NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Власти Новосибирска потратили больше 20 миллионов на оформление города к Новому году. На что пошли деньги

Власти Новосибирска потратили больше 20 миллионов на оформление города к Новому году. На что пошли деньги

Для создания праздничного настроения было заключено больше 20 договоров

Для создания праздничного настроения было заключено больше 20 договоров

Власти Новосибирска потратили больше 20 миллионов рублей на оформление города к Новому году, пишет «Тайга.инфо». По подсчетам издания, муниципальные учреждения Новосибирска заключили больше 20 договоров на подготовку к празднику. Содержание большей части договоров не разглашается.

Основными заказчиками работ по новогоднему оформлению Новосибирска стали муниципальные учреждения «Городской центр наружной рекламы», «Городская дирекция творческих программ» и МАУ «Стадион».

По информации редакции, около 10 миллионов ушли на праздничное оформление Театрального сквера, включая каток.

Еще летом власти Новосибирска заказали разработку брендбука проекта «Новосибирск — новогодняя столица России». Город будет носить это звание в 2022–2023 годах, в преддверии проведения молодежного чемпионата мира по хоккею. На сайте госзакупок сумма контракта не указана, по данным «Тайги.инфо» она составляет 466 тысяч рублей.

Две закупки гирлянд-перетяжек для украшения улиц города стоили налогоплательщикам больше 3,5 и 3,8 миллиона рублей (в эту сумму входит также монтаж).

Какой Новый год без главного дерева? Договор на поставку новогодней искусственной ели Новосибирск заключил с индивидуальным предпринимателем из подмосковной Коломны Александром Межевовым. За ель город ему заплатил почти 800 тысяч рублей. Бизнесмен уже несколько лет поставляет Новосибирску искусственные ели.

Светодиодная макушка для искусственной уличной ели обошлась городу в почти 80 тысяч рублей. Шары стоили 487,5 тысячи рублей. Услуги по изготовлению флагов в рамках праздничного и светового оформления улиц стоили почти 330 тысяч рублей. Гирлянда для уличной искусственной новогодней ели обошлась почти в 280 тысяч рублей. Подиум для той же ели стоит 150 тысяч рублей. Все аукционы прошли с августа по ноябрь этого года.

А вот так 17 декабря в Новосибирске прошло открытие главного городского катка. Форму оставили прежней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления