перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Новосибирске выписан штраф в 100 тысяч за разрушающийся аэровокзал

20 декабря 2021, 19:00
Гость
Гость
21 декабря 2021, 11:28
А что там с барельефами на "Синаре"? Или с глаз долой - из сердца вон? ;)
Гость
21 декабря 2021, 01:13
Я бы там дорогой магазин дела, типа московского ЦУМА
Гость
21 декабря 2021, 00:31
Ну да, а прошлой-то весной нельзя было заняться ремонтом! И позапрошлой! Да что вообще мешало в этом здании движуху устраивать какую-то? Детский авиамодельный кружок можно (есть резинколёты, где винт крутится от резинки и таким самолётом хоть в стекло бей - ничего не сломает своими 20 граммами веса), можно гонки на квадрокоптерах (где-то стены закрыть хотя-бы тонким оргстеклом и нормально), можно выставки, можно киберспортивные мероприятия (от мира самолётиков локальный турнирчик)... да хоть в музей его превратить. А то оно стоит и конечно рушится, и кому оно такое красивое нужно? Застройщик ещё пару штрафов выплатит, а потом признают безвозвратно утерянным и построят на его месте знатный ТЦ.
Гость
20 декабря 2021, 22:53
А у меня дедушка в этом аэропорту работал, он бывший лётчик, занимался аэросъемкой. Очень жаль такие здания, раньше жизнь малой авиации кипела. Сама летала маленькая из него, вроде бы до Кемерово к бабушке
Гость
20 декабря 2021, 22:07
Лично я считаюсь экспертом в авиации и градостроении и практически во всех вопросах жизни так что я считаю что надо сносить старый хлам и строить новые дома !
Гость
20 декабря 2021, 21:55
А надо не организацию единовременно штрафовать, а лично гендиректора. Причём сумма штрафа должна варьироваться ежемесячно, в зависимости от объёма (не)проводимых работ.
1408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 21:27
Больше штрафов, дороже жильё !
Гость
20 декабря 2021, 21:23
А я летал с этого аэропорта
874570

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 21:14
ждут. когда здание дойдет до крайности. потом признают сохранение нецелесообразным. и.. под шумок снесут. ради новодела. место то аховое.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 20:52
город изуродовали муравейниками
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 20:50
вернуть городской аэропорт городу!!!!!!
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 декабря 2021, 20:50
когда наконец в Новосибирске перенесут автовокзал к Ж/д вокзалу? И закроют убожество на Г/б шоссе!
Гость
20 декабря 2021, 20:38
Толян, ты, конечно, вообще.... спасибо, реально угробил город, худшего градоначальника и не было... Город - один сплошной памятник коррупции, безалаберности и непрофессионализма. Анатолий - если ты колхозник, то и возглавляй соответствующую административную единицу где нибудь подальше, то несколько лет и без того некрасочный Новосибирск погрузил вообще в мрак, просто сельпо какое то.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 20:30
Владелец шахты "Листвяжная" Михаил Федяев, он же - собственник всея земли русской как раз и находящейся на территории аэропорта Северный, на территории которого и планировалось построить мега ЖК Монако, - сидит нонче в СИЗО. И ему сейчас, ср...ть с высокой колокольни на все ваши памятники. Но судя по всему, сейчас самое время отмести у него бизнес с хорошим дисконтом. Что собственно говоря, и начинает происходить. НГС. На работу что-ль к вам устроиться, что бы вы новости - анализировали, а не копировали-вставили из других источников.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 20:11
Так зиц председателю в тюрягу,а хозяин бывшие депутат Госдумы от ер в Монако сбежал,чё вы от них хотите?Они людей в шахтах на смерть отправляют ради своего бабла,а тут о каком то сарае они думать будут.
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 20:06
Когда уже мэра привлекут и оштрафуют, за отвратительное содержание города.
Гость
20 декабря 2021, 20:05
Идёт по стопам Локтя? Довести здание до состояния , что его потом только сносить … Вообще лишить его земли и выгнать с позором
длеж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 19:55
А классные там концерты-мероприятия были
Гость
20 декабря 2021, 19:51
10млн.штрафа,и сразу начнут булками шевелить.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 19:42
Что и следувало ожидать. Все сделают, чтобы этот аэровокзал развалился. Статус музея им не нужен, как и музей. Все мешает барыга, все надо стереть с лица земли, один доход на уме. Сами то не живут в этих человейниках. Предпочитают отдельностоящие индивидуальные малоэтажные дома, с отдельным участком, в экологически чистой зоне. А история города им не интересна и не нужна. Нет лица у города, одни хаотичные застройки.
Гость
20 декабря 2021, 19:29
Чота ржу🤣
Гость
20 декабря 2021, 19:28
а потом он случайно выростет на 20 этажей.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 19:27
Аэровокзал есть, а услуг нет. Что за дичь творится, и зачем его поддерживать?
Сибирский Барс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 19:21
Вот удивительно. Ну как же так? Какие подлецы!... А кто-то сомневался, что заказчик хочет сорвать бабла, а на остальное ему с высокой полки? Эх, какие нынче пошли люди безответственные, безкультурные!(
Гость