NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Сердце новосибирской торговли»: барахолку внесли в список мест для шопинга туристов

«Сердце новосибирской торговли»: барахолку внесли в список мест для шопинга туристов

Кроме барахолки, в списке мест для шопинга указаны и крупные торгово-развлекательные центры

Сейчас на месте павильонов барахолки находятся торговые центры

Новосибирскую барахолку на Гусинобродском шоссе внесли в список мест для шопинга, которые рекомендуют посетить туристам.

Информация об этом появилась на сайте Туристско-информационного центра города, который принадлежит Центру туризма и побратимских связей «Сибирь-Хоккайдо».

Барахолку называют «сердцем новосибирской торговли»

Кроме барахолки в списке мест для шопинга указаны и крупные торгово-развлекательные центры: «Аура», «Галерея-Новосибирск», «Ройял Парк».

— Мы недавно выложили этот сайт в доступ. Сейчас там есть недоработки. Не стоит воспринимать его, как конечный продукт. На английской версии в местах для шопинга есть барахолка и Центральный рынок. Это связано с тем, что для иностранных туристов это новинка. Некоторые никогда такого не видели, и интересуются этим местом. Мы — японский центр, и наш опыт связан с тем, что мы принимали японских туристов. И мы знаем, что их часто интересует барахолка и Центральный рынок. На этом опыте мы основывались, — рассказала НГС Полина Найденова, начальник туристско-информационного отдела центра «Сибирь-Хоккайдо».

По ее словам, сайт запустили около двух недель назад, его планируют доработать к лету.

Гусинобродский рынок заработал в Новосибирске в 1970-е годы. Он стал популярен у покупателей в 90-е годы. Его площадь составляла около 35 гектаров. В 2015 году барахолку официально закрыли. Посмотрите в нашем фоторепортаже, как это было.

Ранее НГС выяснил, кому принадлежат торговые центры, открывшиеся на месте барахолки. Читайте о нынешних владельцах бизнеса, а также тех, кому принадлежат павильоны и торговые ряды, которые приносят солидный доход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления