NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В небе над Новосибирском заметили светящийся объект — что это такое?

В небе над Новосибирском заметили светящийся объект — что это такое?

Белая точка не двигалась с места

Судя по цвету неба, объект появился на юго-востоке

21 февраля в небе над Новосибирском заметили светящийся объект, который неподвижно находился на месте. Сотрудник Большого новосибирского планетария Олег Кашин объяснил НГС, что это такое.

— Я наблюдал в небе сильное свечение, какой-то непонятный объект, точно не самолет. Судя по размерам, объект на звезду не похож, да и кроме него звезд нет. Стоит на месте и не движется, — написал подписчик в сообществе «АСТ-54» во «ВКонтакте».

Как пояснил Олег Кашин, судя по цвету неба, объект, который заметил подписчик — Венера. По утрам ее можно заметить на юго-востоке.

— Условия для ее наблюдения улучшаются до 20 марта, это значит, что она становится ярче и наблюдать ее будем дольше, — сообщил сотрудник планетария.

Ранее НГС писал о том, что сезон наблюдения за Венерой начался в октябре. С 9 января планета стала видна на утреннем небе.

Другое явление, которое регулярно замечают новосибирцы — «световые столбы», которые появляются в мороз. Они напоминают лучи света, направленные от земли в небо. Астроном объяснил, что это такое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления