NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Незаконную автозаправку снесли в Новосибирске — она находилась в гараже

Незаконную автозаправку снесли в Новосибирске — она находилась в гараже

Жители жаловались на нее с лета 2021 года

Заправка находилась на муниципальной земле

В Новосибирске 28 декабря снесли незаконную заправку на улице Выборной в Октябрьском районе. В мэрию Новосибирска поступали на нее жалобы с лета 2021 года. Тогда администрация района выписала владельцу штраф, но на держателя заправки это не повлияло.

Чиновники составили повторный протокол об административном правонарушении за незаконное размещение объекта. Владелец заправки не зарегистрирован ни как ИП, ни как юрлицо.

Сносом автозаправки занимались администрация района, сотрудники полиции и пожарного расчета

— Самовольно размещен гараж с полиэтиленовыми боксами, наполненными топливом для реализации. Летом вынесено решение комиссии о его демонтаже в связи с поступающими жалобами граждан. Владелец добровольно не демонтировал его, деятельность свою продолжил. Сейчас ведется принудительное исполнение решения комиссии о демонтаже. Сопутствующее нарушение — у топлива нет сопроводительных документов, убедиться в его качестве потребитель не может. Особую тревогу вызывают способ реализации и кустарное оборудование. Никаких норм и требований безопасности на таких объектах не соблюдают, поэтому мы привлекли пожарно-спасательную службу для оказания содействия на случай, если будет возгорание, — рассказал заместитель главы администрации Яков Чагин.

Сейчас, как сообщили в мэрии Новосибирска, на территории Октябрьского района размещены семь подобных объектов.

В Новосибирске 14 июля около шести часов вечера начался пожар на АГЗС. Во время взрыва и при пожаре, судя по официальным данным, пострадали 33 человека, из них 17 человек были госпитализированы. Задержаны директор и инженер заправки. Дело передали из новосибирского Следственного комитета в Следственный комитет России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления