Как в том, еще советском анекдоте.
Казах может выйти на улицу в Новосибирске и крикнуть: "Старик уходи!" и ему ничего не будет. А русскому - нельзя.
Гость
12 января 2022, 03:04
Ну т.е. сначала люди как и мы засунули голову в песок, плюнули на свои права, на гордость и дали доить себя 30 лет. Потом молчали, как и мы, когда выкорчёвывали опозицию (митингующим ведь сейчас и выдвинуть некого, откуда в Казахстане сильный оппозиционный политик, которого можно ставить главой?) А когда совсем прижало - даже не знают чего требовать, не могут организоваться, а из-за проклятой централизации средств связи (привет заблокированные тэги) и обсудить проблему нормально не могут.
Нет, ничего хорошего у них не получится... Причём непонятно как хуже - если ихний султанишка вернётся к власти или если они дожмут таки и будут пытаться что-то на обломках построить. Только боюсь нас ждёт что-то похожее, когда соловей состарится да совсем в Италию съедет или когда люди станут реально меньше нефти сжигать - мы на одном экспорте леса да титана не протянем ведь. Вот уже сейчас разговоры, что США совсем перекроет электронику, если мы опять полезем границы расширять... будет в стране не купить простого смартфона. Интересные времена будут!
Гость
11 января 2022, 17:38
Можно подумать - это впервые. У казахов крушить с дури - это в порядке вещей - в 1986 году (смена Кунаева на Колбина во главе КазССР) - автобусы жгли ,людей из окон выбрасиввали. Все это у них знакомо.
Есть информация, что там, где не поддержали погромы и беспредел, местных пугают тем, что отрежут головы, причем без различия по национальностям.В частности, в Павлодаре.
"цены на всё только растут, рассказывает Елена. Родственники девушки занимаются бизнесом и постоянно сталкиваются с повышением налогов, введением новых, штрафами, запретами и поборами."
россияне это уже больше 30-ти лет терпят. и не в 2 раза. все как-то забыли про деноминацию.
володя и Партия - едины!
Гость
6 января 2022, 23:25
Лучше такая власть как сейчас у нас...чем как в свободном Галушкестане.
Гость
6 января 2022, 23:17
Только мне одному кажется что у нас тоже самое: во главе гос. компаний "друзья" и "сподвижники", некоторые просто конкретные дебилы, олигархи, кто за бесценок купил активы в 95м, коррупция в верхних эшелонах власти, цены растут, но по телевизору - всё прекрасно у нас!!!!
Ясно одно - при том, что их президент налепил себе памятников по всей стране - правоохранительные органы у него даже простой порядок не могут навести, что говорит о их низком профессионализме.
Сейчас жузы договорятся между собой и всё затихнет через пару дней. Возьмут их представителей в правительство и всё будет по старому. А мародеров половину перестреляют, а половину посадят надолго.
Гость
6 января 2022, 22:05
Автор подрабатывает на "Эхе"? Проплаченная пропаганда. Вам правда не стыдно?
Гость
6 января 2022, 21:43
Не дай бог Россия направит войска в Казахстан. Оголит границу с Украиной и тут обещаный настрадамусами февраль наступит.
Гость
6 января 2022, 21:33
Надеюсь, казахи не пойдут по украинскому сценарию.
Гость
6 января 2022, 21:32
Говорите, цену на газ им хотели поднять до 20 р ( в пересчёте на российские рубли), и они взбунтовались? И это Казахстан! А у нас газ уже перешагнул отметку в 30 рублей... Зато мы - самая богатая ресурсами страна! И почему тогда мы сидим в нищете??? А жирует только маааленькая, но тёплая компания??? Может, потому, что нас уже открыто грабят?
Гость
6 января 2022, 19:51
Црушный след. Пусть валят все эти бабаи в свои Грузии Армении киргизии Узбекистан таджикии Казахстании и другие аулы раз орут про то, чтобы Россия от них отстала. Подстилки пентагона.
Международная политика - это шахматы, где полями являются казахстан, украина и прочие слабые страны. Кто успел, тот там своих пешек или ферзей повтыкал. Цель - заработать бабло. Ради этой священной цели, могут превратить шахматные поля в поля боевых действий...
Гость
6 января 2022, 18:11
20 лет обсуждаем культ личности Сталина и не заметили, что культ личности уже среди нас.
Разрушили весь центр Алматы. Разграбили все магазины, банки, аэропорт. Бегают с оружием. Давайте, боты, обеляйте мародеров и убийц
Гость
6 января 2022, 17:30
Судя по именам, беспокоятся неказахи. А где волнующиеся казахи? И снимков нет, кто делал заявления. Это редакция ngs придумала?
Гость
6 января 2022, 17:22
В Алма-Атн уже было такое в 80тые, и что? Сделали гироями. А сегодня что не так? Русские вон из казпхстана, а теперь, Русские помогите. Где логика?
Гость
6 января 2022, 16:50
Конечно, конечно это просто мирный протест против повышения цен на газ, а не спланированная из-за океана "цветная революция" против одного из участников ОДКБ и союзника России.
Гость
6 января 2022, 16:48
Телеканал «Хабар 24» рассказал, что число погибших в Алма-Ате правоохранителей выросло до 13. Двое из них были обезглавлены.
"Новосибирские казахи"? С каких пор Елена, Арина и Станислав стали казахами? Автор, Вы вообще в курсе, что не все кто жил и живёт в Казахстане являются казахами?
Теперь Казахстан им захотелось "демократизировать". Америкосы пусть перед своими BLM на коленях ползают. Фигу им, а не Казахстан.
Гость
6 января 2022, 16:06
Зачем нам это надо знать? Зачем мы должны на новосиб.гор.сайте читать про тех людей,которые приехали из Казахстана,остались и теперь переживают. Ответ один надо было не бросать своих и там жить. Нам это не надо знать. Журналисты нгс напишите,пожалуйста,о жизни Новосибирска и не надо писать о жизни в др.странах,не засоряйте нам мозги.
Гость
6 января 2022, 15:49
Может всё-таки казахстанцы, не?
Гость
6 января 2022, 15:34
Для чего у силовиков оружие, если даже за себя постоять не могут. Просто взяли и отдали.
Новосибирские казахи- ХА-ХА-ХА, это что за группировка.....
Сидят в Новосибирске как трусы и ждут, а как Казахстан защищать- ни кто не поедет. Здесь тепло, бабло - Родина для них пустой звук. А нашу элиту войск превратили в палачей - фу....
Гость
6 января 2022, 15:06
Поносите Россию. А без неё никуда
Гость
6 января 2022, 14:07
Казахи.вы же всех русских выгнали. Что без нас не справились. Теперь вам помощь нужна
Гость
6 января 2022, 14:01
Я вчера в 6 утра выехала из Павлодара в Новосибирск. Интернет уже почти не работал. Точнее соц.сети. Митинг начинался мирно. А сейчас я в ужасе. Не могу связаться с родными. Полное непонимание, что там происходит.
Гость
6 января 2022, 13:57
У любого человека есть разные возрасты -отлично если он молод полон сил и жизнерадостен тогда и страна такая же .А если он стар и немощен !?Разве правильно что вся страна.эти миллионы людей которые еще не прожили свою жизнь должны погрузиться в болото старческого маразма и консерватизма прикрываясь желанием стабильности !?Стабильности чего !? Того что по настоящему живут только околоплавающие а простые люди должны это оплачивать . И это все в богатейшей стране !!!!
Гость
6 января 2022, 13:56
Всё идет к тому, что народ в России окончательно обнищает. Будет терпеть до последнего, а когда терять будет нечего выйдет на улицы... и останется ни с чем, "власть" убежит за границу, а народ останется с голым задом и пустым желудком бить морды друг другу на улицах.
Гость
6 января 2022, 13:52
Дааа, не отдалекого ума, повышать цены в два раза, да ещё и зимой!
Толи у нас, другое дело в течении года медленно но верно поднимают потихонечку, по копеечке а вконце года бах и остальное добавят, типо инфляция и всё тихо мирно, всех всё устраивает. Казахстан! учись сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать. 😂
Гость
6 января 2022, 13:39
Ну, возможно следующие будем мы. Чем дольше накапливается - тем сильнее потом бумкает. Интересно, наши-то узурпаторы сделают хоть какие-то выводы?
Гость
6 января 2022, 13:33
Так то у нас тоже цены на продукты ползут вверх весь год. Почему булка Русского в марте 26 рублей стоила, а сейчас 39.90 рублей?
Гость
6 января 2022, 13:13
В Азии это всегда было и будет: кумовство, калымы, родственные связи, чинопочитание и т.д. Когда, например, Киргизия отделилась от СССР, там началась борьба между кланами, скатились опять в феодализм. Киргизы и сами говорили, что теперь свои князьки везде будут, чужих не пустят.
А то, что "старик, уходи", цена на топливо - это красная тряпка для быка, которой потрясли перед носом легких на подъем людей. Здесь бык - жертва. Сие событие организовано - и не для снижения цен.
И надо как все вовремя и в нужном месте (на территории страны ОДКБ) все произошло...Накануне встречи с НАТО. Теперь попытаются сказать, что Вы не можете навести порядок на своих территориях, а НАТО может. А вы типа нас сдерживаете.
Опять все понимают на чьи фантики это все творится, но гейропа будет молчать в трубочку.
Достижения
Первая сотка