NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Тепло запустят в марте: власти НСО — о том, как пытаются догнать график стройки ЛДС

К концу декабря готовность объекта была 60%

Ледовую аренду готовят к Международному чемпионату мира по хоккею

Для ликвидации отставания стройки новой ледовой арены в Новосибирске разработали специальный график. Об этом сегодня, 28 января, на пресс-конференции в ТАСС заявил и. о. главы регионального министерства строительства Алексей Колмаков.

— Очень сложно сейчас оценить готовность ЛДС. Мы считаем, что порядка 60% готовности есть на конец декабря. Чтобы ликвидировать отставание, был составлен догоночный график, все под ним подписались. В настоящее время он выдерживается. Основные работы, которые сейчас ведутся — это подготовка к запуску тепла по всей арене, создание контура, кровельные работы, работы по устройству внешних фасадов и остекление, — сказал Колмаков.

По его словам, тепло на всей арене планируют запустить к марту. Сейчас закрыты 2 тепловых контура объекта.

— Отсутствие тепла сдерживает только внутренние работы по отделке. 10 марта закончим заливку полов и прогрев, — добавил вице-губернатор Новосибирской области Роман Теленчинов.

Ледовую арену в Новосибирске строят к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2023 году. Минстрой долго не мог найти подрядчика для строительства, пока на конкурс не подалась санкт-петербургская компания «ЭлинАльфа». Она является генеральным подрядчиком стройки. Заказчиком стало специально созданное для этого учреждение ГКУ «Арена». «Строймонтаж» является субподрядчиком и работает через «ЭлинАльфу».

Обо всех проблемах стройки мы подробно рассказывали тут.

Отставание сроков строительства нового ЛДС — одна из главных тем прошедшего лета. В августе об этом заявил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт. Тогда он рассказал о «серьезном отставании» из-за подорожания стройматериалов и недостатка иностранной рабочей силы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления