NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Аварию на теплосети в центре Новосибирска устранили. Когда заделают дыру в дороге?

Аварию на теплосети в центре Новосибирска устранили. Когда заделают дыру в дороге?

Проезд по этому участку дороги будет закрыт еще около 10 дней

Тепло должно было вернуться в дома сегодня в районе 16 часов

Минувшим вечером в центре Новосибирска на Чаплыгина из-за разрыва трубы с горячей водой обвалилась часть автомобильной дороги. В ночь с 7 на 8 января без отопления остались 117 зданий. СГК сообщила, что на данный момент аварию уже устранили.

Еще днем в телеграм-канале СГК сообщали, что в 11 часов 30 минут для основной части жилых домов (за исключением семи) восстановили теплоснабжение. В ходе ремонта заменили 4,5 метра поврежденной трубы. Но при запуске теплотрассы рядом возник еще один небольшой дефект. Его исправили позднее.

— Работы на трубопроводе по ул. Чаплыгина завершили, теплосеть включена в работу в 16:00. К настоящему времени теплоноситель уже должен поступать в дома, — пояснили в компании.

Однако там уточнили, что проезд на этом участке дороги останется закрытым около 10 дней — «до завершения всех работ и благоустройства в зимнем варианте». Финальное благоустройство будет возможно весной при наступлении теплой погоды, пояснили в СГК.

Инцидент с этой коммунальной аварией заинтересовал прокуратуру Новосибирской области. Она начала проверку и пообещала проверить соблюдение законодательства эксплуатирующей тепловые сети организацией и подрядной организацией.

В октябре в Новосибирске обвалился асфальт на пересечении улиц Фрунзе и Семьи Шамшиных. Под землю ушли два автомобиля, которые были припаркованы вдоль дороги, — красный «Ниссан» и серая «Тойота». На то, чтобы достать машины, ушло около двух часов. Мы публиковали кадры спасательной операции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления