Комментарии к публикации «Это незаконная абсолютно вырубка»: из-за уничтоженных деревьев на Кропоткина началось расследование»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ241
24 дек 2021 в 13:37

Классная страна.
Выйдешь на улицу с плакатиком против власти - прилетит автобус ОМОНа и увезут в отдел.
Срубишь аллею в центре города - "А кто это сделал..."

24 дек 2021 в 13:37

Пусть вырубившие выплатят компенсацию в несколько сотен тысяч за деревья. И сроки от 3 до 10 лет. А площадку засадят на эти средства крупномерами. Но не будет такого. Площадку закатают, локоть сделает вид, что всё ок.

24 дек 2021 в 14:20

Под носом у власти делают все что угодно, заметили только из-за шума, поднятого жителями. Нет комментариев..

24 дек 2021 в 16:25

а когда же начнут озеленять Горскую и Блюхера где повырубали деревья, чтобы расширить дорогу?? Шум, пыль, убогий пейзаж(((

Фото пользователя
24 дек 2021 в 13:44

Город летом задыхается в пыли! А они рубят, рубят, рубят!

24 дек 2021 в 15:26

И так понятно кто заказчик, парковочные места хозяевам торгового центра очень нужны, но нужные люди уже подарки к Новому году получили, поэтому все будет «шито-крыто».

Фото пользователя
24 дек 2021 в 13:50

Очухался мэр,не прошло и полгода.

24 дек 2021 в 13:36

Сейчас окажется, что за такую вырубку по закону максимальный штраф 500рублей и все, приплыли

Фото пользователя
24 дек 2021 в 14:18

Начальник отдела полиции № 3 "Заельцовский" не желает дать разъяснение, как так получилось, что посреди бела дня совершается преступление предусмотренное ст.260 УК РФ, а господа полицаи ничего не видят и не слышат?

24 дек 2021 в 13:48

Поверю только тогда,когда вновь посадят в то место деревья.Но больше чем уверен скоро там выроется ямка....с размером в будущий дом...

Фото пользователя
24 дек 2021 в 14:01

Обязать заказчика этого вандализма не только заплатить максимальный штраф, но и высадить по весне крупноформатные саженцы взамен уничтоженных!

А если это было сделано по вине строящегося магазина, то рекомендую местным жителям воздерживаться от его посещения!

24 дек 2021 в 13:33

А ктоооо этоо сделал???

Археолог
24 дек 2021 в 13:38

Застройщики совсем охренели при нынешнем мэре.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 15:02

И что даст эта компенсация?! Пусть высаживают крупномеры, столько же, сколько спилили.

24 дек 2021 в 15:15

Как обычно, пробалаболят пустышку, затем на тормозах спустят и всё.
Законы в Нске работают только против нормальных людей.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 15:50

Нерыбанимясо Второй.
За что Новосибирск наказан?

Гость
24 дек 2021 в 13:42

Поздно, деревья уже назад не приставишь. Вот если бы кто-нибудь с плакатом встал, к нему через пять минут бы уже подскочили сотрудники. А тут вырубили две сотни деревьев посреди города - и только на следующий день прочитав газету власти спохватились, что дескать незаконно, да и вообще непонятно кто...

24 дек 2021 в 16:30

во-первых, причем тут администрация Калининского района, если деревья вырублены в Заельцовском? кажется, мэр перепутал два события.
во-вторых, жителям неинтересно, какой компенсации собирается добиться мэрия, нам интересно, какие работы мэрия планирует выполнить по высадке деревьев взамен уничтоженных.

24 дек 2021 в 15:13

Да уж проследите! Совсем нечем дышать в городе. Жаль деревья, росли столько лет, щас посадят мелкие саженцы, и всё.

24 дек 2021 в 16:39

закон нарушили конкретные люди - те, кто пилил. сажайте их, если не называют заказчиков. и пусть пожизненно выплачивают компенсацию. тогда может их коллеги по цеху думать головой будут. а то блин "работяги невиновные". преступники! пусть отвечают за свое злодейство.

24 дек 2021 в 15:45

Кто нибудь понимает,что происходит в городе?! Деревья рубят, самострои растут как грибы! И сносить их никто не собирается. Годами разбирательства идут.Как это может быть? Кто-то может дать ответ?

24 дек 2021 в 13:55

На Зорге 193, постоянно вырубают хорошие деревья. Вот интересно чье указание на зиму уничтожать деревья. Красивая аллея была. Теперь все время по-тихоньку вырубают. Такое чувство что на дрова кому-то надо...

