NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэрия решила снести часть участков СНТ ради новой дороги до Плющихинского жилмассива

Мэрия решила снести часть участков СНТ ради новой дороги до Плющихинского жилмассива

Проект новой дороги, которая протянется от Доватора до Выборной, на согласовании

Проект дороги находится на согласовании

В мэрии Новосибирска рассказали, что для строительства дороги, которая объединит Выборную и Доватора, освободят некоторые земельные участки в СНТ Новосибирска. Сейчас проект дороги от Гусинобродского шоссе до Выборной, который включает строительство участка от ГБШ до улицы Татьяны Снежиной, находится на согласовании в ГБУ «ГВЭ НСО».

— Полоса отвода предусматривает освобождение части земельных участков от каких-либо строений и имущественных прав на участки СНТ «Цветущая Плющиха», «Алый рассвет», «Ветеран» квартал VIII, «Рассвет-2», НСТ «Рассвет». Объёмы сноса и расселения частных домовладений и садовых участков будут уточнены по результатам утверждённого проекта, получившего положительное заключение экспертизы, — уточнили в мэрии Новосибирска.

Как уточнили в пресс-центре мэрии Новосибирска, это городской проект, но бюджет у него будет совместный с областным. Информация по объёмам финансирования и срокам строительства с разбивкой по годам будет определена после получения заключения ГБУ «ГВЭ НСО».

Раннее в мэрии сообщали, что на строительство дороги в бюджете на 2022 год предусмотрено 285,2 миллиона рублей, на 2023-й — 591,1 миллиона рублей. Средства планируют направить из федерального и городского бюджетов. Также известно, что дорога будет четырехполосной. На ней разместят тротуары и освещение.

В 2022 году в Новосибирске отремонтируют пять дорог к Молодежному чемпионату мира по хоккею. На это потратят около 732 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления