перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Генконсул Германии в Сибири рассказал, что изменит уход Ангелы Меркель

19 января 2022, 17:45
19 января 2022, 18:21
Мы уже поняли, что в Нске есть генкогсул Германии и он заскучал. Треться статья на НГС. Отпустите его домой, может Тилю там тоже нужна поддержка. Или в Кабо Верде.
19 января 2022, 17:49
Меркель и Сибирь ... серьёзно ...? Зато министр иностранных дел Германиии Бербок в полной красе показала свою "любовь" к России ...
19 января 2022, 18:08
Пусть лучше консул думает о том, повлияет ли полное прекращение поставок газа из Сибири в Германию (а всё к этому идёт) на политическую ситуацию в этой стране. И как долго после этого канцлер Шольц продержится на своём посту...😜
Гость
19 января 2022, 17:50
В Германии нет оганичений сколько лет канцлер может оставаться на посту... В России ограничения есть, но их обходят как делать нефиг.. Раз- и тандем.. Два- и срок увеличили до 6ти лет.. Три- и появилась Терешкова с предложением об обнулении... Четыре- и изменили конституцию...
Гость
19 января 2022, 19:04
Вот бы консульство германии начало на своей территории в наглую вакцинацию поводить и затем выдавать европейские сертификаты! В качестве подарка народу России. Я даже готов платить за такую услугу. А насчёт русских законов - это не проблема, территория консульства не считается территорией РФ, это - именно территория страны, чьё это консульство. И там они могут прививки ставить по загран паспорту. А больше людей увидят как нормальные люди живут - больше вопросов зададут нашим возжям, меньше лапши будут схавают от соловья вечернего. Тогда и попрёт диалог, бизнес и взаимопонимание... А может быть и немцы где-то вопросики задавать будут, ведь кое-что и у нас лучше.
19 января 2022, 20:07
Пора уже под публикациями глубокоуважаемого Генконсула добавлять "На правах рекламы" и отключать возможность комментирования. (надеюсь, с чувством юмора у г-на Финке всё в порядке и дипломатического скандала не будет. Рот Фронт!)
Гость
19 января 2022, 18:43
Прочитал заголовок , дальше читать не стал , чтобы не разбивать сердце . Скажите лучше , примут ли сибирь в состав германии , да или нет .
Гость
19 января 2022, 18:07
Перевожу Финке с дипломатического на русский вульгариус: нет, для выезда оставшихся русских немцев ничего не изменится.
Гость
19 января 2022, 21:30
А на Сибирь-то это как может повлиять?? У нас вон смена местных мэров с губернаторами и то в городе ничего принципиально не меняет.
Гость
19 января 2022, 23:47
Как Ангела закрыла офшор=кипр. Это было весело😄
19 января 2022, 17:59
Пусть лучше расскажет как там хотят ввести обязательную вакцинацию для всех. Такая вот демократия в Германии с привкусом диктатуры.
Гость
19 января 2022, 19:18
Развитости и культуре нужно у немцев учиться! Но к сожалению в умах 95% горожан ассоция Германии только с лгбт, жаль.
20 января 2022, 15:38
Корреспондента редакции пустили в консульство и она спрашивала комментарии у консула по всем вопросам, пока в консульстве не закончились печеньки 😂😂😂😂
Какое отношение немецкие политики имеют к Новосибирску?
Гость
19 января 2022, 18:12
Неужели нападут на нас?
Гость
19 января 2022, 19:03
Может вам туда бойцов ОДКН отправить и останется ваша Меркель?