24 дек 2021 в 14:39

Кто-кто... Кто-то из Толиныэ дружков, кому он завтра разрешение на строительство подпишет. Или уже подписал...

Бездетный бич
24 дек 2021 в 13:38

Это же состав статьи УК 260, а где орлы Кулькова были? Совершалось преступление у всех на виду. Опять полиция только бабушек гонять умеет, да студентам штрафы выписывать!

Black Oasis
24 дек 2021 в 13:49

Таким вот макаром у нас отнимут Первомайский сквер, Заельцовский и прочие парки. А Локоть будет ходить и искать с фонариком виноватых. Коленно-локтевое управление городом. Встал в позицию, потерпел, а потом отчитался перед журналистами о подводной лодке, хоккее и ремонте бордюра за баней.

24 дек 2021 в 14:54

Кто заказчик - прочитаем через месяц на паспорте объекта.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 15:57

Интересно: кто пилил- известно, кто платил пильщикам- не известно. Дайте мне полномочия и пильщиков, тиски у меня свои есть. Через пять минут всё выложат.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 13:46

Для начала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО арестовать и отправить в ИВС всех ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, непосредственно рубивших деревья - чтобы долго не искать заказчика, и чтобы другим неповадно было. Заказчика "работ" необходимо поставить в такие условия, чтобы он не имел бы больше возможности заниматься любым бизнесом, и чтобы он за свои деньги засадил бы вырубленный участок крупномерами, а не чахлыми прутиками. Торговый центр квадрат - изъять в государственную собственность и перепрофилировать во что-нибудь действительно нужное, например в дом детского творчества. Ну я так думаю, что это было бы правильно.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 14:27

Друзья, проведём собственное расследование.
1. Определим ИНН МКУ Калининское.
2. Введем ИНН МКУ в Поиске Госзакупки.
Находим закупку № 0851300006121000016
Ах ха ха ха.
Локоть А.Е. считает вас кем?

горожанин
24 дек 2021 в 13:41

ну найдут ООО "рога и копыта", оформленное на космонавта.. и толку? парка то уже нет :)

Анна
24 дек 2021 в 13:37

Проснулся, когда все вырубили... и он НАДЕЕТСЯ найти заказчика. Феерично!
А когда рубка была в процессе и люди поднимали шум, почему ни один чиновник не отреагировал? Вообще странно, что в городе, где почти везде близки грунтовые воды, а некоторые места и вовсе- откровенное болото, рубят деревья. Взрослый тополь из земли пьет около 100 л. ежедневно. Другие виды- поменьше, но все же. Кронировать нало и ухаживать, чтобы было красиво.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 14:14

Кто это сделал по-моему очевидно. Владельци/управленцы из ТЦ, не? Кстати, с месяц назад на Ипподромке тоже рубили и здесь тоже писали, расследовали?

Фывап
24 дек 2021 в 13:49

То есть, кто рубил известно, а кто заказал неизвестно. Не иначе, подрядчик перед арестом успел съесть договор с реквизитами.

24 дек 2021 в 13:52

А мне вот интересно - рубщики были вакцинированы? Я серьёзно - если они не были вакцинированы, то, согласно распоряжению наших властей. они не имели права работать. А если их, не вакцинированных, допустили до работы, то тогда почему всех остальных, отстраненных или насильно переведённых на удалёнку, не допускают?

Гость
24 дек 2021 в 13:45

Обязать застройщика, чтобы он собственноручно высадил не саженцы,а уже деревья.И чтобы другим неповадно было

Фото пользователя
24 дек 2021 в 14:12

ох клиенты походу сам Анатолий чистит в этой теме.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 17:26

повозмущались и выпустили пар, а теперь быстренько сделаем парковку для уважаемых клиентов ТЦ Квадрат

Запрещаю запрещать
24 дек 2021 в 13:57

это помню на предпоследней остановке перед Заельцовским парком (Река Ельцовка) строили дома. срубили кучу вековых сосен. Подняли шум, что за трэш. Городецкий сказал, что это недопустимо, и разберется. Посадили дома и выросли они большими пребольшими, а нынешним обитателям уже как то всё равно. Так и это забудется

25 дек 2021 в 06:14

"В Новосибирске началось расследование из-за вырубки деревьев в Калининском районе."
Вообще-то, эта аллея была от гаража на Кропоткина 116а до проезда между Кропоткина 116/1 и 118, а Калининский район начинается ЗА Ипподромской, т.е. Кропоткина 128 - Заельцовский район, а вот Кропоткина 130 уже Калининский. Странно, что в мэрии даже это неизвестно...

