможности на месте выписать Электронный больничный лист.
Что через сотовый канал всё тормозит жутко.
Есть бабки врачихи. Они в компе тычут пальцем по клаве 20 минут. А тут планшет целый. Не, они на пенсию уйдут сразу. Кто вместо них будет? Из какой Средней Азии доктора?
Как хорошо, что должностные лица Минздрава читают НГС. Я об этом говорил в своих комментариях достаточно давно и это было понятно всем кроме ответственных лиц в области. Хальзов, может уже хватит в носу ковырять?
Это те планшеты, которые не знали куда деть, оставшиеся от "Переписи"?
Сколько ещё можно экономить время на пациентах, у нас в стране больше сэкономить неначем?
Угу...., "Закупленные для переписи населения 360 тыс. планшетов передают врачам"..."за российские планшеты придётся доплатить примерно 2,3 млрд рублей по сравнению с китайской техникой."...
На третий год коронавируса... Оперативненько.
Планшет на базе ОС Аврора?
да дайте вы уже всем врачам планшеты. лишь бы просто работали. все врачи должны работать. не должно быть такого, что ни кому и никуда не попасть.
Зачем?Если они в наглую при + тесте не приезжают и не звонят !
Бумажные карты? НА ПЛАНШЕТЕ?:)))
А как потом в бумажную карту эти данные вносят? Просто распечатывают?
Только не пишут нигде, о том:
Что через сотовый канал всё тормозит жутко.
Давно пора, а то у врачей старые компы которые постоянно зависают, а новые планшеты будут удобные и быстрые.
Ну а почему нет? Сейчас даже люди преклонного возраста планшетами пользуются, а врачи и подавно
Экономия времени точно нужно, особенно сейчас. Все должно происходить быстро, без задержек.
Сейчас хейтеры налетят по-любому
Есть бабки врачихи. Они в компе тычут пальцем по клаве 20 минут. А тут планшет целый. Не, они на пенсию уйдут сразу. Кто вместо них будет? Из какой Средней Азии доктора?
Как хорошо, что должностные лица Минздрава читают НГС. Я об этом говорил в своих комментариях достаточно давно и это было понятно всем кроме ответственных лиц в области. Хальзов, может уже хватит в носу ковырять?
В век современных технологий все таки живем. С планшета мне кажется намного и удобнее все заполнять, чем с обычного ПК.
Удобно и врачам, и пациентам. И время экономится на заполнении карт
И правильно. Хоть работа оптимизируется
Так правильно, пока эти доисторические компьютеры загрузят всю информацию уже весь рабочий день пройдет
Обязательно нужно этот проект развивать. Чтобы очереди были небольшие ничего не должно зависать.
А как же ещё работать? У врачей сейчас каждая минута времени важна
Детским врачам тоже нужно такие планшеты выдать. Они и в нековидное время часто ездят по вызовам