NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
241 комментарий к публикации

В Новосибирске расследуют факт вырубки аллеи деревьев

24 декабря 2021, 13:30
Гость
Гость
11 февраля 2022, 07:19
В Новосибирске правит полное беззаконие и кумовство, самый корумпированый и грязный город, в том же Улан-Удэ даже вырубка одного дерева без разрешения, закончиться огромным штрафом для вырубившего.
Гость
27 декабря 2021, 13:20
Лжецы из мэрии, там и сейчас работы идут и ни кто ни кого не ищет. Локоть уходи
666318

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2021, 09:28
Думаю, что на самом деле это не плохо, что их вырубили, там вечная темнота, что летом, что зимой. Аллея это дорога с рядами деревьев по обеим сторонам, за которой необходим уход. В данном случае клены необходимо было обрезать, ходить в сумерки было страшно. Только вот посадят ли новые-это вопрос...
Гость
25 декабря 2021, 13:37
Беззаконие Везде и всё связано с управлением Нашего Города!!!
Гость
25 декабря 2021, 12:28
А интересно, если Центральный парк так вырубить - кто-нибудь из властей зашевелится или нет?
Гость
25 декабря 2021, 12:25
Пока суть да дело, за ночь вывезли спиленные деревья и вырыли землю для засыпки щебня под парковку. Уверен, что следующей ночью это сделают, а потом и асфальт положат. А Локоть опять про все забудет как всегда.пока найдут заказчика, потом, возможно, судебная волокита - год пройдет. За это время заказчик все и узаконит по факту.
Гость
25 декабря 2021, 11:41
У кого власть и деньги, тот на коне и с шашкой. А кругом насикоме, ползают, жужжат, мешают жить.
Гость
25 декабря 2021, 09:39
Догадаться кому это нужно нетрудно, напротив т.ц. Впаять такой штраф, чтобы пришлось продать этот т.ц чтобы расплатиться.
VasiaOblomov82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2021, 07:22
Вот смеху то будет, если вдруг окажется, что подпись мэра есть на документе.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2021, 06:14
"В Новосибирске началось расследование из-за вырубки деревьев в Калининском районе." Вообще-то, эта аллея была от гаража на Кропоткина 116а до проезда между Кропоткина 116/1 и 118, а Калининский район начинается ЗА Ипподромской, т.е. Кропоткина 128 - Заельцовский район, а вот Кропоткина 130 уже Калининский. Странно, что в мэрии даже это неизвестно...
Работоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2021, 01:47
"Администрация собирается добиться компенсации за вырубленные деревья." Они еще и бабла срубят на этом...
Гость
24 декабря 2021, 23:37
Пусть высаживают взрослые деревья взамен вырубленых. А то деревьев так в городе не останется
Гость
24 декабря 2021, 22:59
Давно пора ввести в городе горячую линию, телефон куда можно сообщать о нарушениях законов в городе. А по вот сапу можно было бы отправить фото и видео этих нарушений. В городе должны быть мобильные патрули полиции и ГИБДД, которые могли бы быстро реагировать на нарушения.
Гость
24 декабря 2021, 22:57
Почему кто то может что то делать в городе без разрешения мэрии ? Может стоит за это наказывать жестко ? Пока последние деревья в городе не уничтожат - не успокоятся ?
Гость
24 декабря 2021, 22:55
НГС , поведуй какой район в статье
Гость
24 декабря 2021, 22:33
Тех, кто вырубил, заставить сделать на этом месте посадки деревьев.
Гость
24 декабря 2021, 22:21
Что-то сразу Людвиг Аристархович вспомнился: "Ай-ай-ай! А кто это сделал?!" Целую аллею вырубают и никто ни в районной, ни в городской администрации об этом не знает. Ну-ну...
Гость
24 декабря 2021, 21:48
Вырубку насаждений провели после согласования с мэрией. А мэр вроде бы и не в курсе.. Депутаты взяли под контроль обязательство восполнить срубленное. Ещё раз подчеркну, информацию нужно проверять. Журналист отнёсся безответственно к работе.
Гость
24 декабря 2021, 21:43
Друзья! Причём тут Калининский район.. Это участок Заельцовском района. Или Центрального округа. Пиар калининцев просто не уместен. Они не решат вопроса, просто "бряцуют оружием". Тот кто может решить вопрос молчит. А корреспондент мог бы и карту Новосибирска открыть...
Гость
24 декабря 2021, 21:26
Наивно верить, что без разрешения вырубили деревья, наверняка все согласовано, или у нас безвластие? А сложного ничего нет, что бы понять , кто нанял исполнителей! Интересно, какие меры будут приняты властями, если вырубка не согласована?Жаль, что город будет ещё мрачнее, без зелёных насаждений. Завтра, того и гляди и другие насаждения исчезнут, все же можно рубить без согласования, судя по данной информации.
Гость
24 декабря 2021, 21:26
Наверно китайцы перепутали с Красноярским краем, и вырубили
Гость
24 декабря 2021, 20:35
Да всем похрен, лиж бы кюаркоды и в масках были, пусть хоть что делают!
Гость
24 декабря 2021, 19:53
Ищем виновных слова мэра города , средь бела дня вырубают деревья , а мы ищем , куда катимся господа .
Гость
24 декабря 2021, 19:43
Да. Вот так вот бывает... Что поделать.... У нас одна мэрия не знает и не ведает, что в городе происходит.
Гость
24 декабря 2021, 19:42
Если магазину отдадут землю это будет пощёчина всем нам. Лично хочу поучаствовать в посадке новых деревьев на этом участке.
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2021, 19:39
поноете в интернетах и всё опять забудете. толку с вашего нытья
265946235

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 19:22
Чем накажут-рублём,да щас каждый имеет толстый кошелёк,имею ввиду кто хочет сделать всё против власти ?!у нас на Авиастроителей тоже повырубили тополя,никому не мешали ,стояли в сторонке столько лет ,город просто задыхается от пыли и грязи ,только бы строили и строили,кому эти магазины нужны,уже и смотреть то нечего,всё одно и тоже на полках ГМО !!!
24 декабря 2021, 19:20
Проезжая вчера около 16:00 я видел эту вырубку, конусами было огорожено почти на пол дороги, деревья уже почти все были вырублены. Сразу возникла мысль, там скоро будет торговый павильон, а хозяева из ближнего зарубежья.
САН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 19:20
Без ведома Горзеленхоза деревья не снесли бы. Возможно деревья были аварийными.
Гость
24 декабря 2021, 19:10
непонятно одно: это социально опасное преступление, ухудшающее жизнь многих людей. В европейских странах это срок до 100 лет за 200 деревьев. Кто может говорить о каких-то компенсациях? 200 миллионов? Но посадка то все равно должна быть.
Гость
24 декабря 2021, 19:08
Что то мне подсказывает, что там поставят какой ни будь торговый павильон или ряд павильонов. Такие же как установили на территории рядом расположенных капитальных гаражей, где в основном торгуют граждане ближнего зарубежья. Тут даже расследования не нужно, скоро увидим заказчиков. А власти мне кажется, лапшу нам вешают.
Гость
24 декабря 2021, 18:56
Это по русски! Сначала дадут бабло заработать,а потом " разбираться будут" . главное никто не ответит за это.Вопрос,а не родственники ли? Это не веточку сломать.чья территория? Можно и высотку построить,а потом " ох,кто разрешил? "
bear-2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 18:47
Не удивлюсь, если у застройщика на руках уже есть документ не только на вырубку деревьев, но и на застройку 25-ти этажного дома с торговым центром от мэрии.
193589003

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 18:16
За полчаса что ли вырубили? Где полиция была? Митинг разгоняла?
Гость
24 декабря 2021, 18:03
необходимо спилить аварийное дерево - замучили со справками и согласованиями, а тут 200 деревьев спилить и ни кто не спросил разрешительных документов???страна абсурда...
Madrover

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 18:02
Американский клён - злостный сорняк, завезенный в Новосибирск безответственными ботаниками. Правильно, что срубили! Посадить что-нибудь хвойное на этом месте.
Гость
24 декабря 2021, 17:52
У нас в середине лета😳 прошлого года на ул.Рельсовой 1 подрезали клены, они не отросли, вот и стоят эти култышки до сих пор😨
229326571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 17:46
Самое правильное-обязать тех, кто вырубил взрослые деревья, посадить в том же количестве крупномеры. И не надо никаких денег с них тянуть. Я считаю, что это было бы справедливо.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 17:38
Получается, что у города нет конкретного управляющего. Или есть и он не один. И между собой они не общаются.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 декабря 2021, 17:26
повозмущались и выпустили пар, а теперь быстренько сделаем парковку для уважаемых клиентов ТЦ Квадрат
Гость
24 декабря 2021, 17:23
На Крылова у Центрального рынка, у дома творчества, тоже вырубили каждое дерево. Очень жаль
Гость
24 декабря 2021, 16:57
Мэрия действительно ничего не знала? Тогда что это за мэрия. Или нам врут.
Гость
24 декабря 2021, 16:56
Это что за город такой, в котором 200 деревьев вырубили и никто ничего не знает? Хоть какие-то службы у нас работают?
ляка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 16:39
закон нарушили конкретные люди - те, кто пилил. сажайте их, если не называют заказчиков. и пусть пожизненно выплачивают компенсацию. тогда может их коллеги по цеху думать головой будут. а то блин "работяги невиновные". преступники! пусть отвечают за свое злодейство.
Гость
24 декабря 2021, 16:33
Локоть! Ну что ты за позорище! Не следишь совсем за городом, все творят что хотят. Превратил город в помойку!
ляка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 16:30
во-первых, причем тут администрация Калининского района, если деревья вырублены в Заельцовском? кажется, мэр перепутал два события. во-вторых, жителям неинтересно, какой компенсации собирается добиться мэрия, нам интересно, какие работы мэрия планирует выполнить по высадке деревьев взамен уничтоженных.
Анна17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 16:25
а когда же начнут озеленять Горскую и Блюхера где повырубали деревья, чтобы расширить дорогу?? Шум, пыль, убогий пейзаж(((
266229243

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 16:12
Еще точно так же вырубили целую аллею деревьев напротив Ипподромской 46, а самое интересное, что тут, что там открываются новые магазины ЛЕНТА - вот вам и заказчик безобразия... Проверка по Ипподромской будет?
Гость
24 декабря 2021, 16:10
Административный штраф в пару тысяч и компенсационные выплаты тысять тысяч, зато участок под застройку - профит на лицо. Это также как частный дом спалить на месте будущей стройки. Схемы освобождения земельных участков давно обкатаны в мэрии и департаменте строительства
Гость