Тло XIV
24 дек 2021 в 13:34

"Кто заказчик — тут юридически надо обозначить. "

Аааа, ну понятно. Если юридически - то, как обычно, никто не виноват.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 14:25

Сделают строгий и деловой вид... а потом всё утихнет и всё забудется...

хех
24 дек 2021 в 13:37

Анатолий, смеха ради, давайте поспорим, что бенефициарам вырубки не будет ничего? Под ничего я имею в виду, что профит от вырубки в сотни раз перекроет "наказание".

24 дек 2021 в 17:46

Самое правильное-обязать тех, кто вырубил взрослые деревья, посадить в том же количестве крупномеры. И не надо никаких денег с них тянуть. Я считаю, что это было бы справедливо.

Получается, что у города нет конкретного управляющего. Или есть и он не один. И между собой они не общаются.

24 дек 2021 в 18:16

За полчаса что ли вырубили? Где полиция была? Митинг разгоняла?

Фото пользователя
25 дек 2021 в 01:47

"Администрация собирается добиться компенсации за вырубленные деревья."
Они еще и бабла срубят на этом...

24 дек 2021 в 14:15

Наказание и компенсации - это само собой. И то - бабушка надвое сказала. Но даже если б кого-то расстреляли, а штраф составил триллиард биткоинов... Нам не это нужно, а скверы, парки и аллеи. Клумбы, газоны и вазоны. Мы не крови жаждем, а зеленых зон. И где там отчет Горзеленхоза о высаженных за год деревьях???

Голая правда
24 дек 2021 в 13:48

Это плевок в лицо жителям города?! А ктоооо это сделал?! Надо провести расследование длиною в год!

Вася
24 дек 2021 в 14:07

И как вообще следовать совету президента и заниматься спортом? Извини дедушка Вова, но занятие спортом это удовольствие для богатых, а нам бедным бегать вдоль магистралей не хочется, а всё остальное у нас в заборах и без тротуара. Почему тротуары безбожно уничтожают и на их месте делают парковки? Идёшь спокойно по тротуару а тебе в лоб едет БМВ Х6 потому что тротуара уже нет, это парковка.

Ирина
24 дек 2021 в 15:01

Торговый центр"Квадрат" бойкотировать и пусть раззорится. Очень странно выпиливали аллею и никто даже вопроса не задал. Что то кажется,что верхи были в курсе... А теперь вид делают, что не при делах.

Гость
24 дек 2021 в 14:21

Кому нужна эта мизерная компенсация??? Пусть все восстановят, высадят ВЗРОСЛЫЕ БОЛЬШИЕ деревья, а не кустарник на обочине!!!

24 дек 2021 в 19:22

Чем накажут-рублём,да щас каждый имеет толстый кошелёк,имею ввиду кто хочет сделать всё против власти ?!у нас на Авиастроителей тоже повырубили тополя,никому не мешали ,стояли в сторонке столько лет ,город просто задыхается от пыли и грязи ,только бы строили и строили,кому эти магазины нужны,уже и смотреть то нечего,всё одно и тоже на полках ГМО !!!

Павел
24 дек 2021 в 16:33

Локоть! Ну что ты за позорище! Не следишь совсем за городом, все творят что хотят. Превратил город в помойку!

Гость
24 дек 2021 в 15:05

Не компенсации надо добиваться , а заставить посадить взрослые деревья. Это как раз зимой надо делать. Вот это выйдет им в огромную сумму, а так 500 руб за дерево , что не заплатить то. Но будет удивительно , что найдут виновных и аставят их все вернуть назад. Это же не с безмасочниками сражаться

олег
24 дек 2021 в 18:03

необходимо спилить аварийное дерево - замучили со справками и согласованиями, а тут 200 деревьев спилить и ни кто не спросил разрешительных документов???страна абсурда...

Валентина
24 дек 2021 в 15:19

Рубили, как будто в глухой деревне, а не областном центре. 203 дерева в один миг не вырубишь. И никто, ничего не знал и не видел.
Для власти Новоосибирска--это дело чести не только найти ,,лесорубов,,, но и востановить сквер.

24 дек 2021 в 15:00

На Расточке, возле Бурденко 12, срубили все тополя, крепкие, абсолютно свежие. Так чтобы скрыть следы преступления даже пеньки все уничтожили, перемолотили в опилки. Там и заказчик известен, ТСЖ местное. Тоже никто не чешется. Пусть лучше пустыня будет, чем зелень.

Гость
24 дек 2021 в 13:50

"Нам докладывают регулярно о том, что ведется расследование"
И сколько раз уже успели доложить за прошедшие сутки: Так и представляю:
"Ведётся!"
Через час:
"Ведётся!"
Ещё через час:
"По-прежнему ведётся!"
и т.д.

