Оценивать строительство ЛДС в Новосибирске будет эксплуатирующая организация «Новосибирск-Арена»
29 января 2022, 22:25
Гость
30 января 2022, 11:00
Ну и славно кстати. Слышал про такую компанию, они отлично справятся со своей задачей
Гость
30 января 2022, 10:58
Похоже это отличная идея. Думаю они справятся
Гость
30 января 2022, 10:57
Прекрасно. Главное, чтобы копания была проверенная.
Гость
30 января 2022, 10:19
Реакция заслуживает похвалы. Однако: 1. У семи нянек дитя без глазу всегда (особенно у таких профессиональных) 2. В истеричном выполнении догоночного графика главным аргументом оценки качества работ (особенно у тех кого палкой туда загнали) станет - И ТАК СОЙДЕЕЕТ!!! И вот тогда, при входе в эту МНОГОМИЛЛИАРДНУЮ груду стройматериалов нужно будет ставить церковку маленькую чтобы люди могли помолиться чтобы бог уберег их от обрушившейся крыши или сваи!!! Но....., миллиарда и должности уже будут поделены, а расхлебывать последствия уже назначена новая структура губернатора. Спортсменов жалко!
Гость
30 января 2022, 09:46
Так ведь главное то это то, что компания сможет реально объективно оценить весь ЛДС
Гость
30 января 2022, 09:46
Ой да скорее бы уже достроили. А то этот Омск достал, хотят чтобы к ним МЧМ полностью переехал.
Гость
30 января 2022, 09:45
Что за организация такая? никогда раньше не слышала о такой. Ну им можно доверять, да? Лучше уж все сразу грамотно и по совести сделать, чем потом удивляться результату
Генеральный подрядчик из Питера… субподрядчик - местный. Интересно, почему сам не подался на эти торги. Везде фирмы-прокладки из столицы и северной столицы. Как в мультике - мы делили апельсин, много нас, а он - один))
В марте тепло дадут, это они про весну, солнце нагреет?
Гость
30 января 2022, 08:22
На днях ездил в столицу, ВВ к себе вызывал. Мне удалось ему задать вопрос почему наши граждане такие. Я у него спрашиваю:
- ВВ, нынешний народ это даже не плебс обыкновениус, а плебс терпилус, т.е. самые низшие из плебсов, таких даже в Древнем Риме не было. Как быть? Как это изменить?
А ВВ мне отвечает:
- Греча, действительно такая проблема есть. Вот недавно вышел документ, ну как вышел, отложен, его же написали по накурке Билла и Боба, два ... На него вообще не надо было реагировать, ну мало ли, развлекаются люди. Так нет! Народ возвел это чуть ли не в культ, ходят по ТЦ, показывают чуть ли не уборщицам свои коды, хвастаются что ли? Будто это главное достижение в их жизни!
ВВ вздохнул и продолжил:
-А годное что-нибудь придумаешь, так в штыки воспримут...
ВВ сделал паузу:
- Тяжко, очень тяжело с таким народом, ведь все книги продаются в свободном доступе, Уголовный кодекс - покупай, читай, изучай. Многие судебные материалы в открытом доступе - читай, изучай прецеденты. Но нет, они верят ТВ, провинциальным сайтам, верят блогерам, но не своей голове. Греча, понимаешь, они верят рекламе!
ВВ был сильно раздосадован этим вопросом, поэтому я поинтересовался о здоровье, как в целом дела, да спешно завершил встречу.
Подпись фотки исправьте. Международный чемпионат мира. По секрету : чемпионат мира всегда международный, а здесь собрались проводить Молодёжный чемпионат мира. Скорее всего его перенесут или отменят. Если ковид пойдёт на спад, то летом проведут в Канаде МЧМ-2022, но вряд ли будут проводить второй за полгода.
Причём здесь эксплуатирующая организация и что это за "оценщики"?Сама приѐмка сооружения в эксплуатацию происходит в два этапа:
-Рабочая комиссия со стороны застройщика проверяет соответствие утвержденному проекту смонтированного оборудования и непосредственно возведенного здания, исполнение стандартов и строительных норм, испытания оборудования, выполнение мероприятий, направленных на сбережение окружающей природной среды, санитарных норм и техники безопасности. Фактически идет прием работ заказчиком от генерального подрядчика.
-Приемка законченного строительством объекта от заказчика государственной приемочной комиссией после завершения всех предусмотренных строительно-монтажных работ, полной комплектации инвентарем и оборудованием, благоустройства территории и устранения всех обнаруженных недостатков.
Никаких эксплуатирующих организаций тут и рядом не стоит.
Гость
30 января 2022, 02:19
Не успели насрать,а мухи уже здесь
Гость
30 января 2022, 00:32
Ледовая арена, а не аренда, грамотеи
Гость
30 января 2022, 00:21
Как пиявки присосались к тёплой вене🤑
Гость
30 января 2022, 00:08
Нужна новая и временная, чтобы потом стать козлом отпущения.
Гость
30 января 2022, 00:01
Похоже, не успеют к МЧМ достроить, либо временно запустят ЛДС в усеченном варианте, да так и оставят недостроенным, как Бугринский мост, к примеру
Простите за нескромный вопрос. А по каким параметрам? Там есть грамотные сметчики, которые определят какие работы сделаны в полном объеме, а какиие нет? Смету проверят? Качество работ? Чего принимать - то будут?
мы будем стоить бизнес мы будем делать бабки мы купим себе шмотки...)))
Гость
29 января 2022, 22:48
Много воапосов.
Откуда туда, в компанию эту, набрали специалистов? В какой форме собственности она будет существовать?
Есть ли у компании Устав?
Кто им разрабатывал штатное расписание, Положения о структурных подразделениях, должностные инструкции?
Есть ли у них СМК? Услуги будут оказаны и иностранцам? Сертифицирована ли СМК международными аудиторами?
Как у них дела СУОТ и СОУТ?
"Мы сегодня на развилке стоим"
"Он выглядит прилично"
(А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
P.S. Скан статей с этими словами я сделала.
Гость
29 января 2022, 22:46
Не видать мне глазками своими этой красоты! Но ничего, с небес полюбуюсь, когда Бруня придёт туда репортаж делать....
Достижения
Свой среди своих