Вячеслав
24 дек 2021 в 16:57

Мэрия действительно ничего не знала? Тогда что это за мэрия. Или нам врут.

Вячеслав
24 дек 2021 в 16:56

Это что за город такой, в котором 200 деревьев вырубили и никто ничего не знает? Хоть какие-то службы у нас работают?

kutty
24 дек 2021 в 13:46

как в одной книжке есть подобный пример: "..исполнитель пойман (робот-уборщик), а вот кто ему дал задание бить экраны - неизвестно.."

Гость
24 дек 2021 в 14:08

Толя как впринципе всегда типо не вкурсе;)))

Гость
24 дек 2021 в 14:29

"Я надеюсь, что виновник будет обнаружен". Ты не надеяться должен, а быть уверен, что обнаружен и наказан по максимуму.

Вячеслав
24 дек 2021 в 14:50

Пусть теперь купят крупномерные деревья и засадят так же эту аллею.

WhatsApp убийца смартфонов
24 дек 2021 в 15:11

Это возможно только в России. Воистину страна больших возможностей для жулья и беспредельщиков.

Гость
24 дек 2021 в 15:41

А он не пробовал попытаться руководить мэрией,городом,хоть один раз,для смеха...А то че-то мэрия не знает,что у них под носом целый павильон зафигачили, мешающий людям ходить,то деревья вырубают все кому не лень,про непроходимые тротуары,про стаи диких собак,грязь в городе, про одичавший общественный транспорт, про убитые теплосети вообще молчу,это пока вне внимания нашего мэра... Как бы ему не оказаться вне внимания его избирателей.

Вячеслав
24 дек 2021 в 14:49

Хорошо, что хоть признали, что это незаконная вырубка. Еще бы наказали заказчика этого безобразия так, чтобы ему пришлось свой ТЦ продать.

Взгляд со стороны
24 дек 2021 в 13:48

"Я надеюсь, что виновник этого события будет обнаружен" - многоговорящая конечно фраза - типа того, что может быть и нет. Уже не удивлюсь, если так и будет.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 15:33

Всё

Вася
24 дек 2021 в 14:03

Если бы лично Навальный решил сломать росток дерева где то на окраине Маслянино, то не упев тронуть росток его бы в землю лицом уложил элитный спецназ доставленный спецрейсом из Москвы. А когда рубит кто то другой, но не в коем случае, не простой смертный без бабла, то это нормально .

Ваха
24 дек 2021 в 14:26

Мда....Видел результаты вырубки. Непонятно кому это нужно. Строить там ничего не получится. Я думал из-за ЛЭП....
Штрафы за это гигантские, есть и уголовная ответственность.
У нас законы очень жесткие в этом плане, только не выполняются. Даже на собственном огороде по нашему закону вы не можете вырубить старую яблоню или кусты малины. Должны получить разрешение на их вырубку. Бесплатно. Так, что если видите, что не любимый сосед по даче рубит кусты или рубит у себя деревца. Вызывайте участкового. Получит штраф, конфискацию то чем рубил (вдруг электропила) и кучу проблем. Реально работает, судебная практика уже обширная.

зачем это всё
24 дек 2021 в 13:51

Это чёрные лесорубы, ехали из другого региона и выпилили ценные породы

Учитель
24 дек 2021 в 17:23

На Крылова у Центрального рынка, у дома творчества, тоже вырубили каждое дерево. Очень жаль

24 дек 2021 в 19:20

Проезжая вчера около 16:00 я видел эту вырубку, конусами было огорожено почти на пол дороги, деревья уже почти все были вырублены. Сразу возникла мысль, там скоро будет торговый павильон, а хозяева из ближнего зарубежья.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 18:47

Не удивлюсь, если у застройщика на руках уже есть документ не только на вырубку деревьев, но и на застройку 25-ти этажного дома с торговым центром от мэрии.

24 дек 2021 в 15:38

смешно. где возмещение хоть одного пустыря?

Татьяна
24 дек 2021 в 14:53

Из поста депутата Стрекалова: "Работы по озеленению проведут весной и восстановят насаждения. На таких условиях МЭРИЯ согласовала проект собственнику". Так мэрия в курсе или нет?

Елена
24 дек 2021 в 19:42

Если магазину отдадут землю это будет пощёчина всем нам. Лично хочу поучаствовать в посадке новых деревьев на этом участке.

sdf1
24 дек 2021 в 19:10

непонятно одно: это социально опасное преступление, ухудшающее жизнь многих людей. В европейских странах это срок до 100 лет за 200 деревьев. Кто может говорить о каких-то компенсациях? 200 миллионов? Но посадка то все равно должна быть.

24 дек 2021 в 16:12

Еще точно так же вырубили целую аллею деревьев напротив Ипподромской 46, а самое интересное, что тут, что там открываются новые магазины ЛЕНТА - вот вам и заказчик безобразия... Проверка по Ипподромской будет?

Татьяна
24 дек 2021 в 14:51

Сегодня только шли там с мужем и рассуждали: очевидно, задумана парковка к магазину. Только дорогу там не перейдешь.

Лариса
24 дек 2021 в 18:56

Это по русски! Сначала дадут бабло заработать,а потом " разбираться будут" . главное никто не ответит за это.Вопрос,а не родственники ли? Это не веточку сломать.чья территория? Можно и высотку построить,а потом " ох,кто разрешил? "

Маргинал
24 дек 2021 в 13:42

Выметем Коммунистическую грязь из нашего города

Тюльпаша
24 дек 2021 в 13:44

Причем здесь администрация Калининского района , когда деревья вырубили в Заельцовском районе . Да ТОЛИ еще будет

Надежда
24 дек 2021 в 17:52

У нас в середине лета😳 прошлого года на ул.Рельсовой 1 подрезали клены, они не отросли, вот и стоят эти култышки до сих пор😨

Тюльпаша
24 дек 2021 в 13:47

Аффторка не знает какой это район , но тебе мэр стыдно . Это Заельцовский район.

во как
24 дек 2021 в 15:54

В Кировском районе около парка Синягина ввели новые порядки, в переулках Гранатовый 1,2,3,4,5 поставили двери с замками препятствующие свободному проходу в парк. Это хозяева дорогих коттеджей решили таким образом охранять свой покой т.к. ихние волкодавы раздражаются при проходе по переулкам посторонних людей. И ведь есть вокруг каждого коттеджа двухметровые заборы нет надо и общественную дорогу на замок закрыть.

Гость
24 дек 2021 в 22:33

Тех, кто вырубил, заставить сделать на этом месте посадки деревьев.

1234
24 дек 2021 в 22:57

Почему кто то может что то делать в городе без разрешения мэрии ? Может стоит за это наказывать жестко ? Пока последние деревья в городе не уничтожат - не успокоятся ?

Geo
24 дек 2021 в 14:53

Готов сроритт, что, если бы случай дошел до президента, заказчик через полчаса записывал видеоизвинения, а через час - рыл бы лунки и садал новые дерева в снег. Ищут они! Слабаки!

пресс-служба
24 дек 2021 в 14:37

Рабочие были в масках и с куаркодами, поэтому нарушений нет.

Егор
24 дек 2021 в 23:37

Пусть высаживают взрослые деревья взамен вырубленых. А то деревьев так в городе не останется

Серый
24 дек 2021 в 16:10

Административный штраф в пару тысяч и компенсационные выплаты тысять тысяч, зато участок под застройку - профит на лицо. Это также как частный дом спалить на месте будущей стройки.
Схемы освобождения земельных участков давно обкатаны в мэрии и департаменте строительства

Дмитрий
24 дек 2021 в 19:08

Что то мне подсказывает, что там поставят какой ни будь торговый павильон или ряд павильонов. Такие же как установили на территории рядом расположенных капитальных гаражей, где в основном торгуют граждане ближнего зарубежья. Тут даже расследования не нужно, скоро увидим заказчиков. А власти мне кажется, лапшу нам вешают.

Михаил
24 дек 2021 в 15:59

Все комментарии о том, что надо задать вопросы собственникам ТЦ открытие которого там скоро планируется стёрли..

Гость
24 дек 2021 в 22:59

Давно пора ввести в городе горячую линию, телефон куда можно сообщать о нарушениях законов в городе. А по вот сапу можно было бы отправить фото и видео этих нарушений. В городе должны быть мобильные патрули полиции и ГИБДД, которые могли бы быстро реагировать на нарушения.

24 дек 2021 в 13:50

теперь главное в ходе расследования не выйти на самих себя

24 дек 2021 в 18:02

Американский клён - злостный сорняк, завезенный в Новосибирск безответственными ботаниками. Правильно, что срубили! Посадить что-нибудь хвойное на этом месте.

Гост
24 дек 2021 в 15:00

Ночью пилили походу!

сэмми
24 дек 2021 в 15:10

Это Заельцовский район, не Калининский.

Новости РЎРњР?2